Перейти к публикации

• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
volchonka07

попугай покусал лапы на кенара

Рекомендованные сообщения

volchonka07

Прошу совета...только переехали в новый город, Томск. 

Два питомца волнистый попугай девочка примерно 7 месяцев, и кенар около 8 лет.

Содержатся в разных клетках. Кенар был на прогулке, попугай закрыт, когда кенар сел на крышу попугайской клетки по словам очевидцев попугай неожиданно напал на кенара кусая за лапы и тянув вниз.....Ранее ничего подобного не случалось и кенар всегда держал дистанцию (улетал при малейшем подозрении на ее приближение,когда был на ее крыше), к сожалению в этот день я была в отъезде. 

Случилось это вчера, сегодня приехала обработала раны бетадином 1:10 с водой держа 25секунд на ранке...Очень страшная ситуация со средним пальчиком, откушена кожица и он смещен у основания...не совсем понятно перелом это или вывих,очень "подвижен" пальчик...как лучше сделать шинку для такой ситуации и чем поддержать птичку?

Город новый, активно ищем ветеринаров-орнитологов, пока ищем очень пригодился бы опытный совет...

1.jpg

2.jpg

Изменено пользователем volchonka07
добавление фотографий

Поделиться сообщением

Zosia

Ну стандартно-омывание антисептиками,припудривание хотя бы стрептоцидом. Вправление(есмли нет полного отчленения) наиболее пострадавшего пальца. Если же кости отчленены- отрезаете лоскут кожи,обрабатываете культю, присыпаете, держите в условиях строгой асептики 5-7 дней. Допустимо 3-4 дня давать в клюв 1 каплю (0,05 мл) детского сиропа с ибупрофеном (Нурофен,Ибуфен).

Сломала руку, повредила спину. Печатаю лежа в корсете, с трудом. Отвечаю не всем и не сразу. Если что-то УЖАС-УЖАС- звоните

Господа, я не живу в инете, у меня работа и семья.

Если ОЧЕНЬ срочно-

+7 906 773 92 95

И минимум эмоций (я не сентиментальна), и максимум информации.

И не будьте ленивы - форум дает ответ на большинство ваших вопросов, функция "поиск" вам в помощь.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2017

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.