Перейти к содержанию

Волнистій попугай


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что делать? Купили в зоомагазине попугая волнистого (самец), принесли домой, а у него понос. Думали в начале, что это от перемены обстановки или пищи, но понос уже месяц. Давали антибиотик амоксицилин ультра 10% не помогло.
С Уважением Владимир!

Опубликовано

Ответьте на вопросы...
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?act=SR&f=2

 

Слабо себе представляю, как это может быть...Месяц - это много...Как себя птиц ведёт? Кормите его с человеческого стола? Корм менять не пробовали?
Фото помёта можно выложить? Фото птицуна?

Опубликовано

сколько дней и в какой дозировке довали антибиотик? - у птиц минимум 2 недели дается, прикрывается антимикотиком, в придачу пробиотик и гепатопротектор идет. Помет обязательно сдайте на капрограмму, инвазии и бакпосев на патогенную флору с чуствительностью к антибиотикам. Если вы пили правильно антибиотик и он НЕ помог -скорее всего у вашей инфекции НЕТ к нему чусительности. Пока - птицу кормить легкой пищей для жкт, кашки, паренки, учесть только что рож птицам незя. Если дрожит\пушится - то и греть еще. И дайте фото -птицы, помета. А то разговор ни о чем получается -мы тут не телепаты. ПОНОС -он РАЗНЫЙ бывает, тут глядеть нужно.
ПС: у меня у корелы ГОД понос был с момента покупки-оказалось птица больная продана была, с трихомонозом в придачу, погибла, в то время у нас вообще никаких анализов не сдать было.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2025

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.