Перейти к содержанию

Отказала лапка у попугайчика


Dianchik

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста правильно я лечу мою птичку, липома ли у нее и почему ножка отказала?

Шаблон вопроса форума: Болезни лап волнистых попугаев
вид попугая: Волнистый попугайчик 
пол попугая: самка
Укажите возраст вашей птицы: 3 годика 
Укажите название (производителя) корма.:зерносмесь+еда с нашего стола
Есть ли в клетке минеральный камень, сепия?:корм Рио для волнистых попугаев, минеральный камень.
Подробно опишите проблему с лапами: 1,5 Недели назад стала замечать что она не устойчиво сидит на жордочке потом стала лапку в кулачок сжимать при ходьбе немного хромала. Отвезли к ветеринару он сказал что перелома он не видит, но обнаружил липому. Выписал: карсел, липоевая кислота по половинке таблетки толчить и в корм и элькар в поилку 4 капли все это раз в день. 
3 дня назад заметила что вовсе лапка не работает, делаю массаж птичка даже не реагирует, будто не чувствует.
Звонила врачу он сказал не прекращаеть лечение попробовать купить травмо гель и мазать им лапку. Травмо гель купили мажем 2 дня.
Самостоятельно проведите осмотр своего попугая.:Лапы на вид одинаковые нет порезов, опухоли, температура лапок одинаковая, на животике небольшая опухоль, врачь сказал это и есть липома. Рефлекс лапки появился дня 3 назад утром, она даже на жордочке сидела как обычно когда взяла на пальчик, так же почувствовала как она слегка сжимает,но на долго не хватило, вечером пришла с работы лапка снова обездвижена. 

DSC_0460.JPG

DSC_0463.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Dianchik написал:

еда с нашего стола

 

ЭТО неприемлимо!

 

Замените пластиковую жёрдочку на натуральную деревянную (какое дерево и диаметр) - ищите на форуме.

 

Это как бэ ОБЯЗАНО быть! не относится к болезни. ждите ответа врача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока ждете врача.

Отказ лапы (если нет внешних травматич причин) может быть иза почек, опухоли внутр органов, яйца (пальцами МОЖЕТ и не прошупываться все это). Поэтому - сделайте ренген- на спине и боку (как -см у меня в подписи), снимок сюда выложите, Зося прочтет. Ибо ТОЛЬКО на снимке можно поставить диагнос - иначе нужно обладать телепатией чтобы заглянуть ВНУТРЬ птицы. Ренген упросите в чел или вет клинике, доза как на кисть ребенка или крыску.

Лапу мазать травмагелем, удобно кисточкой, 2 р в день. Если за неделю не пройдет -значит у вас точно не травма\ушиб. Травматин (тот что без спирта) в клюв - по 2-3 капли 1-2 р в день.

 И созайте птице УДОБНЫЕ условия для жизни -дерев. жерди, лесеники горизонтально положите, чтобы лежанки были. Ренген кстати еще покажет кости -может у вас там трещина (у меня был случай -была трещина в бедре, при масаже - врач советовал -кость сместилась и вылезла наружу, птица погибла)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2025

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.