Перейти к содержанию

Подобрах, неизвестно с чем!


Рекомендуемые сообщения

Сидел возле кафе на местном базарчике. Люди сказали, что уже 2 дня как. Перед ним стояла миска с жаренной картошкой, и вода
Внешне выглядит нормально, пузико было испачкано слегка зеленым пометом. Горло, глаза, все по виду норм.
Не летает. Убегал от меня на полусогнутых. В коробке норовит иногда завалится на бок. Никаких следов ранений не нашла. Впендюрила в него ч. л. проваренной пшеницы, залила 3 мл воды с силимарином (ненуачо, хуже не будет). Будет ли есть сам, не знаю. Пока напихала вручную.
Гуль худой, грязноватый, блохастый и вонючий (запах курятника или дикой зверушки). Будет спать со мной возле кровати, я принесла, мне с ним и ночевать.! Другие помещения заняты. Пока в коробке, позже попрошу мужа принести из подвала клетку. В коробке еду ставить некуда и наблюдать невозможно.

 

Муж нужен так же для подробного осмотра. Гуль вроде и больной, а сопротивляется ого-го. Во время кормления, замотанный в полотенце, включал "велосипед", изодрал мне ноги.

 

Не знаю, стоит ли давать антибиотик (прикрывать буду флуком и силимарином). Есть еще аналог энтерофурила. Похода к врачу и анализов не будет, тупо из за бабла. Сначала мой Вискас, затем раковый попугай, теперь еще и этот Крендель.
Завтра получу Траумель в таблетках, заказывала для больного попугая, могу дать. Дозировку не знаю, на таблетках мг не указаны, вот такой вот прикол.

 


У меня такое чувство, что это старик. Будет помет, будут фото. Сам гуль обычный, нет смысла фотографировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 149
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Welli

    86

  • маленький принц

    24

  • Commando2

    22

  • OFA

    7

Топ авторов темы

как с упитанностью? истощения нет? просто худой?
карантин на всякий случай

 

если старик то нужно фото лица - а именно клюва и восковиц
опытные участники умеют примерно определять возраст

 

Здоровья Вашему голубю! :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я помню картинки "про упитанность", но все равно затрудняюсь определить. Мне после Вискаса все голуби худенькими кажутся. Этот как минимум худой. Прийдут домой дополнительные руки, смогу дать больше информации. Гуль сидит, повесив голову, но пока живой. Может спит. В коробке ничего не видно. Чем кормить на ночь, не знаю пока, посмотрю, как пойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если истощённый придётся колоть глюкозу с Рингером

 

Гуль сидит, повесив голову

не хорошо, сделайте фото позы
шею под себя между ног не закручивает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та не, там никаких вертячных заворачиваний. Скорее, просто сонно выглядит. Он поднимает голову, когда к коробке прикасаешься. Поэтому клетку жду, смогу издалека все видеть.

 

У меня ни глюкозы, не Рингера. Только шприцы есть. Я здесь даже больному попугаю лекарства не могу купить. Рецепт нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бывают ещё сальмонелёзные заворачивания :(
если при анализах это обнаружится то сами понимаете что у Вас не Россия с необязательностью исполнения строгих законов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анализов не будет. За Вискаса было заплачено 107€. Ветмедицина- удовольствие для богатых.

 

Как назло, заглючило комп. Может, с дочкиного потом выйду, если с этого сидть не смогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно чтобы консультанты посмотрели позу - как держит голову
и фото помёта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лапки - сами окорочка вроде работают, а вот у пальчиков хватательный рефлекс слабый. Тем не менее как-то передвигается. Заваливается вроде иногда на правый бок. Переселен в клетку. Поел жадно кукурузы сам. Потом был застукан у поилки. Очень боится человека, наше присутствие в комнате ему мешает. Выдал жидкую вонючую каку.

 

Лапы, по виду норм, шишек нет.

 

82eb58133a6e.jpg

 

e7fb193a0de0.jpg

 

969568eec2eb.jpg

 

9aca4fff1af5.jpg

 

5a2f9c8e7c01.jpg

 


9bdfdf22fef7.jpg

 

11c618476d6e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дала Байтрил. 10%, 0,08 мл на 2мл, 1 мл влила. Но не точно, часть разлили, еще поршень ходил легко, прыснуло сильно. Еще флук, нистатин все равно не работает. Надеюсь, гул* от моих манипуляций не загнется. Есть дронцит 50 от глистов. Гнать, или пока подождать?

 

Вырывается, с трудом удерживаю, а посадишь в клетку, совсем никакой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакой глистогонки. Возможно отравление, может почечная инфекция. Голубь пожилой.самец. Вместо кормления надо было сначала дать абсорбент (угль активирванный или энтерсгель или что есть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, еще думала об этом, а потом забыла, затупила. Гуль 2 дня возле кафе болтался, может, не отравление? Я после его кормежки руки хорошо мыла, а потом Вискасу лекарства давала и клюв разжимала. Мытья рук достаточно? Блин, я замотана...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо каждому когда не понятно что с птицей на случай отравления давать абсорбент

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


надо каждому когда не понятно что с птицей на случай отравления давать абсорбент

Та знаю я! Просто притупила! Вот такая я курица! Замоталась, еще и насчет лекарств больному попугаю не позвонила! :bang:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всего одна кучка помета за ночь.
Кажется, или пахнет кошачьей мочой? Если кокцидии, можно пока ничего не давать, а то вдруг все же отравление, и я только хуже сделаю?

 

Продолжать ли начатый байтрил?

 

4eb840270199.jpg

 

1c2af0543415.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

абсорбент уже дали?
если не дали то СРОЧНО дайте

 

так же метиленовый синий в поилку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть только активированный уголь. Не дождавшись рекомендаций, дала второй раз Байтрил с Флуком, так что сорбент дам чуть позже. Все равно уже больше 2-х дней прошло. Дала еще Б12 и Линекс. Если это допустим кокцидии, то еще не значит, что там кучи других инфекций нет. Гуль быглядит лучше, чем вчера, но его штормит.
Штормит не по вертячному, а как от слабости. Фото помета позже, у меня Вискас и попугаи еще не убраны, не накормлены. В Хоттабыча (получил имя) вперла ч. л. замочки, потом буду разбираться, как он ест сам, ща у меня дел полно. Вырывается, не смотря на слабость, капец как!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дайте уголь СРОЧНО!
если это отравление то НЕЛЬЗЯ ТЕРЯТЬ ВРЕМЯ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маленький принц, Спасибо! Пошла делать!

 

Скоро получу Траумель в таблетках, вес таблетки не указан. Как давать? Нужны дозировки и на голубя, и на волнистика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо голубю никакого траумеля, это гомеопатия "мертвому - припарка", только деньги переводить.
Тем более в Вашей теме про волнистика, по-моему из траумеля помог спирт как обезболивающее.
Конечно, Вы можете давать голубю, Ваше право, но здесь в данном подфоруме голубином, вряд-ли кто пользуется данным препаратом.

 

Если Вы сейчас даете активированный уголь, то байтрил всё-равно выводится так и не усвоившись, поэтому он не в зачет.
Один день перерыва резистентность не вызовет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между приемом антибиотика и углем прошло часа полтора, все равно байтрил не усвоился?
Антибиотик даю на обум, хз что с голубем. В приюте от него отказались, надавали противоречивах советов, кого слушать, не знаю...
Кароч, кормлю, пою, даю антибиотик, наблюдаю, как оно пойдет, все ж лучше, чем на улице. Может у Хоттабыча старческие проблемы? ну и ослабел, оголодал?

 

Подаю линекс еще, B12, силимарин. Траумель может дам, я так понимаю, врeda все равно от него не будет. Все равно уже оплачен.

 

Помет очень редко бывает. Что-то не так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помет утром,

 

921ad0744e77.jpg

 

затем был еще один в поилку, фотать неча было. Сейчас:

 

7888941fc8e7.jpg

 


Помет покрасивее, но поза:

 

623d795a2f4c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скормила ч. л. замоченного зерна+линакс, там все подряд, посмотрим, как пойдет. Выдал какан, примерно как на последнем фото

 

Лежит просто, клюв в пол, четко вертикально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зоб какой был до кормёжки? пустой? или не очень?

 

может ещё угля дать?
или лучше метиленовый синий?

 

Поскольку разрушением этих отравляющих веществ, попавших в организм, занимается опять-таки печень, нужно подавать карсил, как написано в 1-м сообщении в этой теме. Даже если цвет помета не изменился.

 

Нужно подавать также препарат под названием МЕТИЛЕНОВЫЙ СИНИЙ, водный раствор. Его можно найти в аквариумных отделах зоомагазинов. (Он может продаваться под названием "кондиционер для воды"). Добавляйте метиленовый синий в питьевую воду в поилку из расчета 1-2 капли (0,02-0,04 мл) на 50 мл воды, 2 недели. Вода должна меняться не реже чем раз в 36 часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зоб до сих пор работал.
Были у врача. Не кокцидии, не глисты, на остальное ждать, пока будет результат.

 

Все, что давала, мне и сказали давать дальше. Даю линекс как пробиотик. Выглядит плохо, клювом в пол, но глаза ясные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всего одна кучка помета за ночь.
Кажется, или пахнет кошачьей мочой?

Запах кошачьей мочи,довольно явный признак повышенных титров кишечной палочки,у нее бывают и сильно патогенные штаммы.Часто очень устойчива к антибиотикам.Я с большим трудом избавил голубку от этой напасти с помошью нифуроксазида(не всасывается,работает только в ЖКТ),отвара ромашки и сильно завышенных доз пробиотиков.
Выздоровления Вашему голубочку!.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоттабыч жив, но большую часть времени проводит клювом вертикально в пол. Ждем результатов анализов, врача оплатили зоозащитники, у них там нехилые скидки. Сегодня целый день был один, все на работе. Покормила рано утром замочкой до полного зоба, потом поздно вечером. Ел ли днем сам, неизвестно.

 

Воду пьет. Загадил всю клетку, процесс пищеварения идет. Когда какает, то пукает.
Даю сейчас:
Байтрил (немецкий) 2,5% 0,16мл 2 раза
Линекс (кончается, поищу, чем заменить)
В 12
Силимарин.
Флуконазол 0,3-0,4 мл, как волью, 2 раза
Вроде помет стал меньше вонять. Хотя, трудно сказать...
Затра смогу кормить чаще и понемногу.
Ноздри гляну тоже завтра.

 

397ce3290ecc.jpg

 

5e6329300ca7.jpg

 


Забыла написать Хоттабыч быглядит не маленьким, он худой, весит 360 или 380 (забыла) гр.

 

Гульпомощ номер 2 настаивает, чтобы я флук не давала. Не знаю... Нистатин давать надо за 40 мин до еды, все такое, у меня на все эти "пляски" в дни, когда я работаю, нет времени. Флук даю сразу после антибиотика, может я и не права, но где брать время, если меня по 13-14 часов нет дома?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проснулся - раздал таблетки, а уж потом можно и умываться, и кофе.. Как раз перед выходом на работу можно ставить миски с едой, выдавать другие лекарства. Вечером также - пришел, пихнуть лекарства, с уж потом переодеваться, ужинать, в интернете сидеть.
У меня одной собаке лекарства надо за 1,5 часа до еды, другой за час, птицам нистатин за 40... Ничего, со временем в режим входишь...

Изменено пользователем Raina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флук.обязательно нужно давать параллельно антибиотику (любому). А то потом будем кандиду лечить. Вся птица, которая попала в руки человека - это больная птица. Здоровая птица никогда в руки человека не попадёт. При любой болезни падает иммунитет, и кандида не редкость. Я непонимаю почему та немка так против противогрибковых препаратов? Или она с кандидой никогда не сталкивалась? Что вы за этот нистатин цепляетесь? Препарату 100 лет в обед. Дата выпуска 1950 год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня! С моим Вискасом ты была права. Я это помню и даю флук! Втихаря от немцев.
Мне потом с кандидой возится. Оплатить они оплатили, но забрать не хотят. Я понимаю, они тоже по уши в больных животных. Предложила поменять на кого-то другого, пусть хлопотного, но не присмерти, я как бы не самая опытная, а птиц у меня тяжелый, угроблю ведь!
Ладно, спасибо им за поход к врачу!
Ночью топчется постоянно, очень громко, на ночь поставила клетку в ванную, он мужу спать не дает. Выгонят нас обоих! Жолик тогда зимой тихонечко спал, таких проблем не было.

 


Проснулся - раздал таблетки, а уж потом можно и умываться, и кофе.. Как раз перед выходом на работу можно ставить миски с едой, выдавать другие лекарства. Вечером также - пришел, пихнуть лекарства, с уж потом переодеваться, ужинать, в интернете сидеть.
У меня одной собаке лекарства надо за 1,5 часа до еды, другой за час, птицам нистатин за 40... Ничего, со временем в режим входишь...

 

Я решила вопрос со временем вечером по другому. Просто не ужинаю, а чо, и для фигуры полезно!
Эх, морда моя кремом 3 дня не мазана, глазки накрашены как попало, вещи напялила те, что глядить не надо, прическа- экспресс-вариант! А я ж гламурная по жизни!
Все, пошла лекарства всем пихать (2 голубя + попугаям в поилку), Хоттабыча кормить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для приглушения звука слегка накрыть на ночь клетку чем-нибудь хорошо пропускающим воздух

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже. Не помогает! Будет ночевать в ванной, клетка стоит на коврике, днем в комнате. Мои домашние очень "рады" новому пациенту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я про то чтобы слегка накрывать в ванной тогда точно не будет слышно соседям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, Вам трудно с таким кол-вом, но Хоттабычу лучше лечиться у Вас.
Это как ребенок приемный в семье, а в Гульпомощи - это как в детдоме - накормлен, напоен, таблетка в клюв дана, а любви нет.
Вы справитесь, тем более мы все поддерживаем вас с птичками, это тоже помогает.

 

Может ему обезболивающее несколько дней давать? ибупрофен, мелоксикам.
https://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...t&p=1862045
А это дозировка Даши на мелоксикам " мелоксикам ЖИДКИЙ можно взять небольшую дозу 2 мг на кг веса два раза в день. ВРАЧ ГОВОРИЛА, ЧТО ЕСТЬ УЖЕ ГОТОВАЯ СУСПЕНЗИЯ, НО я ее не нашла в аптеках.
я покупаю не мовалис,а мовасин , он в три раза дешевле. в 1мл 10 мг мелоксикама." (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мелоксикама нет, рецептный. Есть ибупрофен детский сироп, сладкий, или таблетки 200мг.
Честно, я стараюсь...
Мне его так жалко!
Поетому и хотела более опытным людям пристроить.
Съездила в приют, купила там Бене-бак. Не заметила, что мои запасы линекса просрочлились. По интернету заказывать-это время.

 

Офа, спасибо!
Тепарь вот за ночь 2 кучи всего, покормлен (в зобе было пару зернышек) и перестал какать! Ну где я вазелиновое масло возьму? Пошла зоб массировать.

 

Уфф! Выдохнула. Нашла 2 спрятанные какашки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


маленький принц, Спасибо! Пошла делать!

 

Скоро получу Траумель в таблетках, вес таблетки не указан. Как давать? Нужны дозировки и на голубя, и на волнистика.

 


Кошачьей мочой воняет кишечная палочка обычно. В помете естественно непонятно что.я бы оставила байтрил 10% о,о5,больше для тощих не надо,если есть нистатин.если нет нистатина можно флуконазол,но это хуже.

 

 

 


Апатия,нарушение координации,понос,угнетение,скорее всего вертячка.следите за головой может подрагивать.
Большая вероятность вертячки,особенно если не может летать.
Попообуйте посадить на диван и подтолкнуть,главное,чтобы не высоко было.сразу будет видно наоушение полета есть или нет.
Через два часа после лекарств,хорошо два раза а день подавать энтеросгель или смекту.

 

Кок ц идий сейчас гнать не нужно,глистов гнать не нужнл.
Осмотр ите на предмет налетов в горле и следите за зобом.

 

Смекта развести согласно инструкции,но водыбольше в два раза. Дать один,два мл вне связи с лекарствами.Энтеросгель пасту горошину развести в водичкн,споить. Выбрать естественно что то одно.

Изменено пользователем dasha105
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даша, большое спасибо. Глистов, кокцидий нет точно. Голова не подрагивает, ноздри чистые. Подбрасывать боюсь, он на лапы нормально не становится. Встает ненадолго и осторожно, потом опять садится. делает несколько шагов на полусогнутых. Про полеты там вообще речь не идет.
Лапы горячие, но он их сам себе "насижывает". Сейчас я его брала, еда вроде ушла. Я покормила немного, вырвался и нагадил мне на ковер 2 огромные кучи. Фото позже. Когда беру в руки, делает лалами "велосипед". Начал на меня рычать. Есть смекта, 2 пакетика всего. Есть Маалоксан. Есть Энтерофурил.
Завтра меня не будет 13-14 часов, не смогу соблюсти график "дачи" всего. Но мне не сложно встать ночью и пихнуть чем не будь.
Днем Хоттабычу никто ничего не даст, кроме меня он нафиг никому не нужен. Как быть с графиком? А, кстати, Хоттабыч вроде округлился немного, наверное даже теперь нормальный, только больной!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

T0t183S9k9j2C386_preview.jpg

 

10E113z9c9w2l387_preview.jpg

 

X0e1L3y9S982v378_preview.jpg

 

Там желтоватый цвет просто на фото получился, на самом деле помет был не такой яркий.

Изменено пользователем Welli
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух, какое желтое((
Если зайдет речь о гепатопротекторах, могу поискать дозировку, которую мне Томашевский на гептрал давал для птички

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.