Перейти к содержанию

Вернётся ли доверие? Лечение ручной канарейки


Рекомендуемые сообщения

Приручила кенора: трюки выделываем каждый день, по пальцам бегаем, кормимся с рук, каки в положенном месте оставляем,- можно цирк открывать...

Могу прикоснуться к нему щекой, но пальцами гладить не позволяет, только зёрнышки из них берёт.

 

Теперь надо закапывать глаз: долго и часто (до месяца, трижды в день). Это серьёзное насилие...

 

У кого есть опыт лечения прирученных птиц, успокойте меня, напишите плиз.кратко свою историю:

вернётся ли доверие птахи?

 

Параллельно приручаю ещё двоих (самца и самочку) и думаю: смогли бы  они приручиться, если бы перед этим перенесли такое жёсткое лечение?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лечить-то все равно надо, никуда не денешься.

Как себя поведет, трудно сказать. Зависит от многих причин, например, будет ли лечение болезненным или просто неприятным. У моих особо поведение не менялось. Правда, они не сказать, чтоб были сильно ручными. Могли сесть на руку или попыться влезть в кормушку до того, как я ее поставлю на место. После лечения вели себя так же, но и длительных курсов как-то не случалось. Максимум неделя-две, и особо неприятными они не были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.