Перейти к содержанию

Вопросы по пустельге


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано (изменено)

Здравствуйте!
Дорогие форумчане, помогите пожалуйста!
Утром у птицы был помет желтого цвета, с пеной. Ходил часто, прям каждые 10 минут раза 4. В каждом новом помете было все меньше желтого, и в последнем что заметила было уже больше белого, с нормальным калом и желтого совсем чуть-чуть. Что это может быть? Может просто расстройство? Потому что сейчас вроде все с пометом хорошо, птиц как всегда сел на шкаф и оттуда за всеми чекинет, летает по комнатам.
Перед этим был 20 дневный курс лактобифадола, закончила его давать сутки назад. Еще 10 дней буду давать гепатовет (рентген показал чуть увеличеную печень), и ветврач сказала купить сакстофаг, посев показал стафилокок. Также прописали каниквантел, т.к. анализ кала делали и птица - дикарь, со своим богатым внутренним миром.) Может это из-за отмены прибиотика?
Кушает мышей, сам их разделывает. На тренировках сердечки и печень куриные с обрезанным жиром. Через недельку еще насекомыми затарюсь.
И при какой температуре с ним можно выходить на улицу? Мы только начали тренировки на улице на шнуре, а сейчас резко похолодало. Вот боюсь, ничего ли не будет птице, если она на улице не на руке постоянно будет а летать на шнуре и на руку?

Изменено пользователем OmegaOkami
Опубликовано

Вполне может быть последствия от отмены пробиотика. Что до температуры - опасен переход более чем на двадцать градусов. То есть если в квартире +25, а на улице +3, то сразу выходить нежелательно, надо вначале птицу подержать минут 10 при + 15. Если же на улице мороз -10, то вообще лучше не выносить. Для хищных птиц не так страшна сама по себе низкая температура, как резкие её скачки.

Опубликовано

Вполне может быть последствия от отмены пробиотика. Что до температуры - опасен переход более чем на двадцать градусов. То есть если в квартире +25, а на улице +3, то сразу выходить нежелательно, надо вначале птицу подержать минут 10 при + 15. Если же на улице мороз -10, то вообще лучше не выносить. Для хищных птиц не так страшна сама по себе низкая температура, как резкие её скачки.

 


Спасибо огромное! Птиц чувствует себя прекрасно, с радостью сточил мышь, сидит чистится) помет нормальный). значит до минусовых температур будет на воздухе заниматся.
А к поездкам они как относятся? Если не в транспортировочной коробке, а на перчатке или рядом на сиденье? Просто надо будет уехать на 4 дня, и я боюсь что передержку ему не найду вовремя. Ехать сутки на машине. Кошку свою я например знаю, ей это нипочем) она как собачка) а вот с птицей первый раз сталкиваюсь на эту тему.
Еще раз огромное спасибо!

Опубликовано

Чем мельче хищная птица, тем она лучше переносит длительные поездки в машине. Главное чтобы зоб был не набит, тогда может мясо скинуть. Лучше кормить маленькими порциями в течении дня.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2025

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.