Перейти к содержанию

Пожалуйста помогите пристроить стрижа!!!СПБ


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Ночью сегодня нашли стрижа с раненным крылом,посадили в коробку,от еды отказывается,насильно давать боимся,так как не знаем как обращаться с дикими птицами!Срочно нужно пристроить в заботливые руки,мат.помощь(на еду и врача)готовы выделить.Писали и в вконтакте в группе помощи стрижам ,увы реакции никакой.(((

post-67952-1471773268_thumb.jpg

Опубликовано

птица взрослая и с травмой - рук может и совсем не найтись. так что у нее вся надежда пока на вас.

 

большая коробка, салфетки на дно. покой - можно даже затемнение. много еды - только кормовые насекомые, только из рук. домовые и банановые сверчки, мраморные и туркменские тараканы. сверчки удобнее. кормить как тут http://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...t&p=1780793 . на мой взгляд, способ №2 удобнее.

 

что именно означает "раненное крыло"? на крыле кровь? открытая рана? крыло болтается? неравномерно относительно другого?

Опубликовано

боимся сделать ему только хуже!лучше бы нашлись добрые руки(((совсем не умеем обращаться с птицами(вот фото крыла

 

фото

post-67952-1471777567_thumb.jpg

post-67952-1471777602_thumb.jpg

Опубликовано

хорошо бы рентген... хотя и так понятно, что 99% вероятности - пртица уже не улетит. найти руки на стрижа на пмж очень и очень сложно.

 

обрабатывать теплым хлоргексидином.

 

10 дней антибиотик. энроксил (таблетки. вет) на 15 мг - 1/16 таблетки в сверчка 2 раза в день. туда же по 2 шарика ирунина и карсил форте на конце зубочистки.

Опубликовано (изменено)

от еды отказывается,насильно давать боимся,так как не знаем как обращаться с дикими птицами!Срочно нужно пристроить в заботливые руки,

Срочная медицинская помощь,тем не менее нужна.Так же как и кормёшка.Не опрускайте рук,ибо жизнь стрижа именно в Ваших руках на данный момент.Спасите её для начала,а там и о пристройстве думать будете.Это бывает не сразу и не быстро.

 

Нужно показать крыло веторнитологу в Питерском Зоопарке, там врачу стрижа доверить по крайней мере года два назад было можно.

 

Так же прочтите в этой теме http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=128929 сообщение # 5 и # 10.

Изменено пользователем sfinks-59

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2025

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.