Перейти к содержанию

Заболел наш Моня


daxeria

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, месяц назад заболел наш Моня (самец корелла). Изначально это проявлялось так: ничего не кушал, дезориентирован, дрожжал, не летал, помет пах неприятно, светобоязнь. Мы написали об этой проблеме на другом форуме forum.volnistye.ru, там нам посоветовали такое лечение - дексаметазон в ампулах(1 каплю дексаметазона + 4 капли воды) оттуда дать в клюв 1 каплю.Также глюконат кальция в ампулах-Глюконат кальция давать так : по 3- 4 капли * 2 раза в день-3 дня,потом через поилку 2 мл на 50 мл воды -5 дней, ампульные витамины В 1,В 6,В 12.День 2 капли В 1,день 2 капли В 12,день-2 капли В 6,каждый день новый витамин-10 дней.Также пирацетам в ампулах по 2 кап * 2 раза в день-10 дней.Плюс глицин в таблетках 1 т (100) мг разводится в 50 мл воды и даётся по 2-3 кап * 2 раза в день,как успокаивающее. Так мы пролечились 10 дней. Из положительного: он стал сам кушать, теперь редко заворачивает голову, помет не пахнет. На внешний вид он абсолютно "здоров" - клюв обновился, перышки новые выросли, иногда пытается чирикать. В остальном: Моня не может держаться на жердочке и теперь все свое время проводит на полу клетки, кушает и пьет там же, не летает, очень тяжело ходит (его шатает из стороны в сторону). Такое ощущение, что он не живет, а существует. Очень больно за этим наблюдать. Видимо что-то точно с нервами. Врачей в городе нет. Не знаем что теперь делать. Подскажите, как быть дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2025

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.