Перейти к содержанию

Какарик


кати2017

Рекомендуемые сообщения

Какарик, 2года, самка. Корм Friory.длина дня 12 часов. У попугая увеличен низ живота, не летает,Сидит на дне клетки.Первый раз заметили в мае ходили в вет. клинику:поставили желточный перитонит. Лечили: Лиарсин,фуросемид, Синулокс. После лечения стало лучше живот уменьшился.Пошли на повторный прием врач сказала что еще есть жидкость.Назначила : Лиарсин, фуросемид в течении месяца.Потом был перерыв. Потом опять живот увеличился.Ходили опять в вет клинику: сейчас принимаем: Кантарен,Фуросемид,Лиарсин. Но птице все хуже, сейчас сидит на дне, плохо ходит,заваливается, лапы широко расставлены, трясется вся. Это скапливается жидкость? и воопще реально ли вылечить птицу?Заранее спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с ЭТИМ вам нужно к врачу форума Зосе: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showuser=4292
и дайте фото птицы, живота (намочить и раздвинуть перья и сфоткать проблемное место), помета, снимки на боку и на спине ренген сделайте (все про ренген см у меня в подписи). Если онко -то увы, вылечить нельзя, нужно лиш обеспечить качественное дожитие (препараты, ваша заобота и последний долг если понадобится -усыпление). Жаль что вы не в Москве, ибо как я поняла -все хорошие орнитоветы только там живут.
...скопление жидкости (асцит) это не само заболевание, это симптом, и как показала практика, причем симптом оч плохого.... если кто и может чтото со всем этим сделать - это Зося или вести птицу в Москву к Лешковой, Волгиной, Томашевскому, Маркиной.

Изменено пользователем Delfin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2025

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.