Перейти к содержанию

Сильно заболел стриж, помогите срочным советом, времени мало.


Рекомендуемые сообщения

А глазик чем-то мазать или капать надо? Мы перестали капать, он перестал его открывать и буквально два дня назад он казался почти нормальным, только когда закрывал глаз видно было шишечку. А сейчас он его не открывает,а когда я капаю окомистин, открываю ему сама, то глаза самого практически не вижу. впечатление, что там мясо только красноватое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 157
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Kisulya

    55

  • sfinks-59

    39

  • Anysya

    24

  • vk 

    13

Топ авторов темы

Изображения в теме

Йожик, спасибо вам , искала эту тему ,помню что была , энрофлон давали до анализов еще сейчас просто надо отменить , но хотели посоветоваться с Томашевским перед этим, но он молчит(. Про пиобактериофаг уже думали . Хочется все таки , чтобы врач назначил . Если ответа не будет будем отталкиваться от лечения Виктории .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


хотели посоветоваться с Томашевским перед этим, но он молчит

Девочки,ему только звонить! Так он ни в личку,ни в тему не ответит. Потеряете время.Звоните лично.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонила ему Кисуля , он сам сказал отправить снимки анализов, и тишина, будет еще звонить конечно, но время то идет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому тобрекс и давал положительный результат при использовании на глазах, что это антибиотик из той же группы что и амикацин, только предыдущего поколения. Только ведь проблема не в глазах, а в носоглотке.
Амикацин практически не всасывается в ЖКТ, потому его надо колоть.
"Обычно я назначаю таким животным амикацин 10-15мг/кг 2р/д 7-10дн.
Важно при применении данного антибиотика следить за обезвоживанием, лучше параллельно колоть птицу подкожно р-ром Рингер-Локка 40мл/кг 1р/д ."
Это назначения Томашевского в стрижиной теме.
Можно ли продолжать тобрекс в глаза при том, что его уже 2 недели капали- надо уточнять, я не в курсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А кто меня будет колоть его? Я точно не смогу!

Носите к обычному вету, в ветклинику,если сами не сможете колоть. А вообще-то несложно и самим научиться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я сама пас, не кажется я его прокалываю, я боюсь. Спрошу по поводу вета. И ещё, у нас над глазом, на голове ещё одна уже красноватая шишка надулась, не успели прекратить антибиотики в глаз, как тут как тут.
А такой вот у нас вчера вечером был помёт.

post-43900-1474814167_thumb.jpg

post-43900-1474814202_thumb.jpg

post-43900-1474814236_thumb.jpg

post-43900-1474814304_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


не успели прекратить антибиотики в глаз, как тут как тут.

 


Инфекция внутри организма.И всё что капаете снаружи -бесполезно. Напишите в личку http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showuser=26623 А.Томашевскому ,,перешлите ему туда ссылку на Вашу тему - http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...p;#entry1893769 ,и дозвонитесь ему,попросите глянуть эту тему (фото) ! Иначе не успеете.Стрижа потеряете. Ситуация крайне затянута.

 

У него переполнен ящик.Остаётся только звонить,звонить,и дозваниваться.

 

Надо конечно решиться на укол.Страшно только первый, в круглосуточной аптеке купите инсулиновые шприцы и Амикацин.

Изменено пользователем sfinks-59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круглосуточная аптека есть? Начните давать хотя б Амоксиклав в верхней границе дозировки,пока откликнется Александр Томашевский!

 

на всякий сл.пишу дозировку.Амоксиклав Табл.250мг+125мг.- 1/2табл.разводите в 2,5мл.воды и выпаиваете по 0,07мл. (0,08мл.если стриж весит ок.40 гр.) утром и вечером.

 

Может кто будет раздосадован моим предложением, но пока хотя б притормозить процесс.

Изменено пользователем sfinks-59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

 

Может кто будет раздосадован моим предложением, но пока хотя б притормозить процесс.

 

Ну то есть чувствительности к амоксициллину анализ не показал, но вы всё равно его дайте чтобы притормозить процесс? Это как, силой внушения притормозится?

 

Посев на флору и АЧ Klebsiella pneumoniae
10^6 KOE/тамп
AMPICILLIN R
AMOXICILLINE CLAVULANAT R
TICARCILLIN-CLAVULANAT R
CEFOXITIN R
CEFUROXIME R
CEFOTAXIME R
CEFTAZIDIME R
CEFTRIAXON R
CEFOPERAZONE-SULBACTAM R
CEFEPIME R
IMIPENEM S
MEROPENEM S
AMIKACIN S
CIPROFLOXACIN R
GENTAMICIN R
OFLOXACIN R
S - чувствительный.
R - устойчивый.

 

Мне думается что в выходные дозвониться нереально, люди тоже хотят отдохнуть. Дождитесь понедельника

Изменено пользователем Йожик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sfinks-59, бессмысленно амоксицилин сюда.

 

лечение птица получает. но да. тут нужен амикоцин. и его надо колоть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


тут нужен амикоцин. и его надо колоть.

 


Надо решиться на укол.Страшно только первый, в круглосуточной аптеке купите инсулиновые шприцы и Амикацин.

 

100%. Про устойчивость к Амоксициллину не увидела сразу.

Изменено пользователем sfinks-59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, но колоть не буду.я уже сказала, это не просто моё решение, я просто никогда ничего не делаю из того, что меня не научили. А учусь я чему-либо всю жизнь только индивидуально, практикую в присутствии учителя. Заочно учиться и тем более потом делать такие вещи я не буду. не беру на себя такую ответственность. Для меня это, что сделать операцию без наркоза совершенно не умея её делать. Всё что угодно, только не колоть. Могу пойти кредит для вас на миллион взять, но только не это! Не надо меня убеждать, что это легко, для меня это новое и без учителя рядом я этого делать не стану. Постите, это не бзик, это просто не моё, я этому не училась, я этоя НЕ УМЕЮ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Извиняюсь, но колоть не буду.я уже сказала, это не просто моё решение, я просто никогда ничего не делаю из того, что меня не научили. А учусь я чему-либо всю жизнь только индивидуально, практикую в присутствии учителя. Заочно учиться и тем более потом делать такие вещи я не буду. не беру на себя такую ответственность. Для меня это, что сделать операцию без наркоза совершенно не умея её делать. Всё что угодно, только не колоть. Могу пойти кредит для вас на миллион взять, но только не это! Не надо меня убеждать, что это легко, для меня это новое и без учителя рядом я этого делать не стану. Постите, это не бзик, это просто не моё, я этому не училась, я этоя НЕ УМЕЮ!!!

И пусть стриж умирает,но я не хочу переступать зону своего комфорта.Так? Извините. так получается.

 

Возите тогда на уколы к ветврачу,иначе стриж погибнет.У него нет времени. Пропускать инъекции будет нельзя.

 


для меня это новое и без учителя рядом я этого делать не стану.

Ветврач Вам покажет как делаются уколы (учитель рядом).И Вы,при желании, сможете обойтись без ежедневных поездок в ветклинику . Изменено пользователем sfinks-59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже было страшно делать укол. Но потом я поняла, что мои страхи не так важны, как здоровье птицы. Есть видео как делать укол.

правда, Алиса советовала в правую верхнюю част грудки, а на видео - в левую почему-то.
В грудку довольно безопасно, там много места и никуда не попадешь случайно. Я не переворачивала стрижа, а сама под него подстраивалась, чтобы его тело находилось в естественном положении и он не трепыхался.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мне тоже было страшно делать укол. Но потом я поняла, что мои страхи не так важны, как здоровье птицы. Есть видео как делать укол.
правда, Алиса советовала в правую верхнюю част грудки, а на видео - в левую почему-то.
В грудку довольно безопасно, там много места и никуда не попадешь случайно. Я не переворачивала стрижа, а сама под него подстраивалась, чтобы его тело находилось в естественном положении и он не трепыхался.

У меня это не те страхи совсем. Может у врача и научусь в его присутствии. А вот из-за разности в рекомендация я тоже теряюсь. Правая-левая сторона....нужна единая чёткая инструкция. Если всё равно в какую сторону, значит это тоже должно оговариваться. Место прокола дл меня тоже не ясно,я не знакома с анатомией стрижа. А как вы под стрижа подстраивались, снизу находились? Это я не поняла. Он у меня такой вывёртливый, как ни замотаю, всё равно вылезет. Мне надо, чтобы один дердал, второй делал, иначе я не представляю как можно с ним справиться.

 


В общем, я не знаю, может надо ему антибиотики, может нет. Начала давать ему вчера бактриофаг - Секстрофаг по 1 кап. 3 р/д и в глазик капать тоже и Макситрол с Деринатом (последний сегодня подключила). И если честно, хоть мне и не советовали шишку ничем мазать, но уж больно она красная была и большая, я слегка помазала её Вишнеским. Моё мнение: сейчас ему вроде бы лучше. Глаз стал приоткрывать, нет-нет пискнет, круженный стал и шишка не такая красная и поуменьшилась слегка. Вот кушать сам - не кушает по-прежнему, видимо, в горлышке отёк ещё где-то глубже там держится.

 


Блин, почему здесь нет на форуме редактирования, столько ошибок делаю в названиях и не могу исправить.

 

Да, и это уколы внутримышечные или подкожные? Под каким углом иглы делаются. Я поняла что на глубину 3 мм, но надо же чувствовать что прокалываешь кожу или далее мышцу.

 

А дозировка? Вес стрижа сейчас не знаю, может позже чуть смогу взвесить, муж проснётся, наладит весы, не работают они у меня, а он с командировки отсыпается.
С ветврачём договорилась сегодня, попробую к нему подвезти птицу на осмотр. Но он мне вчера посоветовал начать с лечение симптоматики: преднизолон(как противовоспалительное) и фуросемид (для выведения прежней химии).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 


С ветврачём договорилась сегодня, попробую к нему подвезти птицу на осмотр. Но он мне вчера посоветовал начать с лечение симптоматики: преднизолон(как противовоспалительное) и фуросемид (для выведения прежней химии).



Лечить надо не симптоматику,а убирать ПРИЧИНУ - обнаруженных возбудителей. Результаты анализов прихватите и покажите их ветврачу.

 

По результатам анализов показан антибиотик Амикоцин (уколы). Без него стриж умрёт. Он сейчас умирает,а Вы рассуждаете.

 

В общем, я не знаю, может надо ему антибиотики, может нет.

 

Kisulya, Вы слышите что Вам пишут здесь? Вы для чего тогда тему создали? Гуманнее было б отнести стрижа на эвтаназию, хотя бы не растягивать его агонию Вашими стараниями.

 


Начала давать ему вчера бактриофаг - Секстрофаг по 1 кап. 3 р/д Моё мнение: сейчас ему вроде бы лучше.

Секстафаг НЕНАДОЛГО оттягивает летальный исход, не решая проблемы.

 

 


Да, и это уколы внутримышечные или подкожные? Под каким углом иглы делаются. Я поняла что на глубину 3 мм, но надо же чувствовать что прокалываешь кожу или далее мышцу.

 



Внутримышечные.В грудную мышцу около киля.Вам видео выслали.

 

 


А дозировка? Вес стрижа сейчас не знаю


Вы дозвонились до Томашевского? Изменено пользователем sfinks-59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я объясню свою позицию по поводу данного антибиотика.

 

с птицей с палочками сталкивалась. птица была активна, прекрасно ела и тп, но некоторые ее повадки и разница в том, как выглядела она и другие птицы все-таки заставили свозить ее к врачу, сделать серьезные анализы. была значительное заражение бакинфекцией, палочки. сразу прозвучало, что это -- очень серьезно, что птица маленькая, метаболизм быстрый, такая инфекция птицу убьет. был амикоцин, был аллопуринол. птица не выжила все равно. несмотря на очень тяжелое лечение.

 

все, что я могу сейчас порекомендовать - проконсультроваться с ВРАЧОМ, координаты дала, по возможности, следовать рекомендациям и надеяться на лучшее.
назначать такие тяжелые препараты, не имея положительного опыта их использования я не буду. тем более человеку, который не готов их использовать и будет и дальше надеяться на чудо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VK, у меня не получается написать Вам в личку. Я живу на Ангарском. т.89375470177 Вы врач?

 

Вообще, насколько я знаю, от антибиотика, тем более такого злого птица тоже может умереть.
И как, по-вашему, Тиенам не безопаснее будет? От Амиксина глохнут же, я слышала. Я знаю, что Тиенам очень дорогой, но на него мне подруга обещала дать денег или купить сама, если надо будет.

 

А Тимашевкому А.Л. вчера раз дозвонилась, только стали говорить, у меня на телефоне сразу деньги закончились, хотя положила 200р. Тут же через онлайн банк перевела на телефон ещё столько же, больше просто и не было, но потом он трубку не взял. Сегодня несколько раз звонила-занято и занято. Буду пытаться теперь ещё завтра. Схему и дозировки только он может сказать, я так понимаю? Или он полностью назначение будет делать? Просто материальные ресурсы исчерпаны, я накупила всё, что только мне советовали, и что нашла. Всё это лежит сейчас мёртвым грузом, а как до него донести перечень того что есть, если он сейчас не выходит на форум? И в Вацапе, как видно, бывает он не часто.

 

Т.е. Амикоцин правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще,я тут посмотрела в интернете, упаковка Тиенама минимум 5 тыс. что ли стоит? :shok: Столько мне конечно не займут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вы врач?

 

Kisulya, я вот не врач,но уколы своим стрижам делаю, когда это жизненно необходимо (по показаниям анализов).

 

vk живёт в Волгограде, и может помочь с уколами.

 

 

Вообще, насколько я знаю, от антибиотика, тем более такого злого птица тоже может умереть.

 

 


Kisulya, этот антибиотик даст хотя бы шанс стрижу выжить,но чем позже,тем шансов меньше.

 

И как, по-вашему, Тиенам не безопаснее будет?

 

В списке чувствительных к возбудителю -три антибиотика. Если Тиенам аналог какого-либо..

 

IMIPENEM S
MEROPENEM S
AMIKACIN S

 

У Вас стриж уже почти месяц болеет, борется за жизнь. Тут нет слова "завтра" или "потом"..есть либо "сейчас" - либо "уже".

Изменено пользователем Anysya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сортировка по популярности аналогов Тиенама:

 

Цилапенем
Имипенем и Циластатин Джодас
Имипенем+Циластатин
Циласпен
Циласпен 500мг+500мг пор.д/пр.р-ра д/инф. (Сандживани Парантерал Лимитед (Индия) 411.30 Спб
Имипенем и Циластатин Спенсер
Имипенем и циластатин
Аквапенем
Гримипенем
Имипенем с циластатином
Тиепенем
Имипенем и циластатин натрия
Имипенем + Циластатин* (Imipenemum + Cilastatinum)
Имипенем+Циластатин-Виал
Имипенем/Циластатин Каби

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера уточнила назначение по амикацину веторнитолога Виктории, которая консультировала стрижа с клебсиелой, чувствительной к амикацину, вот её назначения:
"По амикацину считаем . Доза 5 мг/кг , вес 35-40 грамм . Ампула 500 мг /2 мл.
Значит , 0.1 мл +12.5 мл воды = раствор . По 0.1 мл раствора ( это если уколом ) , а если раствор пропаивать в клюв 0.1мл + 9 ( девять) мл = раствор . Давать по 0.1 мл раствора.
15 мг/кг - это максимальная дозировка ( ударная ) -2-3 дня её можно давать , но потом нужно снизить до 5 мг/кг . И больше 5-ти дней амикацин не нужно давать. Побережём почки птичкины ".
Виктория - веторнитолог, работающий и с очень маленькими птичками, такими как амадины, потому её назначения всегда очень щадящие.
моё мнение: при плохой всасываемости амикацина, пропаивание в клюв может оказаться пустым занятием и потерей времени.
В любом случае назначение 15 мг\кг в сутки в течении первых 3 дней у обоих врачей совпадает.
Поскольку веса Вы не знаете, то расчёт вёлся на вес стрижа 35 грамм для дозировки амикацина 15 мг\кг:
0,1 мл ампульного амикацина растворяется в 4,9 мл стерильной воды, получается 5 мл стерильного раствора и 0,1 мл этого раствора - суточная доза амикацина. Можно взять соответственно 0,05мл амикацина и разбавить в 2,5 мл стерильной воды. И так же взять 0,1 мл раствора.
Если вес стрижа 40 гр, то 0,1 мл ампульного амикацина надо разбавить в 4 мл стерильной воды. Суточная доза - 0,1 мл полученного стерильного раствора.
суточная доза разбивается на 2 приёма

Изменено пользователем Йожик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kisulya, только что дозвонилась до Александра Томашевского, по Вашему стрижу. Записала всё, что он сказал. Передаю.

 

Амикацин в дозировке 10мг/1кг колоть 2 раза вдень внутримышечно. Лечение 10-14 дней.

 


В случаях когда процесс запущен назначают максимальную границу 15 мг/1 кг. два раза в день. Ниже 7 - 7,5 мг/1кг. Амикацин не назначают.Это самая нижняя граница. Давать антибиотик занижая дозировку нельзя.

 

 

 

ОБЯЗАТЕЛЬНО : Чтобы поддержать почки параллельно с этим колоть раствор Рингера ПОДКОЖНО 60мл/1кг-раз в день.Это получится большой объём,потому его нужно распределять на две лапки - в паховую складку,и можно так же подкожно на спинке (кто делал в эту область пусть объяснят как).

 

 

 

Фото что Вы ему высылали - неинформативны. Он просил выслать более чёткого качества.

Абсцесс нужно обязательно вычистить у ветврача, взять соскоб и посмотреть - там палочки или кокки. Я так поняла что это быстро смотрят,ждать 2 недели не надо.
Если палочки,а не кокки,то будем знать,что Амикацин с ними справится.

 

Kisulya, чего Вы тянете? vk  готов помогать с уколами. Что ещё Вам не даёт начать лечение?

 

Сколько весит стриж? Взвесьте стрижа. Если нет весов, это можно сделать в ближайшем магазине - взвешиваем стрижа в коробке,затем отдельно пустую коробку- значения записываем, - далее вычитаем разницу,получаем вес стрижа.

Изменено пользователем sfinks-59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я только в/м колол.
подкожно лучше поискать опытного вета, например.
Летом был орнитолог в меде, Ветеринарная клиника Помощь другу
+7 (8442) 37-59-87
+7 (8442) 37-59-63
+7 (8442) 37-62-41
ул. Рокоссовского, 1г

 

Позвоните узнайте, может дадут его контакт, или там помогут. Совсем рядом с вами.

 

OaU9t.jpg

 

Там же нам почистили атерому. И хвост дергали.
Осталось хорошее впечатление о врачах.

Изменено пользователем vk 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подкожно исключительно удобно колоть по спине. птицу даже не тревожит такой укол.
мочите перышки вдоль позвоночника хлоргексидином так, чтобы вы точно видели, как он идет. отступаете от него см, не больше в любую сторону и параллельно нему от головы к хвосту (это направление, а не область, куда колете) вводите иглу в слегка оттянутую кожу буквально на пару мм. не проткните ее насквозь, иначе просто все льется. потихоньку вводится до 0,3 мл жидкости. если получается, что надо побольше - через какое-то время с другой стороны позвоночника повторите. и тд. будет такой некрасивый бугорок, быстро рассасывается.

 

дозировки препаратов в открытом доступе не останутся. пишите кому надо, потом будут скрыты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VK, хорошо, позвоню, попробую. И Вам, если что, тоже позвоню.

 

Доктору Тимашевскому я сегодня дозвонилась и он сказал, что надо обязательно до антибиотика день хотя бы поколоть ему или физраствор, или Рингер-Локка(которого у нас нет в аптеках), вот не спросила про просто Рингера. И он назвал цифру 40 мг/кг ему надо, я не поняла в день или в один укол, а уколов должно быть 2 в день.
По дозировкам этого раствора и самого антибиотика он объяснял, но.... на тот момент я просто старалась записать его слова, но конечно досконально не получилось, не под диктовку же писала. Раствор 2 раза, антибиотик 1 раз в день колоть .
В общем, понесу то, что вы написали и то, что за Александром Леонидовиче накарякала врачу, может он поймёт как это разводить и по скольку вводить....
Если с врачом не получится, позвоню VK может вместе сообразим что и как. Для меня, извините, эти цифрки медицинские с дозировками, эти математические подсчёты - тёмный лес, я пока не понимаю мл/кг и т.д......меня пугает, когда со мной говорят таким зыком. Извините, конечно, не влилась ещё в такую математику. Спасибо вам за помощь, я постараюсь разобраться что к чему. Может как-то иначе можно это объяснить для понимания простого обывателя....как-то надо разбираться. Завтра попробую к кому-то обратиться, может наглядно покажут, лучше пойму куда сколько чего лить и вводить.
Только врач занятый очень сегодня только после 6 мог придти в клинику, меня не отпустили на работе, завтра не знаю когда сможет.

 

Ой, написали 2 раза антибиотик он сказал? Наверное я ошиблась.

 

Вес стрижа 35 гр, только что взвесила. А вот ещё, на видео, жена кажется там врач колет, она снизу к голове вводит иголку, так не надо?

 

Сорри, Женя.

 

А как кожу оттягивать на спине, а держать его как при этом? Ещё же его надо держать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Йожик, поправьте меня правоильно расчитали по рекомендации ? развести 500 мл сухого лифолизата Амикацина - 2 мл водой для иньекций как по инструкции , затем - 0,1 мл от этого раствора развести в 6 мл инъекционной воды ( учитывая что доза первые 3 дня 10мг/кг) -0,1 мл от этого разведенного раствора разделить на 2 части и колоть 2 р/д. по 0,05 мл. Больше суток раствор не хранить .Интервал 12 часов. Далее через 3 дня дозировку уменьшить до 5мг/кг - 0,1 мл развести в 12,5 мл и от этого раствора 0,1 мл в сутки колоть до 7 дней .

 

Кисуля , у Жени на видео подкожно колется в плечо , кожа как пергамент тонкая легко иглой поддевается почти паралельно поверхности вводится игла , стрижа можно положить на стол и ладонью зафиксировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


он назвал цифру 40 мг/кг ему надо, я не поняла в день или в один укол,

Да,сначала он назвал 40мг/кг.Но потом поправил на 60мг/кг, чтобы получше"прикрыть"почки. Рингер колоть раз в день,но не в одно место ,т.к. его по объёму получится много.

 

Надеюсь,завтра он сам заглянет в тему, и поправит что посчитает нужным по дозировкам.

 


[через 3 дня дозировку уменьшить до 5мг/кг

Вот тут я бы уточнила у Томашевского. Возможно я что-то не так поняла из его слов:"Ниже 7 - 7,5 мг/1кг. Амикацин не назначают.Это самая нижняя граница. "

 


а уколов должно быть 2 в день.

 

Ой, написали 2 раза антибиотик он сказал? Наверное я ошиблась.

 



А антибиотик колоть два раза в день. Изменено пользователем sfinks-59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, вот теперь я поняла, большое спасибо, Saffina!!! :yahoo::flours: Если где, чего буду сомневаться, что так делаю или не так,я задам вопрос дополнительно!

 


А вот то и тянула, что то дозвонится не могла, то не понимаю, что мне говорят. Вот такая я блондинка. :Woodpecker:
Завтра теперь с врачом поговорю, если он опять только вечером может, то позвоню в Помощь другу, надо будет-съезжу туда с птичкой, может покажут как колоть на моём птице (он вообще не сидит спокойно в руках, даже когда ему ничего не делаешь). Всё время трясётся, а в комнату только захожу, он или прячется или пытается "улететь", боится ужасно, устал, видимо, лечиться.

 

Да, а 60 мг/кг - это сколько в шприц набирать Рингера?

 

Ок, sfinks-59, буду надеяться, что завтра доктор посмотрит эту тему и всё до конца прояснится.

 

Витаминов сейчас у нас сейчас в рационе нет. Чиктоник уже неделю не даю наверное, может уже можно возобновить, а то ест мало. Плюёт всё аж из глотки так, что до середины комнаты иной раз долетает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О чём идёт речь, когда говорят 10 мг\кг - обязательно надо уточнить у Томашевского. Это разовая доза или суточная, разбитая на 2 приёма. Будем исходить что это разовая доза и что человек купил амикацин в дозировке 500мг во флаконе. Расчёт на стрижа весом 40 грамм( разовая доза амикацина 0,4 мг на стрижа):
Во флакон 500мг добавляется 6 мл стерильной воды,
из полученного раствора берётся 0,1 мл и к нему добавляется 0,9 мл стерильной воды, получается 1 мл готового раствора. И вот из этого раствора для укола нужно взять 0,05 мл. Т.е. в течении дня делается 2 укола по 0.05мл каждый.
Если во флаконе будет содержаться не 500 мг, а 250 мг амикацина, соответственно первое разведение делается не в 6 мл, а в 3 мл стерильной воды, а дальше всё так же: из флакона брать 0,1 мл + 0,9 мл стерильной воды и уже из этого раствора для укола брать 0,05мл

 

Saffina, Ваши расчёты тоже верны, если бы 10 мг\кг была суточная доза. Мы вчера вечером со Светой из Гуково весь мозг сломали пытаясь понять что пишут в ветсправочных таблицах по дозировкам, суточные это дозировки или разовые. Этот вопрос так и остался открытым.
Вот что интересно, в любых аннотациях для человека везде указывается суточная эта доза препарата или разовая ( 15 to 22.5 mg/kg/day IV or IM in 1 to 3 divided doses - всё ясно и понятно), в ветеринарии не утруждаются на этот счёт, а жаль

Изменено пользователем Йожик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще контакты с форума

1) Инна Олеговна из "Покровителя" тел. 23-20-41
2) Василий Михайлович - орнитолог со стажем, сотовый ном. 8-927-25-311-87 - работает по вызовам на дом.

 

Kisulya, вы где тараканов берете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


еще контакты с форума
Kisulya, вы где тараканов берете?

У Александра с ул.Кузнецкой кажется. Там за "Покупочкой"дом. тел. 8-927-514-63-36
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все время там берете? Я не хочу утверждать и обвинять, может просто совпадение. Но единственный раз я брал у него тараканов и через пару дней воспалилось правое веко.
Через неделю вылезла шишка на голове. Но шишка и ранее могла быть, просто меньше.

 

http://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...t&p=1876976

 

http://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...t&p=1878688

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так у Виктории и в инструкции я и поняла, что 0,1 мл это суточная норма от раствора разведенного, вот у Виктории и так и написано вы сами давали ссылку на эту тему " расчёт вёлся на вес стрижа 35 грамм для дозировки амикацина 15 мг\кг:
0,1 мл ампульного амикацина растворяется в 4,9 мл стерильной воды, получается 5 мл стерильного раствора и 0,1 мл этого раствора - суточная доза амикацина"

 


Все время там берете? Я не хочу утверждать и обвинять, может просто совпадение. Но единственный раз я брал у него тараканов и через пару дней воспалилось правое веко.
Через неделю вылезла шишка на голове. Но шишка и ранее могла быть, просто меньше.

 

http://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...t&p=1876976

 

http://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...t&p=1878688


Дело в том , что ваши подозрение не беспочвенны, в этом году , как и в другие годы- подозрение что именно некачественное разведение насекомых ( зараженных инфекциями разного вида) причина болезней и смертей с одинаковыми симптомами у стрижей- все ларинготрахеиты , пневмонии, энтериты, аспергилез и тп следствие заражения через корма .

 

Спросите откуда такой вывод? Первый год когда с Москвы сверчки приезжали - болели стрижи. Теперь у меня местный мраморник и Новосибирского разведения домашнего колонии приехали- не болеют и не травятся стрижи пмж .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так у Виктории и в инструкции я и поняла, что 0,1 мл это суточная норма от раствора разведенного, вот у Виктории и так и написано вы сами давали ссылку на эту тему " расчёт вёлся на вес стрижа 35 грамм для дозировки амикацина 15 мг\кг:
0,1 мл ампульного амикацина растворяется в 4,9 мл стерильной воды, получается 5 мл стерильного раствора и 0,1 мл этого раствора - суточная доза амикацина"

 

Ну это у Виктории в том конкретном случае и амикацин использовался в комплексе с другим антибиотиком. А дозировка амикацина, исходя из других источников, для птиц возможна от 20 до 40 мг\кг\день. Думаю в каждом конкретном случае врач выбирает схему лечения исходя из своего опыта и знаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Все время там берете? Я не хочу утверждать и обвинять, может просто совпадение. Но единственный раз я брал у него тараканов и через пару дней воспалилось правое веко.
Через неделю вылезла шишка на голове. Но шишка и ранее могла быть, просто меньше.

 

http://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...t&p=1876976

 

http://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...t&p=1878688

 

Честно говоря, vk, Вы меня напугали до смерти. Я сегодня только взяла у него 200 шт. и уже начала ими кормить . А тогда, когда мой Яшун начал болеть, я не помню, брала я у него или нет, я периодически беру у него, чтобы разнообразить корм и когда со сверчками становится туго. А где Вы теперь их покупаете? И что же теперь делать? У меня сверчки испортились, я же кружусь как белка в колесе, на секунду присесть - проблема целыми днями, сплю по 3-4 часа ночью и убегала на работу, забыла сверов в морозилку положить, через 2 часа вернулась бактериофаг надо было давать и аж чуть в обморок не упала, когда увидела сверчков на столе. Нюхала-нюха, вроде не пропали, холодные ещё были, но уже какие-то не такие стали, как тряпочки мягкие, сдутые. Кажется от них уже никакой пользы нет. Вот и договорилась с Александром, сегодяня ездила забирала, сразу в морозилку и кормила уже.
А почему такое может быть? Они у него что всегда чем-то заражены или что это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу того, что колоть рингер-локка - от обычного рингера он отличается тем, что 1/10 раствора составляет глюкоза. т.е. если вы к рингеру добавите 1/10 часть 5%й глюкозы, то получите то же самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По фото точно как у моего на голове и даже с той же стороны. А у вас посев был?

 

Мы сегодня кололи Рингера в ветклинике, врач колол, который специализируется на экзотических видах птиц и животных.
Днём он мне поручил колоть антибиотик, написал, рассказал, показал что и как надо, а вечром я снова к нему поеду, будем снова Рингер и антибиотик колоть. Глюкозу будем пить.

 

Хотя, поговорю с ним, может и добавим в укол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


еще контакты с форума
Kisulya, вы где тараканов берете?

 

VK, Инну Олеговну я хорошо знаю, но не знала, что она ещё и птичек лечит,а вот Михаил сказал, что ничем таким не занимается, просто орнитолог. И сказал, что лечить скорее всего бесполезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему такое может быть? Они у него что всегда чем-то заражены или что это?

Я не знаю и утверждать не буду. Может просто совпадение.
Шишку мы вскрывали и чистили. Потом еще раз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.