Перейти к содержанию

Подобрал голубя с раной на голове


Kir001

Рекомендуемые сообщения

реально болотного цвета каки с примесью чего-то беленького. Надеюсь это хорошо?

"белая паста" это у птиц моча и она когда здоровая белая
потому помёт хороший
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 259
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Kir001

    134

  • маленький принц

    55

  • Welli

    42

  • OFA

    14

Топ авторов темы

Commando, не не не, я ему так и не дал никаких 1,5 - 2 столовых ложек. И не сухого таки - распаренного. Я ему дал на пробу немного, т.к. мне надо было срочно отъехать. Но он и этого в итоге не съел.

 

Ну в общем, зерно пока нафиг похоже. Буду кашками кормить, но побольше, чтобы выходило примерно 60 мл в день. И пробиотик буду в кашки подсыпать.

 

Он кажется будто растет, позавчера ваще хвоста не было и крылья какие-то короткие. А сегодня уже очень похоже на хвост и крылья обычного городского красавца.

 

В любом случае правильность кормления будем обсуждать по фото-како-отчету.

 

ПРОСО завтра найдем где-нибудь, на рынок съезжу или в супермаркет для хипстеров. И пшеницу еще надо хорошую.

 

маленький принц, ну тогда пока что выдохну до рассвета)) Утром свежую каку на бумаге выложу, поглядим все ли ок)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Склонность к колбасным формам у художника радует, это куда лучше абстракционизма.
Я имела в виду, что на фото 3 в сообщении 27 образец замечательной какашки.

 

С горохом и перловкой таки я права была, прям, извините, задним местом чувствовала.
Большой привет товарищу Голубеву и спокойной ему ночи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну конечно, горох тяжёлая пища для пискуна. Горох в зобу долго не будет лежать. Сварите ему густую кашу и катайте горошины. На такой каше хороший помёт. Я каткткром никогда некормлю, боюсь поцарапать пищевод. Да и к чему катетер? В катетер только жидкая каша получится. А в жидкой каше проку нет, одна вода. Просо он будет клевать. Все маленькие голубята любят просо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот про горошины из каши надо серьезно подумать, а катетер я решил что нафиг, раз уже мы через шприц научились более менее есть, то и нечего лезть в наш внутренний мир всякими трубками)

 

Просо найдем, посмотрим как пойдет. Я сегодня вообще не видел чтобы он что-то клевал при мне, кроме моего пальца :) Сегодня радует его внешняя красота и лояльность к кормлению кашкой

Изменено пользователем Kir001
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Commando, сохранил ваш рецепт кашки, завтра попробую сделать и шариков налепить

Изменено пользователем Kir001
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня выходные закончились и предстоит долгий рабочий день сегодня. Вокзал, знаете ли...
У вас вроде все тьфу-тьфу! Вечером загляну еще на форум.
Если с Mr. Pigeon сыпeтся перхоть, не пугайтесь, это нормально. Растущие перья защищены трубочками, остатки которых и выглядят как перхоть.
Пердайте Herr Taube, чтобы он хорошо кушал и большой привет от голубя Вискаса. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Welli, спасибо) передадим дословно)) Хорошего вам дня!

 

Прошу прощения, что не на белой бумаге, как-то пока не могу момент поймать. Вот помет с ночи-утра

 

http://ipic.su/7yutc5.jpg

 

Кто что скажет? Жидкости многовато, это нормально??

Изменено пользователем Kir001
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, это не нормально, много жидкости.
Но если кормите кашей, то очень редко удается добиться нормального помета.

 

По поводу сухого зерна - как Вы думаете чем голубят кормят родители?
Вот-вот - наклюются в лучшем случае зерна (а чаще хлеба, который им крошат), запьют водой и сразу в клюв детям. Такая правда жизни.

 

Конечно, подобрашек первые несколько дней лучше кормить густой кашей, а если нет проблем с жкт, то переходить на зерно.

 

В этой теме Чеширского, а он признанный гуру в вопросах голубиных, с 6 дневного возраста рекомендует кормить перемолотым зерном, а с 14 дней уже размоченным зерном, так физиологичнее https://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=33566

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OFA, вчера перед сном скормил ему 10 мл каши (ну не каши, а вот этой перемолотой муки залитой кипятком) с добавлением Линекса, консистенция была относительно густая, но можно было и гуще я думаю. Может поэтому так много жидкости.

 


Ему вроде больше 14 дней. Сейчас дал распаренной дробленой пшеницы, клюет за милу душу. Может уже пора ему самому клевать, раз научился? С самого утра довольно бодрый, гуляет спокойно))

 

А так вообще собирался сегодня по рецепту Commando сварить кашку и налепить шариков.

 

На ночь тоже ему оставлял немного распаренного зерна, все склевал.

 

Как думаете, может стоит сегодня покормить замоченным зерном, а шриц отставить?

Изменено пользователем Kir001
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично, хоть на выставку! Вы - молодцы оба!
Если начал клевать сам и съедает норму, то кормить кашей не нужно. Шарики применять если не наедается сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Час назад распарил просо + пщеница + мелкая кукурузная крупа, все это присыпал мукой из яичной скорлупы. Он все склевал, потом попил воды так нормально. Щас каки пожиже все-таки. Думаю вот продолжать ли так кормить или все таки попробовать шарики из каши.

 

Просо кстати в кипятке никак не видоизменяется, наверное из-за оболочки. Но клюет он его охотно. Да он вообще всё охотно клюет)

 

И есть еще вопрос. На улице +7 и похоже дальше будет только холоднее. Он конечно на застекленном балконе, но это не сильно спасает. Мне самому не комфортно, в куртке разве что норм. Нужно ли какие-то меры по обогреву принимать? Бутылку с горячей водой ставить ему в коробку например?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бутылку с горячей водой ставить ему в коробку например

ставьте
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в комнату занести никак не получится?
Тепла в бутылке хватит на несколько часов, а потом она остынет - физика.
Можно на ночь посадить в картонную коробку небольшую, прорезав небольшие дырочки для воздуха и в комнату. А утром на балкон с теплой бутылкой, которую можно менять по мере остывания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В комнату не знаю даже, мои домашние только только ворчать перестали на меня. Не поддерживают они моих рвений. Щас подумаем как поступить.

 

Commando, да вот что-то не получается так держать почему-то. После этого кормил размочкой, в принципе получаются болотные каки с белой штучкой. но как-то жидкости многовато в них.

 

Решил таки потестить по вашему рецепту шарики из каши, сделал из молотого ПРОСО + молотая ПШЕНИЦА + немного молотой КУКУРУЗНОЙ крупы + молотая яичная скорлупа. Все это замешал с небольшим количеством ЛИНЕКСА. Налепил шариков, дал ему на пробу, он склевал, я аж моргнуть не успел. Потом дал остальное, надеюсь не переборщил.

И вот только теперь понял где зобик! Нащупал эти шарики там, такой он стал ощутимый, стал больше, но не скажу что раздулся.

 

Надеюсь все норм будет. Щас уложил баиньки. Хожу периодически проведать.

 

Блин, этому сайту нужен ajax)) Вы мне все отвечаете, а я не заметил что лимит сообщений на страницу превышен и сижу как дурак обновляю третью страницу :bang: Щас только заметил что уже 4-я пошла)) Думаю, ну воскресенье у людей, разбежались по культурным мероприятиям :huh1:

Изменено пользователем Kir001
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем я пока поставил бутылку с горячей водой, ну и сделал ему что-то типа гнездышка из тряпочки. Поговорил со своими, в комнату можно занести, но типа желательно в коробке чистой (та в которой он щас живет уже вся в помете, хоть и меняю подстилку, но у него там бортик такой есть гулятельный), и закрыть чтобы вылезти не мог до утра, а то будет тут летать везде каки класть)

 

Ничего если в закрытой коробке его устроить? Воздух обеспечу, просто как-то на я его месте я бы не хотел утром в таком месте проснуться))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в закрытой коробке сделайте окошки через которые он сможет выглядывать но не сможет вылезти
тут https://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=122247 описание такой коробки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет я туплю. В общем разместили мы его в комнате в кошачьей переноске (кошки у меня нет, просто как-то купил для всякого волонтерства). Она довольно просторная. Постелил газеты, поставил водичку, корм наверное не буду оставлять, он и так наелся сильно много на ночь.

 

Как думаете, годится такой ночлег? он сонный наверно не понял куда его поместили, тут же снова отрубился)) Надеюсь утром не будет стрессов, он ведь все-таки намного раньше меня просыпается.

 

Вот так это выглядит:
http://ipic.su/7yutCB.jpg

 

Он там в глубине дрыхнет))

Изменено пользователем Kir001
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переноска - это офигенски замечательно, у многих в квартирах голуби именно в кошчьих переносках и живут. Мой Вискас поначалу тоже там спал, а теперь спит просто на полке, а в переноску просто задницу засовывает и там какает. Очень удобно, туалет типа "сортир"!

 

Посмотрела картинку, ваще шикарно! Я своим подобрахам еще подушечки стелила, обернутые салфеткой. Подушки плоские, для садовых стульев, оч удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Welli, хм, с подушками идея классная)) Но мои точно подумают что я двинулся))

 

Друзья подкалывают, ну че типа, как работа? Знают что я тут нифига не успеваю, скоро заказчики будут мне уже наверное гневные письма писать.

 

С завтрашнего дня надеюсь попроще будет, клюет он теперь как монстр, так что поглядим какой помет с кашерных шариков будет, если норм, то завтра его просто буду так кормить и все, а параллельно пырять в темную голову в темпе вальса.

 

Главное чтобы здоровый рос, я его теперь зову КЛЕВАТОР, это как терминатор. тока клюется.

 

Сегодня кстати очень странно себя ведет, как только меня видит, а уж тем более если я руки тяну, начинает голосить и крыльями так вверх-вниз делать сложенными. И клеваться сразу, не пойму то ли ругается, то ли еду так просит.

 

Левомиколь еще купил, на ночь глядя вспомнил. Завтра будем мазать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет странного поведения, поздравляю! Вы стали папой и у вас просят кушать! Здоровый птенец орет как резанный, прося кушать!
Ну и вообще, добро пожаловать в наши тесные ряды долбанутых!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я уже давно в этих рядах, просто обычно кошки-собаки))

 

С голубем был опыт года 3 назад, прогуливались с другом на ночь глядя, в елках увидели голубя всего в помете, движения изломанные. Я тогда еще не знал про вертячку. Ну потащили в клинику посреди ночи, на такси в коробке, врач осмотрел сказал скорее всего фиг вы ему поможете. Но дал пару каких-то ампул, витамин B что-то такое, написал назначения. Привез домой, начал его поить много через шприц, думал раз дрищет, значит обезвожен сильно. В общем помер он у меня, подхожу утром, а он уже того, приподнял, из клюва такая густая слизь вытекла. Видимо головой вертел и захлебнулся содержимым зоба.

 

Дык потом еще в нете начитался отчего такое бывает. а там Нью-Кассл всякий. Орнитоз. Для человека мол опасно тоже. Запаниковал, в такси же вез, а он там трепыхался, коробка то без верха была, думал типа наоставлял он там заразы своей, а после меня же тоже люди будут в этих машинах ездить.

 

Вызвонил в итоге кое-как через службу такси этих двух таксистов (один - в клинику, другой - до дома) через пару суток. Обрызгал им все тачки внутри дезинфецирующим спреем, и деньжат еще подкинул чтобы прям щас ехали на чистку салона. Заморочился в общем нехило))

 

Поэтому этого товарища, раз уж он такой хороший, хочу обязательно до ума довести, чтобы улетел как белый человек к своим.

Изменено пользователем Kir001
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нью-Каслы тут у многих дома целыми толпами живут. Орнитоз вовсе не у каждого голубя, как пишут средства массовой информации. A oднa форумчанка подобрала в один день 2-х орнитозников, вылечила, сейчас они у нее дома живут. У меня в спальне, на полке, сидел 10 дней начинающий вертячник. Кормила его вручную 2 раза в день. Без перчаток. В перчатках мне ощущения не те!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я потом тоже на этот форум наткнулся и как-то понял что не все так страшно))

 

Но с птичками мне пока нервозно возиться, уж больно интересно у них все устроено, сегодня вообще не знал чего делать, этот орет, крыльями дерется, просо фиг найдешь (пол района обошел пока нашел), кормить ХЗ чем, то ли кашей, то ли размочкой уже можно. Помет весь день непонятный, через раз, вот эти две каки на фотке разве что норм удались.

 

Трясусь над ним, кароче, сам уж привязался даже))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброе утро!

 

У нас сегодня почему-то опять помет с большим количеством жидкости. Кормлю шариками из каши.

 

В чем может быть проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна и причин так называемый "дисбактериоз".
Можно попробовать энтерол по полкапсулы 2 раза в день или споровит в такой же дозировке, а если жидкий, то по 0,5мл 2р/д

 

Также причиной могут быть кокцидии и глисты.
У Вас не никакой возможности сдать помет на копрологию?
Посмотрите тему https://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=122899

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OFA, почитаю, спасибо, может и найдем такую возможность. Сейчас дал распаренного зерна, посмотрим как пойдет дальше, может у него от каши так, может и правда пора на зерно переходить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде как вот помет от зерна, которое дал примерно час назад. Только что из под него вытащил.

 

http://ipic.su/7yutXi.jpg

 

Что скажете?

 

Он постоянно вскакивает и пищит, когда меня видит, как я руку суну сразу начинает клевать за пальцы. У него нет чувства насыщения чтоли? Будто просит еще, я не даю, жду пока зоб освободится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маленький принц, да вроде жёлтого ничего не ел, разве что в утренней каше была кукуруза. но она молотая в муку и смешанная с другими крупами. Ну или размоченный просо может, он же такого темно- оранжевого цвета

 

ну еще несколько чечевичных зернушек я ему давал, штук 5, они разваренные тоже желтоватые становятся

Изменено пользователем Kir001
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если после 15-30 не опустеет то не нормально
пробиотики с едой даёте?

 

если плохо переваривается то рано на зерно с кашки переходить

 

пока зоб не опустеет НЕ кормить

 

и порцию при кормёжке тоже уменьшить - чтобы успевал всё переваривать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маленький принц, зобик до сих пор не опустел. Правда произошел один казус. Как раз где-то в 15-30 отец мой сдуру насыпал ему вторую порцию зерна, такую же как я насыпал ранее, проходил мимо, птенец пищит, а зерно рядом у меня стояло замоченное. Ну он взял и насыпал. Уже отругал его, сказал чтобы не лез ничего делать, если не знает как.

 

Пробиотик я даю. Линекс, в утреннюю кашку замешивал, а потом в обед в распаренное зерно подсыпал.

 

Что теперь делать? Птенец сидит в переноске, уже темнеет, он скоро уснет. Может попоить его чем-нибудь? Хотя бы просто водой. Она у него стоит в миске. но он похоже не особо пьет. Он вообще мало пьет почему-то. Чтобы сам подходил и пил я вообще не видел. Я ему прям под клюв подсовываю, тогда начинает нырять, пару глотков сделает, и все, больше не пьет.

Изменено пользователем Kir001
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А много там в зобике зерна? Я не спец, но если к утру не опустеет, то может понадобится вазелиновое (другое нельзя) масло.
Воду пусть пьет, если хочет.
Надеюсь, более знающие люди заглянут в вашу тему. Проверяйте подстилку, коробку, не было ли рвоты. Если была - флуконазол срочно!

 

Напишу в личке вам телефон Коммандо, она спец по кандиде. Только беспокойте ее в крайнем случае. Надеюсь, она меня за это ругать не будет. Она из Луганска.
И еще, загляните в клювик, нет ли там какой бяки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Welli, да вроде никакой рвоты, даже пара хороших как появилась, он дрыхнет спокойно, просто я переживаю что перекормил

 

Но если даже и перекормил, там же только просо с пшеницей были в размочке, да штук 10 чечевиц для пробы. И все это Линексом присыпано. Надеюсь переварит уж, а на утро я ему шариков из кашки дам)

 

Сообщение получил, спасибо!

Изменено пользователем Kir001
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕ КОРМИТЬ пока не опустеет
и дать на ночь бутылку с водой (да дома) для лучшего пищеварения

 

СРОЧНО бегом в груглосуточную аптеку и купите ВАЗЕЛИНОВОГО масла
- любое другое масло бьёт по печении и потому не подойдёт
только вазелиновое масло не усваивается

 

если к утру зоб не опустеет дадите перед ухом в клюв вазелинового масла
от которого его должно хорошо пронести

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маленький принц,
и дать на ночь бутылку с водой (да дома) для лучшего пищеварения
не понял(( какую бутылку?

 


Welli, да не знаю, никак не назвали)) Пол же не определить пока. поэтому и имени нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.