Перейти к публикации

NAJADE

Каики и Насекомые

Рекомендованные сообщения

NAJADE

Подскажите, пожалуйста, держатели Каиков, имелся ли у Вас опыт кормления Каиков насекомыми? Речь не идёт о постоянном кормлении. Просто хотелось бы знать, вредно ли это для птицы раз в неделю, к примеру, предложить Каику кузнечика? Понятно, что диета этих птиц большей частью зерновая и фруктово-овощная, но тем не менее, на форуме были сообщения про то, как Каики "охотятся" на обычных мух.

Поделиться сообщением

Ujin

Если будут есть, то пусть едят. У меня знакомый давал каикам мучника и личинку восковой моли. Вначале хорошо ели, а потом перестали. Моим мучника предлагал, не едят.

Я своим даю косточки от вареной курицы с хрящем и кусочками мяса. Это у меня едят все.

Поделиться сообщением

NAJADE

Спасибо!

Думаю видео о том, как каики налетают на косточки от варёной курицы было бы очень интересно многим.

А что скажете, на счёт рыбы? Давали ли Вы им кусочки сырой или варёной?

Поделиться сообщением

Ujin

Я не скажу что они налетают на куриные косточки. Едят, но не в  первую очередь. А вот взрослые пары в сезон размножения косточки съедают сразу.

Рыбу я давал вареную. Нормально едят. Из моей тарелки вообще всё хорошо едят.

Поделиться сообщением

NAJADE

Интересно!

Чтобы понять насколько каики интересуются хитином, как таковым, спрошу на всякий случай:

Каково отношение птиц к панцирю (варёных) креветок?

Поделиться сообщением

Ujin

Я пробовал давать креветок. Есть не стали.

Поделиться сообщением

ГаПС

@Ujin -ммм...а нельзя ли наладить продажу ВАШИХ тарелок? Волшебных))) Все захотят, чтобы питомцы ели всё!))):up:

С ув.Галина

Поделиться сообщением

Ujin
18 часов назад, ГаПС написал:

@Ujin -ммм...а нельзя ли наладить продажу ВАШИХ тарелок? Волшебных))) Все захотят, чтобы питомцы ели всё!))):up:

Волшебные тарелки не продаются. :)

CPIC006.thumb.jpg.08505b282c8369ecdcdbefb498decb1d.jpg

Поделиться сообщением

AF_lemon

Мои два каика кости любые обожают оба. Даже если есть выбор семечки или кости сначала возьмут кость. Креветок тоже обожают, обычно панцири даю. Сидят методично обдирают и смакуют лапки, потом дербанят головы. А вот кузнечиков, тараканов, саранчу игнорируют напрочь, видимо с детства не приучены, а сейчас даже интереса не проявляют. И даже смотрят с опаской, что для моих очень не свойственно - обычно в каждую дырку клюв норовят всунуть и ухватить все, до чего дотянутся.

PSX_20180405_153919.jpg

Поделиться сообщением

NAJADE

Ответ и фото - то, что надо! Благодарю Вас за такую интересную информацию.

Поделиться сообщением

NAJADE

Оказалось, что особого интереса вареные креветки у моего каика не вызвали, но попробовать, всё равно, птичка не отказалась.

Zlata 008.jpg

Поделиться сообщением

NAJADE

Жуки тоже в дело идут.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2021

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.