Перейти к содержанию

Птенец кореллы


Semer

Рекомендуемые сообщения

Привет. Нужна срочно помощь.

 

Птенец кореллы. Вылупился 16.02. Родители перестали кормить, утром в зобе было немного зерен, что пааша кормил раньше, сверху зондом влил каши (перемолотые пшено и гречка). За день зоб уменьшился немного, т.е. почти ничего не переварил. Никто из родителей не кормил днем. В общем в зобе застой, сейчас по чуть чуть из зоба отсасываю содержимое - запах закисший
Вопрос, можно ли для поддержания сил птенцу подкожно уколоть глюкозу? Птенец слабый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, часть содержимого откачал, влил немного вазелинового масла и вроде запустился процесс переваривания - наконецто пошли какахи. Уколол глюкозу 5% и раствор рингера 0.5+0.5мл и согреваю.

 

Подскажите пожалуйста, сколько мл птенцу можно колоть глюкозу? Нужен ли рингер?

 

Завтра, как зоб до конца прочистится, попробую в гнездо вернуть, может продолжать родители кормить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Глюкозу можете капельно в клюв. 3-4 раза вдень https://www.mybirds.ru/forums/lofiversion/i...php?t93196.html

 

Я в клюв в этот раз не стал давать, в зобе то закисшая пища была.

 

Раствор Рингера не нужно добавлять? По ссылке без раствора, хотя в инете еще видел с рингером. И по 2 капли - не мало?

 

На сейчас, то что не удалил из зоба, уменьшается, само, помет пошел. Птенец согрелся, успокоился (до глюкозы пищал беспрерывно, голодный походу был)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может глюкоза дать осложнения на суставы? Колол под кожу (спина, под лапы с внешней стороны), уколоть в кость, сустав не мог. Последний раз колол 8.08.17. Сегодня у птенца сустав на левой лапе опух, лапу поджимает, не становится на нее, часто пищит (боль?). На опухоли нет ни ссадин, ни укусов, не падал. В общем то она сама неожиданно появилась. Подскажет кто нибудь, что делать?

post-53495-1489439951_thumb.jpg

post-53495-1489440077_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2025

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.