Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Добрый вечер всем!

Вот такой голубь был подобран вчера на улице.Ноги у него были связаны нитками,которые я разрезала.А вот как теперь освободить лапы от вросших и впившихся ниток-нужны ваши подсказки и помощь.Маникюрные ножницы не достают до этих ниток,которые находятся теперь в глубине .В клетке голубь всё-время лежит .На улице и теперь дома кушает хорошо,воду пьёт.

IMG_20180523_131847.jpg

IMG_20180523_131859.jpg

IMG_20180523_131917.jpg

IMG_20180523_131927.jpg

Опубликовано

тема про нитки http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?id=5098

(наверное Вы читали - но на всякий случай)

 

СОХРАНИТЬ ПАЛЬЧИКИ и Здоровья Вашему красавцу! :fly:

Опубликовано

Да я прочитала,но как быть с вросшими нитками?Может сначала попробовать немного снять отёчность медикаментами,что бы хоть чуть-чуть показалась нить из кожи.Но какими медикаментами?

Опубликовано

нитку хотя бы подрезать

Опубликовано

Количество просмотров не всегда означает наличие помощи.

Нитки нужно снять, тогда и отечность спадет.

Сначала помойте лапки под теплой водой, можно с мылом, чтобы всю грязь и помет смыть, затем протрите хлоргексидином. 

Намажьте хорошенько лапки мазью левомеколь и подержите голубя, что бы нитки "размокли", затем пинцетом поддевайте нитку и ножничками надрезайте.

Вам нужно хотя бы один надрез сделать, возможно вся нитка и размотается.

Делать это удобнее с помошником, один держит птицу чуть на боку, а другой срезает.

Черный палец можно не трогать, он сам скоро отвалится.

Если будет немного крови, не страшно, держите наготове дицинон, смачиваете бинтик и прикладываете к ранке для остановки крови.

 

Второй вариант - к врачу, надеюсь в Вашем замечательном городе есть ветеринарные врачи.

Опубликовано
17 часов назад, Zosia написал:

Нитки надо удалить... можно раны разово обезболить спреем лидокаина (после того как все омыли антисептиками), и минут через 6 начать подцеплять нитки. Можно иглу от 5 кубового шприца слегка загнуть крючком(загибается несложно)- и подцепить нитку. Подрезать её- лезвием (ножницы могут не войти в рану)- половинка от бритвы, или лезвие скальпеля одноразовое(например 11 или 15).

 

Опубликовано

Снимайте полностью все нитки, чтобы ничего не осталось.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
фрибет за депозит бк
© MyBirds.ru, 2003 - 2025

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.