Перейти к содержанию

У голубя отказали лапы


kristina7777777

Рекомендуемые сообщения

Ребята! Вчера нашла на тропинке голубя. Лежал с широко расправлеными крыльями. В лапках вообще нет чувствительности. Висят как ниточки. Хорошо прощупываются кости. На вид здоровый, кроме лап. Пьет воду. Зерно вроде бы ест, но при мне ни разу не ел (но оно куда-то девается когда ухожу))) Дала половинку активированого угля. Позже скину фото его и помета. Пожалуйста, подскажите что это может быть. Еще раз повторюсь, что голубь активный, не кумарной, хочет лететь-махает крыльями и но не может, т.к лапки вообще не двигаются. В них вообще нет чувствительности. Заранее спасибо

Изменено пользователем kristina7777777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть ли у Вас возможность сделать рентген?
нужно в двух проекциях - сверху и сбоку
ВНИМАНИЕ перед рентгеном часа три не кормить и не поить чтобы не захлебнулся содержимым зоьа

 

лапки вообще не двигаются

хватательного рефлекса нет?

 

внимательно осмотрите спину нет ли там синяка
в случае удара по спине ноги могут отняться на несколько недель

 

ВНОВЬ ХОДИТЬ И БЕГАТЬ и Здоровья Вашему голубю! :fly:

 

какает хорошо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


есть ли у Вас возможность сделать рентген?
нужно в двух проекциях - сверху и сбоку
ВНИМАНИЕ перед рентгеном часа три не кормить и не поить чтобы не захлебнулся содержимым зоьа
хватательного рефлекса нет?

 

внимательно осмотрите спину нет ли там синяка
в случае удара по спине ноги могут отняться на несколько недель

 

ВНОВЬ ХОДИТЬ И БЕГАТЬ и Здоровья Вашему голубю! :fly:

 

какает хорошо?


какает. хорошо или нет-я не знаю. но как мне кажется как обычно какают голуби)

 

скажу честно (хоть это и ужасно с моей стороны такое говорить) я не могу сделать ему рентген...у меня дома кот и собака найденые на улице. Кот почти на том свете...цирроз и сахарный диабет...спасаю как могу и денег нет на голубя( могу помочь ему только подручными средствами и аптечкой... :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда осмотр и фото помёта на белой бумаге

 

три наиболее частые причины
- ушиб спины
- нехватка кальция
- болезнь почек (в этом случае кальций НЕЛЬЗЯ)
всё это можно косвенно различить по осмотру и фото помёта

 

изредка встречается застрявшее яйцо - которое видно на рентгене

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


тогда осмотр и фото помёта на белой бумаге

 

три наиболее частые причины
- ушиб спины
- нехватка кальция
- болезнь почек (в этом случае кальций НЕЛЬЗЯ)
всё это можно косвенно различить по осмотру и фото помёта

 

изредка встречается застрявшее яйцо - которое видно на рентгене


спасибо большое! приду с работы первым делом сфотографирую всё.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Извините, не было воз-ти сфотографировать голубя...Но я очень приувеличила его "нормальное" состояние...он не ест. Запихиваем в клюв пшеницу а он ее не глотает, даем попить (пьет с удовольствием) и тогда пшеничка проходит. Он не какает. А просто под ним черная от активированого угля вода...очень плохой стал. Похоже что умирает. Дергаются лапы, тяжело дышит и как будто тик какой-то...в ляшечках пульс сильно бьется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока не покакает НЕ кормить!

 

СРОЧНО дать вазелинового масла в клюв
любое другое масло не годится и бьёт по печенни
вазелиновое масло не усваивается и проносит

 

затем после масла СРОЧНО колоть глюкозу с рингером или физраствором

Цитата(Марина_Л. @ 26 сентября 2011 @ 16:45)
Сейчас следует взять себя в руки и сделать укол, сможете? Вам понадобится глюкоза 5% и раствор Рингера, укол делается в птичий пах, подкожно, за один раз я бы уколола 2 мл глюкозы+1 мл Рингера, можно в один шприц.
Укол делается вдвоем. Например, колоть будет помощник. Тогда Вы берет птица в виде "букетика" или "бумажного кулька" (т.е. крылья плотно прижаты к телу, но не сдавливайте сильно, лапы вдоль туловища вытянуты). Затем одну лапку осторожно отводите в сторону (увидите нечто вроде птичьего паха ), зафиксируйте положение лапки. Теперь для помощника: в паху увидите тонкую кожную складку. Обрабатываете это место спиртом 70% и, выпустив пузырьки воздуха из шприца (фонтанчиком вверх; ВОЗДУХ ИЗ ШПРИЦА НЕ ДОЛЖЕН ПОПАСТЬ ПОД КОЖУ!), аккуратно прокалываете шприцом эту складку на глубину 5-7 мм (кожа в этом месте тонкая и полупрозрачная, увидите как далеко вошла иголка). Затем осторожно начинаете вводить раствор под кожу. При правильном введении кожа начнет надуваться в виде пузыря с жидкостью (не пугайтесь, это нормально). Потом можно аккуратно отпустить птицу отдыхать. В первые 15 минут птица может себя вести беспокойно, но это пройдет.
Лучше всего брать пятикубовый шприц, но иголку с инсулинового однокубового шприца (того, на котором съемная игла) одевать.

 

Цитата
Цитата(Скалли)
Я перевернула его на спину, чтобы колоть, но он вырвался, его всего скрутило, судорожно забился и умер. Я не знаю, как так вышло... и почему. Выходит, он прилетел за помощью, а я его добила.

 

Цитата(dasha105)
наросты пошли или слизь из зоба в дых горло- задохнулся

 

Цитата(Zosia)
Я колю подкожно на спине, в месте сведения крыльев, оттягивая кожу "шалашиком".В основание такого шалашика. И никакого переворачивания не требуется.

 

Цитата(Ирина Алишад)
Я не переворачиваю никогда. Кладу на бочок, лапку оттягиваю и колю в складочку. Если внутримышечно, то также на бочок, около киля перья раздвигаю и колю.

 

примечание:
глюкозу крепче 5% без Рингера или физраствора колоть НЕЛЬЗЯ! (риск некроза)
глюкозу в 5% колоть без Рингера или физраствора можно (но лучше с ними)


промежуток между уколами не менее 4 часовы

 

ВЫЖИТЬ И ВНОВЬ ХОДИТЬ И БЕГАТЬ и Здоровья Вашему голубю! :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте колоть тилозин 0.4 мл первый раз в грудь сбоку киля. В дальнейшем по 0.2 мл. Над крыльями расправляется перья и подкожно колите по 2 мл глюкозы в каждое крыло три раза в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо всем за советы. сделаю все возможное, но колоть по 3 раза нет воз-ти. мы оба работаем. утро-вечер это максимум когда я могу колоть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя бы два раза
глюкоза - это в качестве питания чтобы не помер от истощения пока пищеварение не наладится

 

важно чтобы он регулярно какал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kristina7777777 , я в подобных случаях всегда начинаю лечение с но-шпы (дротаверина) и преднизолона. Дротаверин расслабляет мускулатуру, снимает спазм. Преднизолон уменьшает воспаление, снимает отёки.
Лапы могут не работать из-за воспалительных процессов в почках и ЖКТ любой природы. "Ливер" при воспалении может увеличиваться в объёме и пережимать нервы, отвечающие за работу лап. Помёта может не быть и из-за этого воспаления. В воспалённых почках могли образоваться кристаллы мочевой кислоты, которые забили протоки и не дают моче отходить нормально.
Если гуль ещё жив, дайте срочно но-шпу (дротаверин). Таблетку разломать пальцами на 4 части как можно ровнее. 1/4 таблетки размешать инсулиновым шприцем без иглы в 1 мл воды, дать в клюв 0,2 мл. Эту процедуру повторять 2 раза в день.
Через часок после но-шпы можно дать преднизолон. Так же разломать пальцами таблетку на 4 части, 1/4 таблетки растворить в 0,5 мл воды, дать в клюв 0,2 мл. Так делать 4 раза в день при возможности, только с интервалом не менее 40 минут от других препаратов.
Это всё меры скорой помощи, делать надо срочно, чтобы гуль прокакался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alextraum , а зачем тилозин? Он вроде не является препаратом выбора при почечной и кишечной инфекции, а тут если не травма и не последствия яйцекладки, то скорее всего что-то почечно-кишечное. Если давать а/б, я бы пробовала ципролет. Но сначала нужно хоть какой-то помёт получить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kristina7777777, и ещё, у голубя вода в поилке должна быть постоянно в пределах досягаемости. Если он не может дотянуться из-за лап, подносите ему поилку сами как можно чаще. Поилка должна быть глубокая, чтобы клюв мог войти в воду по самые глаза.
Кристаллурия (образование кристаллов в мочевыводящих путях) у голубей бывает часто. У них моча в норме не жидкая, а сметанообразная. Птице достаточно просто несколько дней не попить, чтобы моча начала кристаллизоваться. Сейчас жарко, неизвестно, где и что этот голубь пил-ел на улице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


kristina7777777, и ещё, у голубя вода в поилке должна быть постоянно в пределах досягаемости. Если он не может дотянуться из-за лап, подносите ему поилку сами как можно чаще. Поилка должна быть глубокая, чтобы клюв мог войти в воду по самые глаза.
Кристаллурия (образование кристаллов в мочевыводящих путях) у голубей бывает часто. У них моча в норме не жидкая, а сметанообразная. Птице достаточно просто несколько дней не попить, чтобы моча начала кристаллизоваться. Сейчас жарко, неизвестно, где и что этот голубь пил-ел на улице.

Спасибо за советы, воду подношу как могу часто-он действительно погружает клюв по самые глаза...купаю его под краном комнатной темп. водой (не знаю можно ли) но он оживает сразу и сам подставляет голову под струю, пьет и убирает голову. Сейчас на обеде нужно было домой на минуту заскочить, конечно ни какие манипуляции не успела провести, но попоила водой. Я не знаю как описать правильно его состояние, но мне это похоже как будето у него шея или может и все тело свело судорогой и он шеей крутит по полукругу...вот как мы когда шея болит разминаем ее...только у него это как у робота получается...уже столько советов что колоть и давать, что не знаю что выбрать и как правильно поступить чтобы не убить. Может описание состояния выше поможет вам всем понять на что это похоже...всем огромное спасибо за советы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фото судорог
возможно у него не ноги отнялись а вертячка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


фото судорог
возможно у него не ноги отнялись а вертячка

я не знаю как вам по фото показать судороги...может вечером видео сделаю. Почтала симптомы вертячки-да пожалуй может это и оно...вечером залью видео на ютуб и кину ссылку, спасибо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


купаю его под краном комнатной темп. водой (не знаю можно ли) но он оживает сразу и сам подставляет голову под струю, пьет и убирает голову

Купать при неработающих лапах не только можно, но и нужно, только немного не так, как вы делаете. В таз налить доверху тёплой воды (градусов 38-40 примерно, Вашей руке должно быть в воде тепло), гульку аккуратно положить на воду, чтобы не испугался и не вырывался (можете почёсывать загривок, гули это любят и успокаиваются). Поддерживать голову, если будет крутить так, что может нахлебаться воды. Можно поддерживать под грудкой. Задача - дать лапам свободно повисеть в воде, чтобы гуль мог пошевелить ими, как ему удобно. Плюс расслабляющее влажное тепло. Такими процедурами я часто помогаю голубкам "разродиться", когда яйцо самостоятельно не может выйти. Подержишь минут 20 в тёплой воде - и вуаля, через некоторое время яйцо выходит. При неработающих лапах тоже делаю такие ванны. Только по мере остывания воды надо аккуратно подливать горячую (и сразу размешивать рукой), а после ванны гульку протереть (я сушу обычной туалетной бумагой) и положить в тепло. Он не должен мёрзнуть, иначе будут спазмы, а Ваша цель - спазмы снять.
Если удастся подержать гулю в воде 20 минут - хорошо. Если начнёт активно вырываться раньше - вынимайте.
И имейте в виду, что сейчас гульке очень больно. Травма ли это или воспаление почек - по-любому боли сильные. Так что с ногами побережнее, старайтесь их не шевелить вообще. Если гуль пьёт, но при этом в помёте нет белой сметанообразной составляющей (мочи в нормальном состоянии), значит, однозначно забиты почки. Начните с но-шпы и преднизолона, с диагнозами разберётесь потом, эти препараты нужны при любых диагнозах, причём срочно. Они ко всему прочему и боли частично снимут. И следите за помётом, обычно после но-шпы достаточно быстро начинает идти белая сметанообразная моча (иногда сначала жёлтая).
Принудительно не кормить! Корм должен находится рядом с голубем, чтобы мог поесть сам, если захочет, но насильно в клюв пока не совать ничего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Купать при неработающих лапах не только можно, но и нужно, только немного не так, как вы делаете. В таз налить доверху тёплой воды (градусов 38-40 примерно, Вашей руке должно быть в воде тепло), гульку аккуратно положить на воду, чтобы не испугался и не вырывался (можете почёсывать загривок, гули это любят и успокаиваются). Поддерживать голову, если будет крутить так, что может нахлебаться воды. Можно поддерживать под грудкой. Задача - дать лапам свободно повисеть в воде, чтобы гуль мог пошевелить ими, как ему удобно. Плюс расслабляющее влажное тепло. Такими процедурами я часто помогаю голубкам "разродиться", когда яйцо самостоятельно не может выйти. Подержишь минут 20 в тёплой воде - и вуаля, через некоторое время яйцо выходит. При неработающих лапах тоже делаю такие ванны. Только по мере остывания воды надо аккуратно подливать горячую (и сразу размешивать рукой), а после ванны гульку протереть (я сушу обычной туалетной бумагой) и положить в тепло. Он не должен мёрзнуть, иначе будут спазмы, а Ваша цель - спазмы снять.
Если удастся подержать гулю в воде 20 минут - хорошо. Если начнёт активно вырываться раньше - вынимайте.
И имейте в виду, что сейчас гульке очень больно. Травма ли это или воспаление почек - по-любому боли сильные. Так что с ногами побережнее, старайтесь их не шевелить вообще. Если гуль пьёт, но при этом в помёте нет белой сметанообразной составляющей (мочи в нормальном состоянии), значит, однозначно забиты почки. Начните с но-шпы и преднизолона, с диагнозами разберётесь потом, эти препараты нужны при любых диагнозах, причём срочно. Они ко всему прочему и боли частично снимут. И следите за помётом, обычно после но-шпы достаточно быстро начинает идти белая сметанообразная моча (иногда сначала жёлтая).
Принудительно не кормить! Корм должен находится рядом с голубем, чтобы мог поесть сам, если захочет, но насильно в клюв пока не совать ничего.

спасибо сегодня так искупаю.дело в том что он уже не вырывается, не махает крыльями, просто лежит с открытыми глазами как мертвый,но дышит, и только в воде тянется искупать голову...я его видимо сама и добила. он был живчик, пытался лететь, а через день всё...живой труп бьющийся в агонии...я не совсем поняла за ношпу, я никогда ничего никому не колола. 4ую часть растолочь в 1 мл воды но дать за 1 раз 0,2 правильно? Изменено пользователем kristina7777777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


4ую часть растолочь в 1 мл воды но дать за 1 раз 0,2 правильно?

 

Да, правильно. В мензурку или рюмку инсулиновым шприцем без иглы набрать 1 мл воды, туда 1/4 таблетки. Растворить до однородной суспензии (полностью таблетка не растворяется). Продолжая помешивать, набрать в шприц 0,2 мл (на инсулиновом шприце с миллилитровой шкалой это соответствует метке 20, а последнее число на такой шкале - 100). Делайте это срочно. Потом преднизолон через час.

 


kristina7777777 , если Вы дома, сразу после но-шпы суйте голубя в таз с водой. Ему надо срочно "пробивать" почки. Людям тоже камни из почек так выводят - дают спазмолитик (у нас это но-шпа) и суют в тёплую ванну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, правильно. В мензурку или рюмку инсулиновым шприцем без иглы набрать 1 мл воды, туда 1/4 таблетки. Растворить до однородной суспензии (полностью таблетка не растворяется). Продолжая помешивать, набрать в шприц 0,2 мл (на инсулиновом шприце с миллилитровой шкалой это соответствует метке 20, а последнее число на такой шкале - 100). Делайте это срочно. Потом преднизолон через час.
kristina7777777 , если Вы дома, сразу после но-шпы суйте голубя в таз с водой. Ему надо срочно "пробивать" почки. Людям тоже камни из почек так выводят - дают спазмолитик (у нас это но-шпа) и суют в тёплую ванну.

спасибо огромное, как приду домой сделаю это первым делом. Но честно скажу выглядит он очень плохо...мне это напоминает как в детстве кошка соседская схватила мою морскую свинку, я то его вырвала с пасти,вет врач приписала витамины блин давать.....а свинка всю ночь хрипела, поднималась с последних сил и билась головой об клетку...день мучений и смерть...вон он мне ее напоминает сейчас..такие же судорожные тики и пустой взгляд вникуда.Хотя никаких прокусов я не обнаружила. Ни капельки крови ни одной царапины на нем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kristina7777777, обратите внимание, набираете лекарство в шприц, но не колете, а выпаиваете в клюв.
Колоть не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у птицы точно почки?

 

где до сих пор фото помёта?
если птица пьёт сколько хочет по-нему видно что с почками

 

судороги могут быть и от нехватки кальция
но при болезни почек кальций НЕЛЬЗЯ!
так ГДЕ ФОТО ПОМЁТА НА БЕЛОЙ БУМАГЕ?

Временный отказ лапки и/или общие судороги, и другие признаки кальциевой недостаточности: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=77660

 

Много воды в помете и/или временный отказ лапки. Признаки почечного недомогания: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=77658

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а у птицы точно почки?

 

где до сих пор фото помёта?
если птица пьёт сколько хочет по-нему видно что с почками

 

судороги могут быть и от нехватки кальция
но при болезни почек кальций НЕЛЬЗЯ!
так ГДЕ ФОТО ПОМЁТА НА БЕЛОЙ БУМАГЕ?


Я уже написала-что фото не было воз-ти сделать это раз. Белая бумага мокрая и черная от угля активированого - это все! Что мне сфотографировать?

 


kristina7777777, обратите внимание, набираете лекарство в шприц, но не колете, а выпаиваете в клюв.
Колоть не нужно.

Боги...хорошо что вы сказали) ношпу я бы не додумалась колоть, а преднизалон тоже в клюв? Изменено пользователем kristina7777777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белая бумага мокрая и черная от угля активированого - это все! Что мне сфотографировать?

уголь ведь уже выкакал?
нужно видеть цвет помёта и содержание помёта
наши консультанты ДОЛЖНЫ УВИДЕТЬ это

 

неужели так трудно сфотографировать свежий помёт?
Вы когда сдаёте анализы что тоже говорите врачу "Вы что говна не видели? что зачем мне Вам его нести?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


уголь ведь уже выкакал?
нужно видеть цвет помёта и содержание помёта
наши консультанты ДОЛЖНЫ УВИДЕТЬ это

Я не могу назвать это какашками простите...у него просто мокрое пузо. А под ним вся бумага черная и мокрая...просто вот как акварельные краски черные в воде размочить, а потом налить на бумагу...просто сморщеная черная бумага. Сегодня все сфоткаю и видео сделаю

 


Я не могу назвать это какашками простите...у него просто мокрое пузо. А под ним вся бумага черная и мокрая...просто вот как акварельные краски черные в воде размочить, а потом налить на бумагу...просто сморщеная черная бумага. Сегодня все сфоткаю и видео сделаю

я была о вас лучшего мнения. Зачем язвить? У меня не было вчера возможности сфотографировать! Что тут дикого??? Если мы живем в 21 веке и у всех есть смартфоны-то представьте себе бывает такое что он ломается, и ты ходишь с орехоколом, а новый телефон приходит почтой только сегодня! Я вчера была одна дома-мужа нет с его телефоном. Камеры у меня нет. Как я должна его сотографировать? В ноутбуке нет камеры. Как мне еще объяснить свою вчерашнюю невозможность сфоткать какашки? Пропадает желание после такого сарказма вообще находиться тут... Изменено пользователем kristina7777777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если постоянно лужи то действительно похоже на почки

 

не хотел Вас обидеть ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ если обидел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Боги...хорошо что вы сказали) ношпу я бы не додумалась колоть, а преднизалон тоже в клюв?

 

Я написала это на всякий случай, в ответ на Ваши слова:

 

"я не совсем поняла за ношпу, я никогда ничего никому не колола"

 

Т.е. таблетку нужно растворить и дать выпить.

 

Вот видео от Даши, мне оно в свое время очень помогло поить птицу лекарством:

 


8. в этом видео как давать лекарства( инсулиновым шприцем без иглы)-приоткрыть клювик нажав на углы челюсти, дать немного лекарства сбоку. смотрите,чтоб не захлебнулся. один держит- другой дает. или завернуть в полотенце,оставить голову, слегка зажать между коленей(не раздавить)))и самому давать лекарства)

 

кормление, поение голубя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я написала это на всякий случай, в ответ на Ваши слова:

 

"я не совсем поняла за ношпу, я никогда ничего никому не колола"

 

Т.е. таблетку нужно растворить и дать выпить.

 

Вот видео от Даши, мне оно в свое время очень помогло поить птицу лекарством:
8. в этом видео как давать лекарства( инсулиновым шприцем без иглы)-приоткрыть клювик нажав на углы челюсти, дать немного лекарства сбоку. смотрите,чтоб не захлебнулся. один держит- другой дает. или завернуть в полотенце,оставить голову, слегка зажать между коленей(не раздавить)))и самому давать лекарства)

 

кормление, поение голубя

спасибо вам большое, вы действительно верно заметили по "не колола"))) сейчас иду за шприцем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kristina7777777 , Вы что, ещё ничего не давали??? Так у Вас гуль точно помрёт, у него не работает пищеварение, а Вы его насильно зерном набили. Там интоксикация сейчас по полной, да все органы воспалены, ни моча, ни какахи выйти не могут. Хватит писАть, не тратьте время, бегите в аптеку за шприцами и лекарствами. Промедление смерти подобно!
В 12 сообщении я чётко написала, что растворы препаратов давать в клюв, какие уколы???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kristina7777777 Лекарства удобно вливать сбоку клюва, в щель между верхней частью клюва (она называется надклювье) и нижней (подклювье). Клюв чуть-чуть раздвигают ногтем и вливают по капле раствор в щель ближе к основанию клюва, то есть там, где глаз. Так закапывают 1-3 капли. Обычно после 2-3 капель клюв смачивается настолько, что капли уже не сваливаются с него, а сами всасываются в щель, так что последующие капли можно капать, уже не разжимая клюв, просто капать на щель закрытого клюва. Только гулькину голову наклонять на бочок, чтобы щель была более-менее горизонтально. И надо следить, чтобы весь отмеренный раствор лекарства попал в клюв.
Вашего гульку нежелательно тискать, поэтому заворачивать его в тряпки и зажимать коленями не надо, просто положите на колени (если Вы - правша, тогда головой направо).
Если Вы ещё не успели дать никакие лекарства, то начните с преднизолона, а через 40 минут - но-шпу, но не 0,2 мл, а побольше - 0,3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за советы. Голубь умер. Виню только себя. А вам всем огромное спасибо-не ожидала такой активности...в "живой" вет.клинике не так активно помогают, как вы виртуально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kristina7777777 Тут винить некого, у Вас ведь нет опыта в лечении голубей. К тому же с такими тяжёлыми пациентами по-хорошему надо находиться рядом неотлучно и реагировать на каждое изменение состояния. Такое мало кто может себе позволить, у большинства работа вне дома, семья и прочие дела.
А в "живых" ветклиниках лечить птиц вообще мало кто берётся, а если кто-то и берётся, обычно всё равно лечит безграмотно, хороших спецов-орнитологов единицы. Поэтому жалеющие птиц люди в форумы и сбиваются.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


kristina7777777 Тут винить некого, у Вас ведь нет опыта в лечении голубей. К тому же с такими тяжёлыми пациентами по-хорошему надо находиться рядом неотлучно и реагировать на каждое изменение состояния. Такое мало кто может себе позволить, у большинства работа вне дома, семья и прочие дела.
А в "живых" ветклиниках лечить птиц вообще мало кто берётся, а если кто-то и берётся, обычно всё равно лечит безграмотно, хороших спецов-орнитологов единицы. Поэтому жалеющие птиц люди в форумы и сбиваются.)

согласна на все 100...как я писала выше был опыт когда вет врач приписал витамины, морской свинке,которую укусила за шею кошка...а за птиц вообще молчу. Себя виню жутко...то долго "телилась"...то фото два дня не могла сделать, таблетки купить...вокруг все АБСОЛЮТНО все крутили пальцем у виска...ни один человек не поддержал, коллеги смеялись,родные тоже...один раз даже услышала от коллеги "а почему ты курицу ешь,а этого спасаешь"? а что мне нужно было его съесть? вообщем очень огорчена окружающим безразличием...и своей тормознутостью...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

@Единомышленник  у меня такая же история, нашла сегодня подростка голубя, лапы назад подвернуты не шевелятся, на крыльях хорошо убегает, но-шпу уже сделала и преднизолон один раз... сполоснула его и завернула. Покакал хорошо, когда второй раз давала ношпу и под водичкой держала! Сейчас давая педнищалон какнул зеленоватым уже и более густым!

6E4CE6CA-1227-4EF1-B267-3C54398CA49B.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ГулькинНос зачем ношпу и зачем преднизалон?

это всё вовсе не от отнявшихся ног

Ваша тема https://www.mybirds.ru/forums/topic/170927-golub-lapki-ne-rabotayut-polozhenie-nazad-kak-pri-polyote/

@ГулькинНос всё это тут давали по причине остановки (запора) зоба

у Вашего ведь нет никакой остановки зоба

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.