Перейти к содержанию

Помогите заболел Корелла


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Помогите пожалуйста. Птица заболела. Самец Корелла. Возраст около года. Нахохлен. Чихает. Все время спит. Не ест не пьёт. Помогите.

post-67596-1469811725_thumb.jpg

post-67596-1469811760_thumb.jpg

Опубликовано

Так, птичку кормить.
Купить детскую безмолочную мультизлаковую кашу типа хайнц или нестле.
Разводить водой 40 градусов
Купить катетер бабочка
Как кормить - на ютубе посмотрите, есть несколько видео на примере волнистых.

 

Найдите где сделать анализы - хотя бы копрологию, она же микроскопия.

 

Когда чихает из ноздриков что-то вылетает или нет?

 

Сделайте более подробную фотографию мордочки.

 

Сделайте фото помета в макрорежиме.

 

Сделайте фото помета в макрорежиме через час после кормления.

Опубликовано

я при мокром чихании брала мазок с носа и относила в чел комп лабу типа Инвитро (рез-т шлют на мыло в теч. 4-8 дней). Нос можно промывать теплым антисептиком - хлоргекседин или мирамистин. Так же я бы сдала мазок еще и с глотки на бакпосев и помет посев на патогенную флору. Ибо может быть чтото инекционное - и чих быть как аллергия на заразу. У птиц простуды в обычном человеч. понимании не бывает... Птичку греть пока и кормить как сказал alexfin выше! и прощупайте птичку -мне чтото зоб не нра на фото - раздутый какойто..... и ноздря с клювом какието странные... сделайте еще пару фоток мордахи с разных ракурсов.
...если сможете сделать капру- то просите чтобы указали наличие\остутствие йодофильной флоры.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2025

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.