Перейти к содержанию

Клубы Сокольников


Vlad Hawk

Рекомендуемые сообщения

  • 3 месяца спустя...

Привет!А кто нибудь знает есть ли в чечне подобные клубы или организации?Если знаете напишите адрес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!А кто нибудь знает есть ли в чечне подобные клубы или организации?Если знаете напишите адрес.

Вопрос несколько схожий задавался уже в соседней теме.
Да! и мне не помешал бы номер сокольника только из чечни но по моему их здесь нет толька я и мой друг хусейн

http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=29767
Судя по тому, что никто не откликнулся, то ответ ясен.
Вряд ли есть сокольничий клуб БЕЗ СОКОЛЬНИКОВ.
Впрочем вас уже двое, может имеет смысл самим создать таковой, многие вопросы легче решать от имени клуба.
ИМХО
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Эстонии для создания клуба нужно минимум два человека и эти люди будут учредителями. Думаю что в России так же, поэтому раз есть эти двое, нужно действовать.
Речь как никак о клубе сокольников Чечни !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Здравствуйте!
Я тут человек новый. Живу в Латвии-Рига. Может кто то тут сможет помочь инфой о соколиных клубах или конкретных людях в Латвии?
Зарание спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Присоединюсь с поправкой на место жительства. Нахожусь в Комсомольске-на-Амуре, что на Дальнем Востоке России. Может есть здесь на форуме сокольники из Хабаровского края или знает кто таких?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нахожусь в Комсомольске-на-Амуре, что на Дальнем Востоке России. Может есть здесь на форуме сокольники из Хабаровского края или знает кто таких?

На счет Хабаровска не знаю, а во Владике есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Охох, Владивосток - далековато, конечно, от нас. Хотя летом там наверное появлюсь, так что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

7 сентября 2011 года официально зарегистрирована "Всеукраїньська громадська организація "Соколярська та Ловецька Асоціація України"" на русском "Всеукраинская общественная организация "Скольничье - Ловчая Ассоциация Украины"", Ассоциации действует на всей территории Украины. Спасибо тем кто принимал активное участие в её создании, а так же за терпение :drinks: . Ибо этот путь мы начали с января 2010, а отдельные личности с ноября 2009. На данный момент в состав Ассоциации официально (и не только на бумаге) входят сокольники из 13 областей и АРК Крым. Это те кто не просто составил протоколы и предоставил документы, а те кто верили что у НАС всех это получиться :ok: .
Всем огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляем всех нас.... !!!
эээээ.... надо бы это как его, встретиться и отметить....

Изменено пользователем Kestrel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Добрый день. Хотел бы узнать или есть какие то сокольники в Хмельницком или клубы сокольников??? Хотя бы в Хмельницкой области??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть, вроде даже два или три человека. Вот Шахин вернётся из поездки, расскажет точнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Хмельницкой области когдато года 2 назад на меня выходил один человек который интересовался и по его вопросам и желаниям могу сказать, что адекватный человек "что не маловажно, а скорей ОЧЕНЬ важно" в этом искустве. Я как всегда дал ему ссылки на этот ресурс и другие где есть вся необходимая информация на начальном этапе "принятия решения - БЫТЬ или НЕ БЫТЬ". На настоящее время есть 2 практикующих сокольника в Тернопольской области "пгт. Бережаны" - которые есть членами ВОО "СЛАУ" и один начинающий сокольник он есть на этом ресурсе. Так же есть в Ивано Франковской области практикующие сокольники в г. Галыч. В Хмельницкой области пока про сокольников не слышал, хотя как показывает практика о них мало кто и знает. Если у человека будет желание :bang: и ум :huh1: то он будет этим заниматся. Мой Вам совет читайте, читайте и ещё раз читайте и не только литературу но и темы форума, а возникают вопросы "стучитесь и Вам откроют". Только изначально перед тем как задать вопрос "создать тему" потрудитесь посмотреть возможно она уже есть (не воспринимайте это как обиду просто на начальном этапе как правило все задают одни и те же вопросы, а на них уже даны ответы).
Удачи :up: .
Я

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!
Я тут новичок, пытаюсь восстановить крыло канюку. До середины ноября жить ему в коробке, но потом кроме сложной задачи найти с ним общий язык (это 2 годовалый самец, которому я делала уколы - не самое к "дружбе" располагающее занятие) реабилитировать птицу как? Поиски меня привели к семье Соколовых. После экскурсии по музею, я долго общалась с Констатином и Алёной. У них много ястребов и соколов восстановленных после различных травм (все они рабочии) и пара птиц изначально приобретённых для охоты - это балобан Дульсинея и беркут Марфуша.
Для практических занятий есть полевая база, где нет охотников с ружьями, но полученно разрешение для соколиной охоты. Одним словом, если кость у птаха срастётся, буду с этим клубом плотно общаться.
http://соколинаяохота.рф/ - это их сайт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...

Привет!А кто нибудь знает есть ли в чечне подобные клубы или организации?Если знаете напишите адрес.

Рядом есть во Владикавказе Мухамед хороший сокольник у него и учитесь или объединяйтесь с ним.

 


Здравствуйте!
Я тут человек новый. Живу в Латвии-Рига. Может кто то тут сможет помочь инфой о соколиных клубах или конкретных людях в Латвии?
Зарание спасибо!

Рядом в Литве есть 3 спеца Вилиус Баранаускас9 у него даже есть небольшой питомник), Дариус Даугела и Бенедикт Бернотас. Рядом в Эстонии есть Дима Сакса, но он сильно занятой человек времени может не быть, а может и поможет!

 


Доброго времени суток!
Я тут новичок, пытаюсь восстановить крыло канюку. До середины ноября жить ему в коробке, но потом кроме сложной задачи найти с ним общий язык (это 2 годовалый самец, которому я делала уколы - не самое к "дружбе" располагающее занятие) реабилитировать птицу как? Поиски меня привели к семье Соколовых. После экскурсии по музею, я долго общалась с Констатином и Алёной. У них много ястребов и соколов восстановленных после различных травм (все они рабочии) и пара птиц изначально приобретённых для охоты - это балобан Дульсинея и беркут Марфуша.
Для практических занятий есть полевая база, где нет охотников с ружьями, но полученно разрешение для соколиной охоты. Одним словом, если кость у птаха срастётся, буду с этим клубом плотно общаться.
http://соколинаяохота.рф/ - это их сайт

Ну а в Москве сокольников толпа, есть и сильные ребята и питомник есть у Дудина и сильнейший ветеринар по ХП прошедший обучение и стажировку в соколином госпитале в Эмиратах ЛИЛЛ БУК(Александр) Изменено пользователем Баха
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Рядом есть во Владикавказе Мухамед хороший сокольник у него и учитесь или объединяйтесь с ним.
Рядом в Литве есть 3 спеца Вилиус Баранаускас9 у него даже есть небольшой питомник), Дариус Даугела и Бенедикт Бернотас. Рядом в Эстонии есть Дима Сакса, но он сильно занятой человек времени может не быть, а может и поможет!
Ну а в Москве сокольников толпа, есть и сильные ребята и питомник есть у Дудина и сильнейший ветеринар по ХП прошедший обучение и стажировку в соколином госпитале в Эмиратах ЛИЛЛ БУК(Александр)

Благодарю, я сейчас уже про многих знаю, с некоторыми общалась. На тот момент для меня это был НОВЫЙ МИР+птица, которой очень хотелось помочь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

26 сентября 2011 года зарегистрирована в Министерстве юстиции РФ Межрегиональная общественная организация охраны хищных птиц и развития соколиной охоты "Ассоциация сокольников"

 

Ассоциация объединяет на общественных началах сокольников и любителей хищных птиц, желающих своей деятельностью участвовать в охране хищных птиц, развивать и популяризировать охоту с ловчими птицами.
Ассоциация является общественной организацией и имеет межрегиональный статус.
Ассоциация создана в целях содействия реализации и защиты прав её членов, удовлетворения их любительских интересов в соколиной охоте и охране хищных птиц, проведении спортивно-оздоровительных мероприятий, охраны природы, обогащения охотничьей фауны, развития охотничьего собаководства.
Мы рады видеть новых участников Ассоциации, которые разделяют наши интересы и цели!
https://www.facebook.com/groups/AssociationFalconers/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.