Перейти к содержанию

Попугай тяжело дышит и попискивает


Юлия Ю

Рекомендуемые сообщения

Вид: волнистый попугай
Пол попугая: Самец
Возраст попугая: 4 года
Суточная порция зерносмеси на попугая: 2ч.л
Есть ли в клетке минеральный камень, сепия?: да
Получает ли попугай витамины?: нет
Рацион птицы - корм fiory, морковь, яблоко, каши гречневая, кукурузная, заваренный овес, пророщенные зерна.
Как содержится - вместе с другом.
Длина светового дня попугая: 14ч
Все симптомы - Где то полтора месяца назад начал попискивать. Особенно когда ест и приходаться нагинаться. Думала простудился, стала прогревать лампой, в поилку добавляю ромашку, шиповник. Делаю инголяций с ромашкой и маслом чайного дерева. Но нечего не помогло.
Пищит все время, когда кушает или просто сидит, особенно перед сном и под утро. Учащенное дыхание, будто задыхается. При дыхании сопящии звук, будто что то мешается в ноздрях. Выделении из носа нету. Еду не отрыгивает.
При этом вид у него здоровый, хорошо кушает и поет.

 

Видео как он пописквает:


post-68642-1478345761_thumb.jpg

post-68642-1478345771_thumb.jpg

post-68642-1478345779_thumb.jpg

post-68642-1478345787_thumb.jpg

post-68642-1478345794_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, интересно.... напишите врачу форума Зосе http://www.mybirds.ru/forums/index.php?&showuser=4292
и я бы сдала мазок с глотки на бакпосев с чуствителностю к антибиотикам (хоть в вет или чел лабу, да хоть в чел комп лабу типа инвитро) -может бактериалка, и помет на инвазии (тока нужен свежий!бо простейшие живут недолго вне тела хозяина)-ишим трахейного клеща. а т.к. помет у впс плохой (вон скока желтого)-то помет на капрограмму сдайте и просите указать йодофильную флору и кристалы солей мочи.

 

ну и с клювом тоже нада решать-перерос, слоится. но ет уже потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. В ближайшее время позвоню в лабораторию и узнаю насчет анализов. Зосе написала, жду ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анализ нужен обязательно.
Особенно инетересует паразитологическая составляющая.
Пока ищите препарат Отодектин, витамины группы В (можно мильгамму в таблетках), сорбент жидкий(смекта к примеру) , вазелиновое масло.

 

Нав сякий случай иметь в доме корвалол жидкий, нитроглицерин в спрее, и очень желателен Сульфокамфокаин и Дексаметазон,хотя бы по 1 ампуле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здали мы анализы. Сказали могут определить толко простейших в помете. Скоро будут результаты.
Капрограмму он не делают. Мазок с глотки тоже отказались брать, т.к. птица маленькая, а у них нет условии для этого.
Лекарствами начинаю закупатся, а в каких колличествах и что нам надо принимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неужели у вас там нет чел комп лабы типа инвитро, гемакод, синево, праймер, ну хоть чтонить! просто сходите туда и возмите пробирку с баксредой, тока неговорите шо для животного, а скажите себе или ребенку. дома вазюкаете у птицы и относите , рез-т через 4-10дн на мыло скидывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Результаты помета попугая оказались отрицательными.
Насчет чел лаборатории я не узнавала. К нам в ветеринарной лаборатории отнеслись не серьезно.
Решила я сама осмотреть горлышко у попугая, и заметила там наросты. Внутр клюва с обеих сторон по бока около языка. Наросты имеют цвет точно такой же как и клюв, желтоватый. Может в этом причина его постоянного писка, т.к. наросты походу задевают его гланды. Может это какой нибудь клещ.

post-68642-1478930244_thumb.jpg

post-68642-1478930252_thumb.jpg

post-68642-1478930258_thumb.jpg

post-68642-1478930264_thumb.jpg

post-68642-1478930269_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
https://www.wildberries.ru/seller/1377977
© MyBirds.ru, 2003 - 2025

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.