Перейти к содержанию

Снова - новичок


Амиата

Рекомендуемые сообщения

" Вороны - страшные хищники, всех птиц истребили!" Ага-ага! Выдала своим девицам суточного цыпленка. В виде трупика размороженного, разумеется. Хюррем брезгливо повозила за ногу и бросила. Ратри. похоже, и вовсе заигнорила. Спрятала в холодильник, завтра натощак предложу. У меня вся морозилка трупами цыплят забита, а эти пани брезгуют.((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2.4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Амиата

    1152

  • Маменька

    303

  • postassistant

    207

  • Vit Fiend

    193

09.01.2019 в 13:32, Амиата сказал:

Не знаю, то ли  не все кошки - носители пастереллы, то ли она опасна лишь при попадании в кровь через нанесенную кошкой рану?

Мне тоже это интересно.

Можно ли отдать птице куриную кость (ножку), с которой кошка лениво объела немного мяса?

 

07.01.2019 в 15:47, postassistant сказал:

А я не замечала чтобы креветки пахли... мне кажется у них вообще нет запаха.

А если день полежит в нычке над батареей? :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Tatiana_A сказал:

Можно ли отдать птице куриную кость (ножку), с которой кошка лениво объела немного мяса?

   Несмотря на свои наблюдения, я б не рискнула. В таких случаях я сразу представляю себе, как бы проклинала себя в случае, если б птица погибла и это удерживает меня от опрометчивых шагов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Tatiana_A 

7 минут назад, Tatiana_A сказал:

*осторожно" с пополнением??

 Надеюсь. Сегодня птичке лучше, но я пока затаила дыхание и боюсь выдыхать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Амиата сказал:

Несмотря на свои наблюдения, я б не рискнула.

Вот и я не рискую, зачем этот экстрим на ровном месте... просто выбрасываю. Пару раз выносила ну улицу - возле соседнего дома живёт очень классная собака, которую все потихоньку прикармливают (но там есть и "постоянные" кормильцы) - но там собака из серии мать-Тереза: если подлетают птицы, она отступает и с умилением наблюдает, как птички кушают.

 

4 минуты назад, Амиата сказал:

Сегодня птичке лучше, но я пока затаила дыхание и боюсь выдыхать.

Да, я прочла Вашу отдельную тему про него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Tatiana_A сказал:

если подлетают птицы, она отступает и с умилением наблюдает, как птички кушают.

    Надо же, прелесть какая!

А у меня куда-то исчез цыплячий трупик из вороньей клетки. Бесследно. Ни пушинки. Неужто собаке скормили? Как бы псу не поплохело, он ведь - маленький по размеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Tatiana_A сказал:

Мне тоже это интересно.

Можно ли отдать птице куриную кость (ножку), с которой кошка лениво объела немного мяса?

 

А если день полежит в нычке над батареей? :grin:

Кстати , кошкам нельзя давать ножки. Трубчатые кости очень опасны. Острые и могут поранить пищевод. Смертельно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас сообразила. Ратри я подобрала на Пасху, а  теперь, кроме пасхальной грачини, у меня появился крещенский снегирь. Звать его Иоанном как-то шибко пафосно и в быту неудобно - будет Ванюшей.

Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трупик второго суточного цыпленка исчез так же внезапно, при сходных обстоятельствах. Игнорируемый и презираемый, он полдня валялся на дне вольера, а потом его не стало. Ни одной  пушиночки, ни косточки, ни коготка... Ни единого следа, что он  существовал.  У собаки и кошки имелось неопровержимое алиби. Так куда делась цыпа? В моем , пораженном внезапной паранойей мозгу стала складываться версия о проникающей в квартиру крысе. Еще более фантастической выглядела версия о хоришке, с полгода назад бесследно пропавшей из квартиры девушки в соседнем подъезде. Стало страшно за птиц.

    Сегодня выдала очередную тушку. Хюррем орала, что ее голодом морят, отвергая и цыпленка, и печенку, и, разумеется, кашу с морковкой. Тихенькая Ратри скромно ждала на верхней жердочке, чтобы я ушла, а она могла вдоволь поковыряться в миске.

   Когда через некоторое время я вновь вошла на кухню, маленькая грачиха, плотоядно оскалившись, трепала цыплячье тельце. Увидела меня . уронила на пол и пригорюнилась: " Кто-то бедного цыпленочка убил"(((. 

   Позже я видела какие-то цыплячьи потроха, аккуратно развешенные на жердочке. А потом и они исчезли. И опять - ни пушинки, ни коготка, ни косточки.

Что странно - и погадок не вижу.

   

Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@postassistant , не-не. Я их из вольера не выпускала. а вокруг все просмотрела. Там и спрятать негде. но я  все равно обползала. Почему-то тушка в пуху у меня брезгливый ужас вызывает и ее части - тоже. Страшно представить, что кусок  расчлененки где-то тухнуть будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Амиата знаю, что хищникам из кривоклювых шеи с дроблеными костями дают для правильной погадки. Зачем это врановым, не знаю, им для этого и морковка годится. В общем, я варю (после Чукотской ювинальной линьки все варю нафик) и ничего не отбиваю.

 

М. А это была афиша к "Крамер против Крамера"? 

 

И да, все креветки воняют. Рано или поздно. Фу. Ничто не сравнится с креветочной вонью  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Маменька сказал:

В общем, я варю (после Чукотской ювинальной линьки все варю нафик) и ничего не отбиваю.

 

    Я поступаю аналогично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Маменька сказал:

. А это была афиша к "Крамер? прот?ив? Крам?ер?а"?

Щас бы поржать над чужими птицами, налепив на них какой-то ужас в фотошопе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно налепить на моих птах) Я всегда не прочь поржать над смешным) мой Бутч, например, один в один Владимир Головин в роли коварных и осторожных уголовников) Мне кажется, у них даже лица похожи) Те же воровские ужимки, скрытный, не проявляющий себя, осторожный ворюга себе-на-уме)   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, 18razrjad сказал:

Я всегда не прочь поржать над? с?мешны?м?) ?????????

В фашистских печатях есть что-то смешное?  Тут я вероятно от жизни отстала. Я хз вообще какое отношение это имеет к моей птице, никогда не приплетала ее  ни к каким персонажам, ни реальным, ни вымышленным.  

Изменено пользователем Marice
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Marice сказал:

В фашистских печатях есть что-то смешное?  Тут я вероятно от жизни отстала. Я хз вообще какое отношение это имеет к моей птице, никогда не приплетала ее  ни к каким персонажам, ни реальным, ни вымышленным.  

Ну моему Гаврюше сравнение с диктатором очень подходит) Он точно не демократ, и не либерал) Я бы поржала, если честно)

А с кем его еще сравнивать? Он вообще инакомыслия не терпит) Другие виды не скрывая презирает) Фашистёнок и есть) Только залюбленный)

Марго пытался убить, за то, что я с ней сюсюкаюсь. Все блага-только "истинным арийцам"!

Изменено пользователем 18razrjad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Marice , я прошу прощения за то, что осмелилась пошутить. Клятвенно обещаю больше ни словом не упоминать Вашу птицу. И давайте уже закроем эту тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Амиата сказал:

И давайте уже закрое?м? эту те?му.

Вашу тему могут только модераторы закрыть :grin: (тоже шучу, простите)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@18razrjad , как-то я пришла к торопевту, изложила ей про непонятные боли в груди и замеченную мной связь боль- повышение давления, сбиваешь давление боль прекращается. Доктор, не слушая меня, выдвигала какие-то нелепые предположения и наконец надумала отправить меня на взятие желудочного сока. Я, фыркая, как нюхнувшая табака кобыла, вылетела из кабинета со словами: " Вам бы ветеринаром стать, чтоб научились радоваться тому, что пациент может описать свое состояние!". Потом одумалась, всунула голову в кабинет и поправилась: " Ой, не надо Вам в ветеринары, зверей жалко!"

Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Амиата сказал:

как-то я пришла к торопевту

Меня так и подмывает поправить табличку на двери участкового врача. "Торопевт" - это в яблочко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Амиата сказал:

@18razrjad , как-то я пришла к торопевту, изложила ей про непонятные боли в груди и замеченную мной связь боль- повышение давления, сбиваешь давление боль прекращается. Доктор, не слушая меня, выдвигала какие-то нелепые предположения и наконец надумала отправить меня на взятие желудочного сока. Я, фыркая, как нюхнувшая табака кобыла, вылетела из кабинета со словами: " Вам бы ветеринаром стать, чтоб научились радоваться тому, что пациент может описать свое состояние!". Потом одумалась, всунула голову в кабинет и поправилась: " Ой, не надо Вам в ветеринары, зверей жалко!"

я вообще считаю, что поликлиника-бездумная трата бюджетных денег. Пилюлькины полуграмотные "бюллютни" выписывают по ОРЗ и ОРВИ. Кто там вообще лечением и диагностикой занимается? А если и занимаются, то точно во вред- ложноотрицательные диагнозы штампуют. 

Вот в Канаде. Там трудовой контракт обязательно включает в себя не менее 10 оплачиваемых дней на болезнь в год. Если заболел-звонишь и говоришь, что заболел. Никаких больничных. 10 дней в год человеку, которые следит за здоровьем и иммунитетом-выше крыши. А если заболевание серьезное-тогда врачи через страховку.

Наши поликлиники только вопрос с этими 10 днями "закрывают". И все. А зачем? 

 

Изменено пользователем 18razrjad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@18razrjad , Мариночка, я примерно представляю, что Вам пришлось пережить. От души сочувствую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Амиата сказал:

@18razrjad , договорились.)))

Бутча я не нафоткала-муж с фотоаппаратом дружит, а я нет. А в теме Гаврюши своего главного диктаторчика выложила, может быть что-то из фоток Вам понравится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да когда возникнет желание-это же не работа) Хоть через год) Я может пока поймаю у Бутча "выгодный ракурс", где он на сто граммов толще кажется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Beregovushka  @Амиата мне у врачей особенно не нравится фраза "а давайте попробуем". Доктор, а можно на мне не пробовать? Хотелось бы нечто гарантированное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Маменька, дык, интересно же! 

49 минут назад, Маменька сказал:

мне у врачей особенно не нравится фраза "а давайте попробуем"

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купила птицам  очень вкусного творожка. Но, эти паразитки совсем не едят каши, не взирая на все мои извращения: булгур, полба, бурый рис, зеленая гречка, маш, нут... (Да я без них и слов-то таких не знала бы). Посему я изгадила им творог замесив прямо-таки тесто из него и каши. 

    Ага! Вот скажите мне, как можно съесть творог до крошки и оставить только крупинки каши?!

 Недавно гуляла и видела много интересных птиц: ополовничков, дятла, поползня, щеглов в том месте, где обычно не хожу. Причем подпускали очень близко. Сегодня специально потащилась туда с камерой. А вот - фиг! Только стайка снегирей на верхушках деревьев. Немного поснимала и плюнула. Подумаешь, снегири! У меня такое и дома есть!

IMG_2125.JPG

IMG_2126.JPG

 

IMG_2131.JPG

IMG_2133.JPG

IMG_2136.JPG

IMG_2139.JPG

IMG_2143.JPG

IMG_2145.JPG

IMG_2146.JPG

IMG_2147.JPG

IMG_2149.JPG

Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Амиата ополовнички? Пошла гуглить.

Как ваш стесняш? Осмелел или такой же тихий? Я не стала писать про то, что мечты сбываются, чтобы не сглазить.

Хотя, не удивлюсь, когда вы его выходите и выпустите. :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Маменька , ополовники - такие синички , они же - длиннохвостые синицы - шарик с хвостиком

длиннохвостые синицы.jpg

   Стесняш - это снегирь? Я его Ванечкой зову. Скачет по жердочкам вовсю, но боится. Завтра истекает страшный срок возможности развития отека мозга. Уже боюсь загадывать. И крыло подвисает. Будет летать или нет - не знаю. Будет - полетит к своим, не будет - останется у меня.

Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я снегирей за последние 11 лет (хорошо помню, т.к. работала столько на последнем предприятии)- видела дважды, и дважды на работе. И всё.

А в детстве, помню, под каждой рябиной зимой стаи кучковались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Амиата я ополовников вообще ни разу в жизни не видела.

Ванечка :) может врезался во что-то? Я как-то выхаживала стрижика, он врезался в электрический провод и кубарем упал вниз. Тоже тихонький был и крыло подвисало. Ушиб прошел и выпустили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.