Перейти к публикации
Liora

Вернётся ли доверие? Лечение ручной канарейки

Рекомендованные сообщения

Liora

Приручила кенора: трюки выделываем каждый день, по пальцам бегаем, кормимся с рук, каки в положенном месте оставляем,- можно цирк открывать...

Могу прикоснуться к нему щекой, но пальцами гладить не позволяет, только зёрнышки из них берёт.

Теперь надо закапывать глаз: долго и часто (до месяца, трижды в день). Это серьёзное насилие...

У кого есть опыт лечения прирученных птиц, успокойте меня, напишите плиз.кратко свою историю:

вернётся ли доверие птахи?

Параллельно приручаю ещё двоих (самца и самочку) и думаю: смогли бы  они приручиться, если бы перед этим перенесли такое жёсткое лечение?

Поделиться сообщением

Juliett

Лечить-то все равно надо, никуда не денешься.

Как себя поведет, трудно сказать. Зависит от многих причин, например, будет ли лечение болезненным или просто неприятным. У моих особо поведение не менялось. Правда, они не сказать, чтоб были сильно ручными. Могли сесть на руку или попыться влезть в кормушку до того, как я ее поставлю на место. После лечения вели себя так же, но и длительных курсов как-то не случалось. Максимум неделя-две, и особо неприятными они не были.

В нашем доме чистота, в нашем доме красота,

только в сердце пустота, потому что нет кота.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

© MyBirds.ru, 2003 - 2017

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.