Армен Опубликовано 13 августа, 2016 #1 Опубликовано 13 августа, 2016 Приветствую всем, кто читает эту тему!С темой немного опоздал наверное, потому что , уже давно у нас размножаются жако, выращено не один десяток птенцов.....но только сейчас решил поделиться.Скажу заранее, что летом в Армении очень жарко и поэтому летом мы не размножаем жако. Выпускаем их в летние вольеры, чтоб получили солнечные ванны и тд.В этом году, обстановка была другая. Строительство нового отсека для птиц с одной стороны и увеличение поголовья птиц с другой стороны, не дали нам, выпустит всех жако на уличные вольеры.Из 4 пар, которые остались в своих прежних клетках, 2 пары снесли яйца. У обеих пар было по 2 яиц.У одной пары вылупился один птенец, у другой 2 птенца.Птенцы изначально крупные. В возрасте 14 дней один весил 250г, а младший в возрасте 12 дней, весил 210 г.Мне самому интересно, наблюдать, какими они станут, потому что у нас были птенцы " рекордсмены" по весу.С удовольствием ставлю фотографии птенцов на общее обозрение ) Этому пузатику 9 дняНа этих фото они еще с закрытыми глазами, но при этом вес...)))
ГаПС Опубликовано 13 августа, 2016 #2 Опубликовано 13 августа, 2016 Ой, какие пузанчики! Долгих лет счастья им! И хороших ручек!
ЛеСя 7 Опубликовано 13 августа, 2016 #4 Опубликовано 13 августа, 2016 Армен, поздравляю! Замечательные великанчики!
амазон Опубликовано 13 августа, 2016 #5 Опубликовано 13 августа, 2016 Хорошим им рук и долгой нормальной жизни.
Армен Опубликовано 13 августа, 2016 Автор #6 Опубликовано 13 августа, 2016 ЛеСя 7, амазон, Благодарю!
A-lex Опубликовано 20 августа, 2016 #7 Опубликовано 20 августа, 2016 Сладкие малыши. Примите и мои поздравления!
Армен Опубликовано 25 августа, 2016 Автор #9 Опубликовано 25 августа, 2016 Малышы из стадии "мягкие пуховики" перешли в "колючие ёжики")
nadine1969 Опубликовано 25 августа, 2016 #10 Опубликовано 25 августа, 2016 Чудесные малыши!Как же непросто вырастить таких красавцев!Сколько же надо вложить своих чувств,не говоря уже о времени,здоровье,средств?!Сенегалы у Вас тоже очень симпатичные! Армен, Удачи Вам!
Армен Опубликовано 25 августа, 2016 Автор #11 Опубликовано 25 августа, 2016 nadine1969, Спасибо, за теплые слова и оценку.Удачи всем нам !
Стерлиция Опубликовано 25 августа, 2016 #12 Опубликовано 25 августа, 2016 Армен, Поздравляю с прибавлением!Какими смесями пользуетесь при выкармливании птенцов? Как вообще с товарами для птиц? Любопытство
Армен Опубликовано 25 августа, 2016 Автор #13 Опубликовано 25 августа, 2016 Стерлиция, спасибо.В основном пользуюсь Нутрибердом и Кайти. Иногда еще и падован , зуприм.На счет товаров, не понял вопрос)
Армен Опубликовано 8 сентября, 2016 Автор #14 Опубликовано 8 сентября, 2016 Троица растёт, прям богатыри))) Хорошо что характер у них хороший. Общительные , любознательные. Начали пробовать на вкус все , к чему можно дотянуться клювом. А один из них почти "королевич")))) , с красной спиной и с красными штанами
Армен Опубликовано 16 сентября, 2016 Автор #16 Опубликовано 16 сентября, 2016 Растем , принимаем солнечные ванны , интересуемся окружением)
ГаПС Опубликовано 16 сентября, 2016 #17 Опубликовано 16 сентября, 2016 Красавчики!Надо же! Всего-то 2 года и 2 месяца назад - и мы были такими сладкими крохами! О-о-о-оо-о!Хороших ручек крохам!
Армен Опубликовано 23 сентября, 2016 Автор #18 Опубликовано 23 сентября, 2016 Солнца все мало и мало. Но мы привыкли радоваться к тому, что нам Бог дарит. Так что все чаще бываем на воздухе, греемся под солнцем, знакомимся с окружающим миром .
Армен Опубликовано 28 сентября, 2016 Автор #19 Опубликовано 28 сентября, 2016 Мы сдали все анализы , у нас все хорошо. У нас уже и ситеса есть)))Так что в скором времени нам придется расстаться с этими малышами.... и радостно и грустно. Грустно, так как расстаться всегда как то тяжело, радостно, потому что результат нелегкого труда налицо .... да еще и новое поколение растет... но о них чуть позже)
MarinaS Опубликовано 2 октября, 2016 #20 Опубликовано 2 октября, 2016 Вчера эта армянская троица на законных основаниях эмигрировала в Россию, была встречена в Шереметьево, вывезена из аэропорта в известном направлении, и с удобствами разместилась в Подмосковье.Поэтому, как опекуны, будем показывать и рассказывать, пока ляльки подрастают, формируют характеры и приобретают необходимые в дальнейшей жизни навыки. Евгений и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи. Собственное разведение. Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем. Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды. (495) или (985) 222 22 три шесть, 2222236@mail.ru Подросли птенцы: - краснохвостых жако, - пирруры.
MarinaS Опубликовано 2 октября, 2016 #21 Опубликовано 2 октября, 2016 Птенцы просто огромные... очень хотелось взвесить Взвесили 585, 560, 485При этом совершенно не толстые. интересно.... чем они там, в Армении, их кормят? Евгений и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи. Собственное разведение. Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем. Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды. (495) или (985) 222 22 три шесть, 2222236@mail.ru Подросли птенцы: - краснохвостых жако, - пирруры.
Vitu_la Опубликовано 2 октября, 2016 #23 Опубликовано 2 октября, 2016 Увидела что птенцы с документами, поэтому думаю может в курсе хозяева темы - правда что жако уже перевели в первое приложение ситес? (увидела об этом сегодня в вк). Извините если вопрос ни к месту
MarinaS Опубликовано 2 октября, 2016 #24 Опубликовано 2 октября, 2016 Vitu_la, http://www.bbc.com/russian/news-37535374?o...alflow_facebookСегодняшняя информация, свежак Прощай, цивилизация, привет контрабанде Евгений и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи. Собственное разведение. Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем. Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды. (495) или (985) 222 22 три шесть, 2222236@mail.ru Подросли птенцы: - краснохвостых жако, - пирруры.
Армен Опубликовано 2 октября, 2016 Автор #25 Опубликовано 2 октября, 2016 Наш питомник как вёл легальную продажу так и продолжет. Так как потомство , которое мы получаем равняется к 3 поколению , т е категория C. А материнские пары , в количестве 57 взрослых птиц , зарегистрированы с интервалом 1-8 лет .
MarinaS Опубликовано 2 октября, 2016 #26 Опубликовано 2 октября, 2016 (изменено) Армен, я не про ваш питомник конечно...про то, что когда покупается квота на вылов - наверняка соблюдаются все требования к перевозке и содержанию - все происходит официально и законно. Потому что сама квота стоит денег. И потому что именно тогда это можно хоть как-то контролировать.А те самые страшные кадры отлова, гор мертвых птиц, - это как раз то, что никем и никак не контролируется - незаконно отлавливается и абы как перевозится Та самая контрабанда.Ну вот моллукский какаду уж много лет как в 1 списке. Чем ему это помогло??? Как появлялись регулярно в продаже диколовленные птицы - так и появляются Изменено 2 октября, 2016 пользователем MarinaS Евгений и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи. Собственное разведение. Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем. Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды. (495) или (985) 222 22 три шесть, 2222236@mail.ru Подросли птенцы: - краснохвостых жако, - пирруры.
Vitu_la Опубликовано 2 октября, 2016 #27 Опубликовано 2 октября, 2016 Vitu_la, http://www.bbc.com/russian/news-37535374?o...alflow_facebookСегодняшняя информация, свежак Прощай, цивилизация, привет контрабанде Очень печальная новость. Да здравствует птица в бутылке... Спасибо что разъяснили.
Армен Опубликовано 3 октября, 2016 Автор #28 Опубликовано 3 октября, 2016 MarinaS, джан, ты абсолютно права. Я имел ввиду то , что этот закон и для многих питомников станет ахилесовой пятой.
MarinaS Опубликовано 13 октября, 2016 #31 Опубликовано 13 октября, 2016 Евгений и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи. Собственное разведение. Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем. Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды. (495) или (985) 222 22 три шесть, 2222236@mail.ru Подросли птенцы: - краснохвостых жако, - пирруры.
MarinaS Опубликовано 13 октября, 2016 #32 Опубликовано 13 октября, 2016 (изменено) Теперь, по прошествии почти двух недель тесного общения, кормления, гуляния, обнимания и сюсипусинья - уже могу рассказать о птенцах. Ведь двух одинаковых - в природе не бывает... Разные они преразные. Персона слева - называется пока Кукусик, оно внешне большое и вальяжное ..но очень ласковое и нежное, и уже кукующее и ойойкающее . ООООЧЕНЬ уравновешенный ребенок, прижимающийся, с очень мягким характером. Шагает на грудь, кукольно кукукая по пути, подхватываю, а он сразу размякает и лапки распускает, ммммм, лапушка, по крайней мере - пока. Характер его с внешним видом огромного головастого самца - ну никак не сочетается. Я бы даже назвала его скромным и немного робким. Персона в центре - теперь Егоза - это что-то с чем-то... Ей до всего есть дело, очень живая, непосредственная и искренняя. Везде лезет, всего хочет, требует, очень увлеклась винтиками у клетки, прямо вот надо открутить - и всё. Девочка в рюшечках, кокетка, суета сует, болтушка-чивикалка, клюв не закрывается, да еще во все эти "чи-ви" вкладывается столько разных эмоций - от нежности до возмущения. Уже умеет извлекать из всего пользу -даже на видео хорошо видно, что чешут ее оба пацана, и ведь всегда умудрится оказаться между ними, и вообще - в центре событий Персона справа- Лизунчик, предпочитает целоваться по-французски, длинно высунув вперед язык . Живой, очень веселый, общительный и добродушный...из него Егоза веревки вьет. Фуфукалка и кряхтелка, весьма разговорчив на своем детском непонятном, эмоционален. Очень позитивный ребенок. Все дети после пары дней растерянности - с удовольствием с нами общаются, почти всегда являются инициаторами. Это мягко выражаясь умным словом , на самом деле на ручки рвутся Уже все полетели...кто лучше, а кто и в стену Изменено 13 октября, 2016 пользователем MarinaS Евгений и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи. Собственное разведение. Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем. Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды. (495) или (985) 222 22 три шесть, 2222236@mail.ru Подросли птенцы: - краснохвостых жако, - пирруры.
Армен Опубликовано 27 ноября, 2016 Автор #34 Опубликовано 27 ноября, 2016 У нас опять пополнение. Руки никак не доходили, поделиться фотками. Ошибку поправляю)У нас растут 8 птенцов от 3-х пар.Заранее извиняюсь за низкое качество фоток.
MarinaS Опубликовано 27 ноября, 2016 #35 Опубликовано 27 ноября, 2016 (изменено) Руки никак не доходили я даже знаю - чем они (эти руки) были заняты Меня по Армении носили. Армен, спасибо за такой прием.И еще раз - с днем рождения!!!!! А по поводу птенцов - эт не птенцы, это кони Изменено 27 ноября, 2016 пользователем MarinaS Евгений и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи. Собственное разведение. Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем. Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды. (495) или (985) 222 22 три шесть, 2222236@mail.ru Подросли птенцы: - краснохвостых жако, - пирруры.
Армен Опубликовано 27 ноября, 2016 Автор #36 Опубликовано 27 ноября, 2016 MarinaS, Марина джан, ты меня опередила, я хотел сам написать и благодарить за подарок. Рад был, буду тебя принимать у себя снова и снова .
MarinaS Опубликовано 27 ноября, 2016 #37 Опубликовано 27 ноября, 2016 снова и снова но не очень часто и не очень долго Ибо столько есть - я не могу!!!! И так уже легче перепрыгнуть, чем обойти Поэтому уж лучше вы к нам Евгений и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи. Собственное разведение. Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем. Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды. (495) или (985) 222 22 три шесть, 2222236@mail.ru Подросли птенцы: - краснохвостых жако, - пирруры.
Армен Опубликовано 27 ноября, 2016 Автор #38 Опубликовано 27 ноября, 2016 Но согласись , что у нас лучше! !!
MarinaS Опубликовано 27 ноября, 2016 #39 Опубликовано 27 ноября, 2016 (изменено) А чегой-то у вас????, неееее, лучше у наааас У вас хорошо конечно, особенно когда чувствуешь себя королевой Шентеклер, когда десяток солидных армян носят тебя на руках по всему Еревану и окрестностям Но дома все равно лучше - тут Жень, тут диванчик мой гнездовой, и вообще..... как тяжело отдыхать - как-то я подустала..... Изменено 27 ноября, 2016 пользователем MarinaS Евгений и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи. Собственное разведение. Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем. Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды. (495) или (985) 222 22 три шесть, 2222236@mail.ru Подросли птенцы: - краснохвостых жако, - пирруры.
Армен Опубликовано 27 ноября, 2016 Автор #40 Опубликовано 27 ноября, 2016 (изменено) А вот и свежие фотографии Изменено 27 ноября, 2016 пользователем Армен
Армен Опубликовано 18 декабря, 2016 Автор #41 Опубликовано 18 декабря, 2016 У нас опять пополнение))) Вообще то их 6. Подробный фото отчёт будет позднее )
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти