Перейти к содержанию

Желтохохлый Какаду Чернушка.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 149
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Светлана

    43

  • victor27

    23

  • bimiri

    18

  • Нелли

    15

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • 5 месяцев спустя...

Здравствуйте друзья! Давно я тут не писала, потихоньку, помаленьку и
сегодня Чернушки исполнился годик!!!!!!!!!!!!!! :yahoo:
Ещё и ещё раз огромное Спасибо Сергею и всей его замечательной семье, за красавицу Чернушку!!!!!!!!
Она немного подросла (ну совсем чуть-чуть ), становится более смышленой, но все равно такое дитё :beby: .
Лето т.е. жару мы перенесли нормально, каждый день опрыскивались, но в последствии ей надоело прыскаться, убегает и всё, я уж испугалась, как же я её теперь купать то буду :wacko: и придумала, отнесла в ванную и мокрой рукой начала чесать ей шейку и под крылышками, Чернуша стала распушаться и крылья расправлять, а потом и брызгалка в ход идёт :up: .
Кушала только она ну совсем мало, особенно без меня не ела, когда меня дома не было целыми днями, так кормушки оставались не тронутыми. Сейчас аппетит стал получше (то ли я все время дома теперь, а может из-за жары плохо кушала).
Очень любит лимон, черешню, виноград, ест: горох, стрючковую фасоль( желтую и зеленую), яйцо обожает,брокколи, цв. капусту, тыкву, кабачок, перец сл., и очень любит сельдерей в кустиках,
а может кто знает, можно ли попугаям корень сельдерея, такой толстый и длинный на рынках продают?,
по очереди опять стала есть кашки разные, в общем аппетит налаживается.

 

Чернушка полновластная хозяйка, если она не в клетке то справится могу с ней только я, маленький пример: птица села на принтер, если подойдет дочь снять её от туда, то Чернуша огрызается и сильно кусается, подхожу я и протягиваю руку, она спокойно шагает на руку и ещё прижмется, как бы говоря "ну я же только одну резинку хотела оторвать", но это маленький эпизод из нашей веселой жизни. Из всех членов семьи авторитет для неё только я ( чему я оооочень рада), маму и деда, Чернуша хоть и видит каждый день, но опасается, если кто-то из них зашел ко мне в комнату, то птица превращается в чучелко, замрет и сидит как будто игрушечная, а если сделали шаг в её сторону то удирает на гардероб. Ну а мою дочь Чернушка прям терроризирует:uzhas:, кусает её до синяков, иногда это бывает когда Чернушке надо именно то, что у Ани в руках - ручка, тетрадь, книга, телефон и т.д., и вот именно в отместку кусает, за то, что та ей не дает ничего, иногда вроде ни с того ни с сего подкрадется и цапает, или сзади налетит и вцепится в руку., а иногда Чернуша бывает благосклонной и разрешает Ане себя почесать :wub: .
Вот такие у нас пока дела, мы еще растем, а пока маленькие и баловные:P.
Покажу несколько фото, но Чернуша не любит позировать, почему-то боится фотоапарата и как увидит его удирает, вроде я старалась аккуратнее фотографировать, не напугать её :idontno: .
:sp: пока писала уже наступили другие сутки :).
post-2400-1189805690_thumb.jpgpost-2400-1189805741_thumb.jpgpost-2400-1189805783_thumb.jpgpost-2400-1189805827_thumb.jpgpost-2400-1189805875_thumb.jpgpost-2400-1189805926_thumb.jpgpost-2400-1189805976_thumb.jpgpost-2400-1189806675_thumb.jpg
Забыла написать, линька у Чернушки только начинается, но перышки на лбу и хохолок уже полиняли, а те знаменитые черные перышки над носиком выпали и больше не появляются.

Изменено пользователем Светлана
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а может кто знает, можно ли попугаям корень сельдерея, такой толстый и длинный на рынках продают?,

Спасибо за добрые слова, Светлана. А вот корень сельдерея не только можно, но и нужно давать -его можно натереть и включить в состав одной из каш. Очень часто корень сельдерея используют в качестве одного из компоненков при приготовлении мешанок для попугаев.

 

И конечно же - С Днём Рождения!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ledisfoto, Andrew Worobyew, спасибо :).

 

Сергей, спасибо :) , а то в кустиках вчера только у одного продавца был, все предлагают корень, сама покупать опасаюсь а спросить забываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана, поздравляю нашу форумскую "дочь полка" - жутко обаятельную и очень выразительную какадушечку Чернушку с днём рождения!!!!! Оказывается, она из осеннего выводка. :):):)
Здоровья ей и долгой-долгой счастливой попугайской жизни у такой замечательной мамы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана,поздравляем тебя с такой красавицей Чернушкой!Кто не знает истории имени,не поймет почему Чернушка.Здоровья ей огромного,болтливости,расти и дальше такой умничкой!Наш внук тоже Громушку боится.У нас под крылышками такое пушистое,мускулистое тельце,тепленькое и как в тальке руки,представляю как у вас.Так и потрогала бы.Целуй ее за нас.Очень красива.,а вот мы летом в деревне.....
1b9879de1758.jpg
и вот
0aab1e6d349e.jpg

Изменено пользователем ios
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bimiri, спасибо большое :), за теплые слова.
ios, спасибо, обязательно зацелую её до пяток.
Ох, ну какой же красивый Громушка (взгляд такой умно-осознанный :) ) и какой счастливый, что у него есть возможность выезжать на природу, и Вам всего самого хорошего.

ей огромного,болтливости

нееее :) Чернушка у нас не разговаривает, стесняется наверно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана,
Поздравляю Чернушку с Днём Рождения и желаю чтобы в Вашей семье всегда была гармония между всеми!
По поводу корня сельдерея не скажу, просто не знаю... статьи по рекомендации сейчас не доступны, увы... лучше не давайте, самим же спокойнее будет. На мой взгляд, лучше перебдеть, чем недобдеть.

 

ios,
Какой (какая) Громушка взрослый уже! Вот ведь время-то бежит... удачи Вам и всего всего-всего самого наилучшего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, то бишь Мы и Ко (курятник) поздрвляем Чернушку с Днём Рождения!!! Желаем всего наилучшего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.