Перейти к содержанию

Заболел волнистый попугай


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано (изменено)

Добрый день,
Заболел волнистый попугай. Возраст 7 лет. Скорее всего простудился, когда открывали окно. Уже несколько недель издаёт звуки, похожие на скрипы. Хвост шевелится в такт с дыханием, хохлится, чихает, есть отдышка, тяжело летать, стал мало кушать. Ветеринар сказал, что у него есть хрипы и, возможно, это воспаление легких. Назначил антибиотик и смесь физраствора с витаминами(дюфолайт). Дюфолайт -1 мл в день, а антибиотик 0,2 мл на 50 мл воды, выпаиваю из шприца 1 мл в день. Даю лекарства уже неделю, но не помогает. После антибиотика у птицы на короткое время подкашиваются лапки и она шатается, когда сажу на клетку. Через минут 15 это проходит. Подскажите, пожалуйста, как вылечить попугая?

Изменено пользователем Meleta
Опубликовано

1. Вы птицу греете? В комнате тепло?
2. Тему надо было бы открыть в разделе о болезнях...Может модераторы перенесут её туда?...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2025

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.