Перейти к содержанию

Опухоль у волнистого попугая.


iupiter

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

Волнистый попугай, 11 лет мужского пола.

 

Опухоль. Возможно это лимфосаркома?

 

Фото - http://i.imgur.com/0A4YLLn.jpg

 

Он поклевывает это место. Я обработал ранку хлоргексидином и левомеколем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте.

 

Волнистый попугай, 11 лет мужского пола.

 

Опухоль. Возможно это лимфосаркома?

 

Фото - http://i.imgur.com/0A4YLLn.jpg

 

Он поклевывает это место. Я обработал ранку хлоргексидином и левомеколем.


С вероятностью 90%- плоскоклеточный рак. Это в зоне клоаки?

 

Мало фото, мало данных.
При таких траблах очнеь важна дезинфекция- вам показано омывание диоксидиново-новокаиновой смеью.
И рентген... чтобы определить (попытаться определить) прогноз.
Скорее всего он будет отрицательный, но мало ли что..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zosia. спасибо за ответ.

 

Сделал больше фото - http://imgur.com/a/MSBzK

 

А как приготовить диоксидиново-новокаиновую смесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смесь называется номер 1: диоксидин 0,5 или 1% 3 части+ новокаин 2% 1 часть, смешать и хранить НЕ в холодильнике, а в комнате, в темноте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.
Сколько раз в день обрабатывать ранку этой смесью? И как долго по времени? Нужно ли еще что-то из медикаментов давать? Хлоргексидин и левомеколь прекращать? Можно ли ему грызть сепию и мел? Что рекомендуется из еды давать?
Эту смесь нужно капнуть на ранку из шприца или смочить в вате и приложить и держать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

омывать - я из шприца обливала. Сколько раз в день? -да как руки дойдут. Раза 3-4 в день. Как очистится -можно и 2 р в день. Смотрите по состоянию. Про еще какие-нить лекарства -это вы у Зоси спросите. Пока -только омывать смесью №1, как рана очистится - спросите у Зоси что дальше делать. Сепию, мел -можно. Еда -разная, толкьо вам запрещено все то что может дать рост опухоли -кукуруза, еда жиковтного происхождения, яйцо, пропростки, пряные травы, комплексные витамины, стимуляторы, прямые солн лучи. Сварите ему кашку, паренки, только учтите что рож птицам нельзя.
ПС: диоксидин -это и есть антибиотик, причем мощный и покровный, поэтому левомиколь как бы и не нужен уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, 5 дней все было хорошо, ранка стала заживать. Сегодня опять расклевал до крови. Можно и дальше использовать смесь №1 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2025

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.