Перейти к содержанию

Литература


Рекомендуемые сообщения

Cros, уверен, если поискать- Вы найдете сами. Не ленитесь, посмотрите в разных темах. Возможно Вы не только найдете интересующую Вас информацию, а узнаете МНОГО очень интересного. Есть и видео даже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то я это сделал!!! Заставил себя сесть и напечатать... ... ...
Перевод главы о подготовке соколов из чешской книжки Яна Кумберы (1976). Информация конечно не совсем "модная", но кто-нибудь может найдет что интересное. Прошу не придираться к переводу - не везде понятно (приходится вчитываться) - старался по-русски, но как можно ближе к тексту... Не судите строго...

__________________________.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Наконец-то я это сделал!!! Заставил себя сесть и напечатать... ... ...
Перевод главы о подготовке соколов из чешской книжки Яна Кумберы (1976).

perlin а вы чешским владеете? :rtfm:
Вопрос вовсе не праздный!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


perlin а вы чешским владеете?

878011[/snapback]



Нет, к сожалению... Со словарем переводил одну главу месяца 3... На 2 или 3 курсе, когда время было. Книжка интересная на самом деле - но времени больше нет... :( А в чешском самое главное - правильное произношение! Если правильно прочитал - половина слов понятна. Славяне же почти... Vlad Hawk, а что за вопрос??? Если секретный какой - пишите в личку...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Игорь, спасибо огромное за твой труд. Только складываеться впечатление что читают больше те кто уже хоть как то начитан. Возможно это связано с тем что хочется не останавливаться на достигнутом и идти вперёд учитывая и пополняя свой багаж знаний. Начинающие пока только (надеюсь) читают, хотя они в первую очередь как мне кажеться должны этот раздел любить и поддерживать чтобы он был, а не слыл.
Ещё раз СПАСИБО.
И удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Игорь, спасибо огромное за твой труд. Только складываеться впечатление что читают больше те кто уже хоть как то начитан. Возможно это связано с тем что хочется не останавливаться на достигнутом и идти вперёд учитывая и пополняя свой багаж знаний. Начинающие пока только (надеюсь) читают, хотя они в первую очередь как мне кажеться должны этот раздел любить и поддерживать чтобы он был, а не слыл.
Ещё раз СПАСИБО.
И удачи.

Правильно говоришь дорогой мой друг!!! Начинающие не прочитав ни один пост, и ни одну книжку, месяцами переводимую нашими друзьями и годами написанную авторами, только и спрашивают и пишут всякую ерунду: дайте, объясните, напишите, расскажите! Надо поработать с форумом, и через месяц вопросов не останется!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Доброго времени суток всем. Подскажите пажалуйста кого не затруднит, какую литературу можно почитать по особенностям содержания и обучения ястреба-перепелятника. А то все как то вкратце все написано, может я нето читаю. Заранее спасибо.

Изменено пользователем cheglok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Доброго времени суток всем. Подскажите пажалуйста кого не затруднит, какую литературу можно почитать по особенностям содержания и обучения ястреба-перепелятника. А то все как то вкратце все написано, может я нето читаю. Заранее спасибо.

 

Здравствуйте cheglok! В этой теме, чуть выше вашего сообщения ! Виликолепныя книга о перепелятнике. Там всё. Выложенная garry. За что ему большое спасибо!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здраствуйте не успел отправить на форуме Falcoresearch И попробую сюда рзместить скан книги Practical hadbook of falcon medicine
Благодаря Рамки !!!!!

PracticalFalconMedicine.pdf

Изменено пользователем rosshawk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готов даже скинуться финансово на перевод. Ведь столь объёмная работа должна хоть как-то оплачиваться! Да и стимул хоть какой-то :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готов даже скинуться финансово на перевод. Ведь столь объёмная работа должна хоть как-то оплачиваться! Да и стимул хоть какой-то :fly:

Поддерживаю, только стимул ИМХО другой надо ck.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Мне снится сон, удивительный сон, как приоткрыв завесу будущего, я вижу, как читаю труд императора Римской империи на русском языке. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет есть ли у кого книга "Обучение первого сокола" ??если есть вышлите плиз на мыло sanya-prosto@mail.ru(Зарание спс) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Вот ссылка на Малова и Федорова. проживет она недолго, так что скачивайте быстрее. 22,5 МВ.
http://d.turboupload.com/d/1683129/Falconr...Russia.pdf.html

 

извини, а можно еще раз выложить книгу или ссылку на Малова и Федорова , а то не успел скачать)))))
пожалуйста!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Вот еще "новая" старая книга "ЦАРСКАЯ ОХОТА НА РУСИ ЦАРЕЙ
МИХАИЛА ФЕОДОРОВИЧАИ АЛЕКСЕЯ
МИХАЙЛОВИЧА XVII ВЕК" Кутепова.
http://www.stfond.ru/upload/ohota/67.pdf

Изменено пользователем Баха
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Товварисчи сокольники, можно попросить, кому не жалко ;) , выслать мне на мыло книжки/статьи по обучению сокола, если есть что-то конкретное по кречетам - приветствуется)
Мыло olga.ourcity@gmail.com

 

Заранее всем спасибки) А то у меня книжная база пока невелика, а новая питомица обязавает углубить обучение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

доброго здоровья всем форумчанам и их питомцам!помогите в поиске электронного варианта книги Симаков Г. Н. Соколиная охота и культ хищных птиц в Средней Азии: (ритуальный и практический аспекты)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток!
Скиньте пожалуйста книжку "Обучение первого сокола" на мыло 255244@mail.ru.
Заранее огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку подобные просьбы регулярны, ещё раз выкладываю статью Стива Джонса:
My_1_falkon.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ростислав, спасибо огромное! Будем изучать) Сейчас только вашу книгу-самоучитель (огромное спасибо за ваш труд! :pray: ) дочитаем и к этой приступим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Nikon., особенно те, кто сидит молча и носу не кажет..
Хотите, чтобы присылали - напишите четко, что вы конкретно хотите. Желательно, на почту. У меня пара гигов информации, но только большая часть - узкоспециальная, по канюкам, к примеру, которые особо никому не интересны...
Заявки типа "про соколиную охоту" - не принимаются. "Все" - физически не возможно. Приветствуются конкретные вопросы - "как устроить место для сокола/ястреба на балконе".. и т.п.
Кто хочет - тот найдет (С).

 


Ramka, Добрый День)!!!Пришли пожалуйста, если это не так трудно, хоть какую возможную литературку по Канюкам, интересует все....Заранее спасибоньки)) :fly: Мыллениум мой Laggar_07@ukr.net

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё, что есть по канюкам, можно скачать в этой теме, вот здесь:
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...1390&st=240 (сообщение 253)
и здесь:
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...1390&st=260 (сообщение 265).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всё, что есть по канюкам, можно скачать в этой теме, вот здесь:
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...1390&st=240 (сообщение 253)
и здесь:
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...1390&st=260 (сообщение 265).

 


Благодарности моей предела нет!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ростислав, огромная благодарность за книгу вам, очень доступно и понятно, особенно 2 конкретных примера, вроде как с наставником вживую пообщался)
И Garry спасибо необьятное, чтива распечатал на пол года вперед))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

поделитесь инфой по канюкам, особенно интересует курганник, : содержание, тренинг , работа с вабило, выноска слётков. lobodenko_oleg@ukr.net
зарание благодарен, на моей почте лимит 4 гига, так что влезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз выборка по канюкам с этой темы - возможно что-то пропустил, смотрел поверхностно. Кому интересна соколиная охота, можно скачать все статьи из данного топика. Просто для коллекции...

 

Прежде всего общие сведения по работе с птицами - книга Эммы Форд:
____.doc

 

По канюкам:
Краснохвостый канюк - рабочая лошадка... - ____________________.doc

 

Как раскрыть потенциал краснохвостого канюка - ____________________________________________.doc

 

Канюк на вабиле - Buteos___bushytails.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

Есть ли у кого эл. версия книга Пфеффера "С птицей на руке"... Если есть, то скиньте пожалуйста, f.q.84@mail.ru, буду очень признателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Всем привет!!! Сто лет тут не был))) Коллеги, подскажите, пожалуйста!!! Ищу в теме книгу от Бахи "Саят" - не могу найти. Интересует выкройка киргизская, на беркута. В Этой книге есть. Помогите, пожалуйста! Книгу или ссылку на нее, можно кинуть на maza_ta2@inbox.ru
Заранее - Большое Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем привет!!! Сто лет тут не был))) Коллеги, подскажите, пожалуйста!!! Ищу в теме книгу от Бахи "Саят" - не могу найти. Интересует выкройка киргизская, на беркута. В Этой книге есть. Помогите, пожалуйста! Книгу или ссылку на нее, можно кинуть на maza_ta2@inbox.ru
Заранее - Большое Спасибо.

Я помню точно что Рамка скачивала эту книгу и интересовалась выкройкой казахского клобука на беркута. У меня скан этой книги сгорел вместе с моим винчестером. Рамка не могла бы ты снова этот скан книги "САЯТ" перезалить сюда в форум?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот этот скан:
____.rar
Если надо что-то из литературы, что было на форуме, обращайтесь - у меня всё сохранено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот этот скан:
____.rar
Если надо что-то из литературы, что было на форуме, обращайтесь - у меня всё сохранено.

Ростислав спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Топик почистил. В теме "литература" просьба писать о литературе. А то очень сложно будет желающим искать книги среди десятков страниц рассуждений на разные темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

Приветствую уважаемое сообщество любителей соколиной охоты. Не могу согласиться с тем, что чеглок (falco subbuteo), этот красавец, с прекрасным полётом, плохо подходит для соколиной охоты. Сам регулярно встречаю этот вид зимой на материковой Украине. Собственными глазами видел отличную ставку чеглока по обыкновенной горлице (streptopelia turtur), в результате которой горлица от единственного удара, погибнув ещё в воздухе, камнем упала в поле с рассечённой спиной в два параллельных разреза от нижней части спины через вырванные рёбра до ключиц. Так почему я должен верить, что чеглок - это неисправимый насекомоед???!!! Просто наши сокольники разучились правильно править чеглока. Да, это очень непростая птица в работе. Традиция у нас, к сожалению, была прервана. Неужели от Португалии и Марокко и до Кореи и Японии, да и в Новом Свете, не найдётся органичной методы? Проверенной, осмысленной, обкатанной, целостной и завершённой? Уважаемые сокольники и сочувствуещие. Может кто-то что-то слышал или видел? Может кому-то что-то известно о существовании такой методы? Может у англичан что-то есть? Теряется столько возможностей. Ведь эта птица доступна, прекрасна. Она просто переполнена соколиной сутью. В отличии от дербника, который прекрасен в работе, но имеет много ястребиного. Возможно я ошибаюсь, но дерзну предположить, что тот, кто сделает из чеглока настоящую ловчую птицу, тот получит ключ к качественной работе всех видов ловчих соколов. Дамы и господа, выручайте, это может пригодиться всем. Не зря эта птица дала название такому явлению, как хобби. Без творчества конечно не обойтись, но не хочется калечить птаху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.