Перейти к содержанию

подозрение на оспу у вертячника


"Елена"

Рекомендуемые сообщения


Нистатин продолжайте давать на пустой зоб за 30-40мин до еды, потом еда, сейчас лучше каша детская без молока, соли и сахара, достаточно густая, примерно такие https://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...t&p=1951386
за одно кормление начните с 10мл, в день 40-60-80мл.
Лучше дать меньше, но чтобы переваривалось. Кормить только после полного опустошения зоба.

 

Сколько дней давали флуконазол?
Ципрофлоксацин отменяйте, тем более Вы его раньше давали неделю, могла развиться резистентность.
Если цефтриаксон рецептурный, можно попробовать купить ампициллин, он есть в растворе для в/м и в/в введения.
Если флук. давали маленьким курсом, то возобновляйте, пересчитав под вес, как предложила Raina,
Канефрон не нужно.


Флуконазол давала с 2 .10.17 по9 .10.17
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 493
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • "Елена"

    263

  • маленький принц

    118

  • OFA

    44

  • Raina

    31

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я живу одна, у меня помощников нет вообще.

 

Колю двумя способами.
1) взять птицу как "кулечек" за хвост, крылья и лапы. Делаю так: садим птицу на колени, поперек - правым боком к вам, крылья прижаты к бокам. Обхватываем птицу левой ладонью: сама ладонь на низ спины, большим пальцем обхватываем тельце справа, прижимая правое крыло. Остальные пальцы обхватывают птицу слева, прижимая левое крыло. Сжимаем пальцы, как будто держим рожок от мороженного. Лапки при этом опустятся вниз, вдоль хвоста.
Получится, что вы держите птичку слово кулек или рожок от мороженного.
Все, можно колоть. Поверните животиком к себе, правой рукой намочите перышки на киле, раздвинув. И этой же рукой колем.

 

Если птица очень сильно вырывается "из кулька" или просто большая (у меня руки маленькие, не каждую могу обхватить), то применяю второй способ.

 

2) Птица берется по сути в тот же кулек (крылья прижаты к бокам, лапки вытянуты вдоль хвоста). Только теперь ваша ладонь будет не на спине, а со стороны живота. Спину птицы я прижимаю к себе. Тут придется немного согнуться к птице или откинуть свой корпус, чтобы был доступ к килю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я живу одна, у меня помощников нет вообще.

 

Колю двумя способами.
1) взять птицу как "кулечек" за хвост, крылья и лапы. Делаю так: садим птицу на колени, поперек - правым боком к вам, крылья прижаты к бокам. Обхватываем птицу левой ладонью: сама ладонь на низ спины, большим пальцем обхватываем тельце справа, прижимая правое крыло. Остальные пальцы обхватывают птицу слева, прижимая левое крыло. Сжимаем пальцы, как будто держим рожок от мороженного. Лапки при этом опустятся вниз, вдоль хвоста.
Получится, что вы держите птичку слово кулек или рожок от мороженного.
Все, можно колоть. Поверните животиком к себе, правой рукой намочите перышки на киле, раздвинув. И этой же рукой колем.

 

Если птица очень сильно вырывается "из кулька" или просто большая (у меня руки маленькие, не каждую могу обхватить), то применяю второй способ.

 

2) Птица берется по сути в тот же кулек (крылья прижаты к бокам, лапки вытянуты вдоль хвоста). Только теперь ваша ладонь будет не на спине, а со стороны живота. Спину птицы я прижимаю к себе. Тут придется немного согнуться к птице или откинуть свой корпус, чтобы был доступ к килю.

спасибо большое!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нистатин продолжайте давать на пустой зоб за 30-40мин до еды, потом еда, сейчас лучше каша детская без молока, соли и сахара, достаточно густая, примерно такие https://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...t&p=1951386
за одно кормление начните с 10мл, в день 40-60-80мл.
Лучше дать меньше, но чтобы переваривалось. Кормить только после полного опустошения зоба.

 

Сколько дней давали флуконазол?
Ципрофлоксацин отменяйте, тем более Вы его раньше давали неделю, могла развиться резистентность.
Если цефтриаксон рецептурный, можно попробовать купить ампициллин, он есть в растворе для в/м и в/в введения.
Если флук. давали маленьким курсом, то возобновляйте, пересчитав под вес, как предложила Raina,
Канефрон не нужно.


Мне давать сегодня циклоферон?Я уже и не знаю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взвесила гулю 292 гр.весил 302 до укуса .Утром зоб был пустой покормила ,днем тоже пустой покормила дала циклоферон и сейчас уже вечер надо кормить ,а зоб еще неосвободился.Сейчас дала флуконазол 1 таблетка на 5 мл воды в клюв 0,2 мл.ЧТО давать дальше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не кормить пока зоб не освободится
в соседней теме https://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...t&p=1966392 voyagyur советует увеличить карсил

 

для лучшего пищевания дайте бутылку с горячей водой

 

на всякий случай купите вазелиновое масло
если к утру зоб не освободится утром дадите вазелиновое масло в клюв
любое другое масло НЕЛЬЗЯ так как оно бьёт по печени
а вазелиновое масло не усваивается организмом
и потому проносит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит мне его некормить?а как антибиотик?Я сегодня зделала раствор из митиленового синего для головы,мазать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром зоб пустой,дала нистотин,красил,цепрофлоксацин,помазала мителеновым синим раствором.Голова страшная от восполнения.Три дня давала циклоферон,что-то лучше голове ее не стало ,а от фоспринила ранее когда я ей давала на голове ее восполение сподало и все ее опухлости собрались в один желтый прыщ.Вот вопрос что не так?может циклоферон не очень помогает?или надо больше времени?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно опять свежее фото воспаления

 

то что зоб освободился хорошо

 

помимо метиленового не прекращайте раствор Люголя или бетадин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как понять люголя в клюве и битадин на голову??Я мазала на ночь митиленовым вчера и утром бетадином ,так??если не так то подскажите?В клюве сколько раз в день?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Елена", какая-то тема сумбурная получается.
В этом сообщении https://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...t&p=1966022 я Вам написала смазывать наросты бетадином ИЛИ смесью по ссылке метиленовый синий + фукорцин.
Не нужно мазать и тем, и другим.
Возле клюва мазать осторожно, а если наросты в клюве, то люголем, потому что только люголь подходит для внутреннего смазывания, остальное - для наружного.

 

Циклоферон не убирайте.
Для снятия воспаления дайте 0,1мл (это примерно 1 капля) дексаметазона 1 раз, завтра посмотрим.

 

Мазать в клюве и кожу 2 раза в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


"Елена", какая-то тема сумбурная получается.
В этом сообщении https://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...t&p=1966022 я Вам написала смазывать наросты бетадином ИЛИ смесью по ссылке метиленовый синий + фукорцин.
Не нужно мазать и тем, и другим.
Возле клюва мазать осторожно, а если наросты в клюве, то люголем, потому что только люголь подходит для внутреннего смазывания, остальное - для наружного.

 

Циклоферон не убирайте.
Для снятия воспаления дайте 0,1мл (это примерно 1 капля) дексаметазона 1 раз, завтра посмотрим.

 

Мазать в клюве и кожу 2 раза в день.

Спасибо большое,теперь понятно.В клюве нет нароста,значит немажу.простите пожалуйста я очень непонятливая,простите,и спасибо за терпение.

 

Убрала пирацитам и ацикловир,правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё раз проверил, да ацикловир - можно убрать
раз Вы уже даёте циклоферон

 

а пирацетам - нужен чтоб вертячка не ухудшалась
(хотя конечно можно сначала вылечить оспу и только затем лечить вертячку
но боюсь что может быть ухудшение вертячки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде летает с шкафа на шкаф голову хорошо держит,только эта голова жутко восполенная, да и рана сильная.Могу давать пирацитам ,моя мама сидит на нем годами ,побочных нет ,просто много лекарств даю ,боюсь что аллергия развилась у нее от такого количества лекарств:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голубь сам ест, пьет?
Если сам ест непромахиваясь по зерну, прицельно приземляется на поверхности, огибает препятствия, слетает вниз хорошо, то пирацетам можно отменять.
Может и аллергия, поэтому дексаметазон пробуем капнуть, он и как противоаллерген работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВНИМАНИЕ максимальная доза дексаметазона не более 2-х капель в сутки НЕ БОЛЬШЕ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько дней даете циклоферон?
Я написала нашему консультанту Даше, что лучше оставить циклоферон или ацикловир, как ответит напишу.
Даша сказала, что если возникают новые паппулы, то оставлять ацикловир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Циклоферон даю 4 день и за это время голову не узнать,страшная,ацикловир не знаю,только фоспринил почистил ее голову когда у нее были такие красные папулы,в один желтый на рост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Елена", давайте тогда так, циклоферон отменяете.
Ацикловир внутрь из расчета 300мг на кг веса, пересчитайте под свой вес.
Оспины смазываете бетадином, а через некоторое время тоооненьким слоем мазью ацикловир, 2 р/д.
Мазью смазывайте также вокруг клюва, там где были оспины, всю клоаку.

 

Проявления вертячки прошли?

 

Постарайтесь как можно чаще менять подстилку в домиках, в отмирающих оспенных частичках еще может быть вирус и происходит перезаражение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ,голова чуть-чуть ,мне кажется, лучше,может дексометазон подействовал ,не знаю еще .Может сегодня подавать то что вчера давала,а то я с этими лекарствами прыгаю !?мителеновым утром ,а вечером ацикловиром.Я боюсь бетадином мазать,а вдруг у него аллергия на йод(т.к. именно после бетадина голова начала на глазах восполятся ( боюсь .митиленовым буду.И еще я сейчас хочу дать дексаметазон 0,1 мл ,как вчера,сколько дней его можно давать?И ещё вопрос можно ли заменить лекарство ацикловир и циклоферон на фоспринил? Хотя курс у нас был пропит с15 .09.17 по4 .10.17. Если нельзя то будет пить ацикловир у меня 200 мг таб.Вес 283 мне давать пол-таблетки в день?

 

Ветячка прошла,клюет только семечки ,дрожжи1/4 сама а все крупы а за ней бегают чтобы дать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голубь стал более активным,голова после дексометозона значительно лучше(вчера и сегодня дала )я даже теперь и не знаю от этого лекарства или от митиленового) ,сейчас дала ацикловир,покорила,помет житкий,но я тут совсем :bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Декс дайте еще раз завтра, т.е. всего 3 дня.
Фоспренил более "легкий" препарат, он может не справиться с оспой, поэтому ацикловир внутрь и наружно.
Можете смазывать наросты метиленовым + фукорцин в пропорции, как я Вам давала в ссылке.
Наросты нужно сушить.

 

Да, ацикловир по 1/4 2р/д

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После ацикловира нахохлился и сидит( может быть так и но надо !?завтра будет видно.Спасибо большое!

 

Метиленовый я развела как вы писали и мажу утром,а вечером ацикловиром ,я так поняла!?простите я такой тугодум :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он уже просто устал от всех лекарств, бедолажка, печень ведь не железная.
Но вы с ним уже так давно боретесь, что отступать нельзя.

 

Сделайте фото помета.

 

Да, смесью мажете 1 раз, а мазью ацикловир можете мазать 2 раза - через некоторое время после смеси и вечером.
Все нормально, не за что извиняться, у всех первый раз так получается, главное, чтобы получалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отмените срочно все антибиотики! У голубя кандида, а вы его антибиотиками пичкаете, которые и вызвали ВТОРИЧНУЮ ИНФЕКЦИЮ - кндидамикоз. А этот цефтриаксон вообще к чему??? Он что против пастереллы работает разве??? К чему был назначен цефтриаксон?

 

Нужно давать противогрибковые (системные) флуконазол ИЛИ кетоконазол. Смотря какой лутше пойдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аксакал,ой спасайте нас пожалуйста,я не понимаю по помету((( так что мне сегодня вечером давать???я же ему от кошачей раны ыепрофлоксаыин даю 5 день сегодня,что давать сегодня вечером? У меня есть флуконазол ответьте пожалуйста сегодня((((((

 

Цепртфшоксацин разве можно отменить?У него рана глубокая

 

Цепрофлоксацин даю 5 день .Уколы не даю и не давала цефтриаксон,поднялась,но купила

 

Мне что только флуконазол дать на ночь. ?

 

Ну что мне делать,мазать ее голову ?ацекловиром и метиленовым??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незнаю что делать? Напишите Даше 105 в личку. С одной стороны ципрофлоксацин необходим, а с др. стороны кандида, которая ухудшает и так непростую ситуцию. Рвота, застой в зобе. Самый первый цефалоспорин (антибиотик) эффэкта не дал, а лиш микрофлору сбил. Тут др. антибиотик от пастереллы и раны И кандида. Ну вообщем ситуация непростая. Флуконазол давайте обязательно. А что ещё? Флуконазол (50 мг.) капсулу развести в 5 мл. воды, в клюв по 0.6 мл. два раза в день. И карсил.

 

Антибиотики с кандидой несопоставимы. Зачем ему антибиотик, если он может помереть от кандиды?

 

Напишите Ирине Алишад ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже дала флуконазол,но маленькая дозировка 0,2 мл в клюв,такую дозировку нашла когда-то на форуме( а новую вы только что сказали(

 

Рвоты нет ,была ранее я дала большие кукурузины они непереварились просто ,больше рвоты не было

 

Я не давала цефолоспорин,а довала фоспринил,амоксиклав,тинидозол,сумамед,цепрофлоксацин,ацикловир,циклоферон это все лекарства опасные что я давала

 

Я не умею входить в личку поэтому пишу тут,а можно давать 1 раз в день антибиотик от вкуса( цепрофлоксацин) сегодня 5 день??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, я извеняюсь, вы не давали цефалоспорин. Но вы давали аж три антибиотика: амоксиклав, суммамед, ципрофлаксацин. Нельзя вкачивать в птицу столько антибиотиков. Антибиотики меняют микрофлору и отсюда - кандида. И тогда зачем ему антибиотики, если помрёт от кандиды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю это,но что делать?Я на ночь дала только Флуконазол и красил,все.Поздно конечно ,но все ждала Вас ,что вы посоветуете,и решила ,что может одного раза в день хватит ,я ему давала сегодня цепрфлоксацин утром ,он хорошо себя чувствовал пока не дала ацикловир днем( и все, завтра межет консультанты ваши что решат,мне нужна схема лечения на день,чтобы я могла следовать ей :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделайте сегодняшние фото птиц и помета. напишите как себя чувствует. Есть ли аппетит.не хохлится ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утром дала нистатин ,цепрофлоксацин,красил поела обработала рану,сейчас готовлю флуконазол красил смажу метиленовым голову.Чувствует себя хорошо летает.кушать хочет post-73218-1509614659_thumb.jpg post-73218-1509614713_thumb.jpg post-73218-1509614776_thumb.jpg post-73218-1509614832_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Елена", в этом сообщении вроде все расписано, что делать https://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...t&p=1966336
Пожалуйста, читайте внимательно и делайте, что Вам пишут.
Коммандо, конечно, аксакал, но читать тему внимательно на 7 страницах не будет, поэтому и написала про отмену ципрофлоксацина и назначила флуконазол, но это Вам было написано 2 страницы назад.

 

Вам Raina предлагала пересчитать Ваш флуконазол под вес голубя https://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...t&p=1966298
Вы не обратили внимание.

 

Все Вы сейчас правильно делаете, раз уж продолжаете давать ципрофлоксацин, то 5 дней достаточно, тем более по фото ранка сухая. Так?
Помет по фото более-менее нормальный, на лекарствах он и не будет лучше.
Голубь съедает норму 2 столовых ложки сухого зерна в день?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


"Елена", в этом сообщении вроде все расписано, что делать https://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...t&p=1966336
Пожалуйста, читайте внимательно и делайте, что Вам пишут.
Коммандо, конечно, аксакал, но читать тему внимательно на 7 страницах не будет, поэтому и написала про отмену ципрофлоксацина и назначила флуконазол, но это Вам было написано 2 страницы назад.

 

Вам Raina предлагала пересчитать Ваш флуконазол под вес голубя https://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...t&p=1966298
Вы не обратили внимание.

 

Все Вы сейчас правильно делаете, раз уж продолжаете давать ципрофлоксацин, то 5 дней достаточно, тем более по фото ранка сухая. Так?
Помет по фото более-менее нормальный, на лекарствах он и не будет лучше.
Голубь съедает норму 2 столовых ложки сухого зерна в день?


Рана более-менее,съедает 2 ложки корма запаренного,сам не клюет,.Мне очень жаль но я почему-то ничего не понимаю,что именно давать,это ужасно.Флуконазол когда и сколько раз в день ?,нистатин когда и сколько раз в день? И в личку я не могу войти к Женне,мне вчера написали давать0,6 мл флуконазола и сколько раз в день?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так,я поняла,флуконазол 1 раз в день и красил во время кормления и все!? Мазать голову метеленовым и ацикловиром , в клюве люголем утром и вечером!?

 

А может нистатин надо давать тоже утром и вечером!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так,я поняла,флуконазол 1 раз в день и красил во время кормления и все!? Мазать голову метеленовым и ацикловиром , в клюве люголем утром и вечером!?

 

А может нистатин надо давать тоже утром и вечером!?

 

 

 

долго я читала, запуталась в лекарствах.
не знаю,как птица вообще выдерживает столько.

 

мысль тоже пошла и том, что реакция кожи идет на бетадин. либо перемазали и сожгли ,либо аллергия, раздражение на него.
в пользу этого говорит то, что после отмены и смены на другой вариант мазания, применения дексаметазона , стало лучше.

 

думаю обработку надо продолжить ( что там сейчас? фукорцин или метиленовый, короче,что делаете, то и оставляйте) и мазь ацикловир тоже.

 

вот сто процентов не могу сказать, оспа это или бактериалка какая, скорее всего первое все таки.

 


вопрос сейчас в том, что пить вообще впринципе.

 


1. ципролет дают 7-10 дней для профилактики пастереллы,поэтому максимум 10 и закончить.
2. нистатин всегда дается два раза в день. доза 500 тыс 1 таб в пяти мл,давать по 1мл два раза (обычно дают 0,5)
3. если застой в зобе случается,флуконазол надо. напишу расчет ниже.

 

4. ацикловир Зося писала можно долго давать, но я больше склоняюсь к курсовому приему, т к печень от совместного приема ципролета,ацикловира и флук просто может отказать.

 

курсы могут быть такие 7 -10 дней ацикловир пить, потом дней 10 перерыв, потом еще повторить.

 

если успели неделю пропить, то можно отложить его на время пока не закончите ципролет хотя бы.

 

если видите, что новых папул нет, что старые сходят, то попробуйте не возобновлять курс, а обойтись наружным примененением мази ацикловира.

 

просто ситуация оч сложная, улечим ведь до..сами понимаете.

 


если введете оч дробное питание ,по немного ,неск раз в день, то можно а попробовать и нистатином обойтись,но взять большую дозу ( он местного действия и безопасен).
например
1,5 мл два раза.
если на дробном питании и этой дозе ухудшение(рвота,непериваривание,застой), тогда флуконазол.

 


чтобы вы не давали придется карсил 1таб (смыть оболочку)обязательно и гепатовет кошачий 0,2 мл доразбавииь немного водичкой и споить один раз в день. это для печени ,давать месяц и больше.

 


на всякий случай флуконазол 20 мг на 1кг пример расчета на вес 290 грамм

 


1. если раствор жидкий.

 

20 мг на 1000 грамм
х мг на 290 грамм
х равен5,8 мг на птицу два раза

 

1 мл дифлюкана -2 мг вещества
х мл - 5,8 мг

 

х равен2,9 мл готового раствора два раза в день.

 

можно взять дозу поменьше 10-15 мг на кг. тогда 2 мл два раза вполне хватит.

 

 

 

если капсулы, то разводятся плохо они. надо сразу порошок засыпать в шприц, а потом в этот шприц добавить нужное количество воды, чтобы порошок не потерялся. в чашке он весь размазывается по стенке.
для капсул флуконазола 150 мг

 

15 мг -на 1000 грамм
х мг на 290 грамм веса
х равен 4,35 мг на птицу два раза в день.

 

150 мг капсула в5 мл воды
4,35 мг будет в х мл воды
х равен 0,15 мл раствора два раза в день.

 

 

 

никаких сейчас пирацетамов,дрожжей и всякой другой снеди я бы не применяла. и так всего ну очень много.

Изменено пользователем dasha105
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.