Перейти к содержанию
Место для вашей рекламы

 

Как вы это делаете?!


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Доброго дня, уважаемые птицелюбы!
Одно время, достаточно длительное, содержал дома различнейших представителей экзотической фауны. Как водится, прошли года, охладел. Опять же, с детства наблюдал и восхищался хищниками, парящими или пикирующими на воробьёв и голубей.
Учитывая круг общения, были возможности наблюдать вблизи некоторых представителей пернатых хищей, так сказать, "на вытянутой руке". С тех времён и появилась идея заполучить в друзья одного из них.
Нравятся сокола. Эти чёрные глаза, небольшие размеры и весёлый норов... Ммм...
Набрал кучу литературы, излазил весь форум, читаю.
И вот тут самое интересное. Складывается впечатление, что птица либо умрёт, либо улетит. От всего.
Покормил не тем - умерла. Покормил мало - умерла. Много, тоже умерла. Чихнул на выноске, улетела или сломала перья. Наклевалась гастролитов - порвала зоб, не наглоталась, умерла от обязательно закисшей пищи. Это ппц! Народ, как?! КАК ВЫ ВООБЩЕ их содержите?! :bang:
Давным давно, как и сейчас, смотрю фотографии пустельги и понимаю - да, это как раз та птица, о которой мечтал все эти годы...

Опубликовано

На самом деле если соблюдать достаточно простые правила - ничего сложного в содержании хищных птиц нет. По крайней мере - большинства видов. Определённые сложности есть разве что с перепелятником, но и ястребков некоторые успешно содержат годами. Главное - соблюдать соотношение количества корма с физической нагрузкой, избегать травм (чему очень способствует правильное оборудование и снаряжение) и уделять птице достаточное время. Впечатление, что содержание птиц проблемно, складывается из-за того, что на форумы обычно обращаются люди с проблемами. Опытным хищесодержателям вообще не о чем писать, у них и так всё налажено.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2025

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.