Перейти к содержанию

Подобрали голубя (сизого) - слома... какая-то из плевых косточек


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Здравствуйте!

 

3 недели назад не прошли мимо и... подобрали голубя - сидел около подъезда, как "пришибленный", особо не убегал, а улететь вообще не мог, даже не пытался, внешних повреждений визуально особо не было.

 

За это время побывали в 3-х ветклиниках - столкнулись с неосведомлённостью, некомпетентностью врачей и узнали, что у нас в городе больше "собачьих и кошачих" врачей нежели полноценных орнитологов!

 

О том, что сломана какая там очень маленькая плечевая косточка, узнали только после 2 рентгена! (((

 

В последней клинике нам сказали, что кости никак НЕ срастаются, повязка на крыле была более недели.

 

Нужна операция "по сращиванию костей".

 

Клиники где делают операции под газовым наркозом - у нас в городе всего 2 и цены там (((

 

И никто никаких гарантий, даже в процентном отношении НЕ даёт вообще - ни в плане того что - голубь сможет летать, не в плане, того что даже сможет перенести наркоз.

 

Нашли 3-ю клинику - ТАМ НЕТ ГАЗОВОГО НАРКОЗА - ДЕЛАЮТ ВНУТРИМЫШЕЧНО!
Тут -насколько нам объяснили вообще риск огромный, голубь просто может НЕ перенести наркоз?

 

Подскажите, пожалуйста, что делать?

 

За 3 недели мы привыкли к голубю, за него очень уже переживаем.

 

Да и сам голубь за это время ожил, взбодрился. у него появился аппетит, он носится по балкону, ПОСТОЯННО СЕБЯ КЛЮЁТ-ВЫЧЁСЫВАЕТ, пытается взлететь - взлетает, на 15-20 см вверх, машет, выгибает крыло когда сидит, НЕ смотря даже на повязку.

 

Помогите, пожалуйста, посоветуйте, что делать? Если птица НЕ летает - это же комнатное растение с одной стороны, а с другой стороны - решить за неё жить ей или нет - добровольно отдавая её под нож, мы тоже НЕ можем (((

Опубликовано

фото рентгена пожалуйста крупное
продублируйте на фотохостинг так как форум фото увы пережимает до мелкого :(

 

ВНОВЬ ЛЕТАТЬ и Здоровья Вашему голубю! :fly:

Опубликовано (изменено)

фото рентгена пожалуйста крупное
продублируйте на фотохостинг так как форум фото увы пережимает до мелкого :(

 

ВНОВЬ ЛЕТАТЬ и Здоровья Вашему голубю! :fly:

 

Здравствуйте!

 

Вот фото рентгена (залито на 2 внешних фотохостинга, на всякий случай) - под спойлером:

911b13f9f0e3.jpg

 

s7hlavmbf3x2jdl10gam4u6fg.jpg


И у меня ещё несколько вопросов:

 

1. Голубь очень часто чистится, может по полдня сидеть и почти, НЕ двигаться, а потом у него начинается "движуха" - он начинает носиться по балкону, есть, пить и вычёсывать - клевать себя, чиститься и может делать это очень долго.

 

2. Спит и живёт на холодных белых (силикатных) кирпичах, почему-то? Он сам выбрал это место - на балконе сложены в "стопочку", несколько кирпичей, он сам туда залез и теперь, даже если его сгонять или переносить всё равно туда возвращается?!
ДАЖЕ если дождь, ветер, сильное палящее солнце (балкон не застеклён и без навеса) - он всё равно там сидит, хотя можно уйти на другую часть балкона, там есть небольшой навес и почти всегда тенёк.

 

3. Мотает головой (когда "движуха" начинает), выгибает шею, взмахивает и тоже выгибает крыло зачем-то? Может спускаться и подниматься со своего места (с кирпичей) туда сюда хаотично мотаться, разминается?

 

4. Или слеповат или глуповат? Насыпаешь ему целую кучу зерна, а он подойдёт и где-то с краю - найдёт какие-нибудь закатившееся зернышки, где-то в стороне и начинает их клевать, "ищет" - хотя тут перед ним целая куча. Бывает в саму кучу залезет и всё равно "ищет".

Изменено пользователем Matvey
Опубликовано (изменено)

ветеринар сообщила что ответит Вам в личку
- личку уже проверили?

 

дополнительно:
сделайте фото того как мотает головой
тема про вертячку https://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=37456

 

Помощь при переломе: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=77652

Изменено пользователем маленький принц
Опубликовано

Вот Елена из вашего города, Она хвалила какого то врача хирурга. Напишите её в личку https://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...p;#entry1952110

 

У нас рентген только Зося смотрит. Я ей напишу сейчас в личку.

Опубликовано

я писал Зосе в личку она сообщила что напишет автору в личку

Опубликовано

Поперелому я вам овтетила. Но у вашей птицы еще есть подозрение на Нью-Касла,в слабой или средней степени. По Нью-Касла- ПЛЗ в голубином подфоруме смотриет темы, их много, успешная терапия примерно в 50% случаев.

Опубликовано

Matvey, какие у Вас новости? ответьте пожалуйста!
куда Вы пропали?

Опубликовано

Поперелому я вам овтетила. Но у вашей птицы еще есть подозрение на Нью-Касла,в слабой или средней степени. По Нью-Касла- ПЛЗ в голубином подфоруме смотриет темы, их много, успешная терапия примерно в 50% случаев.

 

Здравствуйте!

 

Меня утром разбудили "домашние", сказав что Гулька забрался на бортик - ТЕПЕРЬ БЕЗ КИРПИЧЕЙ ОТ ПОЛА ПРИМЕРНО ОКОЛО 1 МЕТРА!!! Это ведь приличная высота?

 

Смотрю он ходит важно, как ворона туда сюда... Потом пригнулся напрягся - и... ринулся вниз и взлетел и улетел!!! Даже НЕ попрощался...

 

НО самое пародоксальное, что сегодня утром или ночью, он как-то сам умудрился снять повязку, взлетел на метровый бортик балкона, походил важно туда сюда, как ворона, подошёл к краю/углу балкона, взмахнул крыльями и "рухнул" вниз, сделал потом почти "мёртвую петлю", взлетел и "круг почёта" - и УЛЕТЕЛ, даже НЕ попрощавшись.

 

Как такое может быть? Я обошёл всё в радиусе 1 км, вокруг дома, а также особенно осмотрел, всё под окнами, проверил пасти каждой собаки и кошки - нет, нет следов голубя и он нигде НЕ упал!

 

Вот так вот!

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2025

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.