Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

сальмонеллез у всех гуль троих отрицательно

Опубликовано

Носила в свою ветлечебницу, сказали, что все пошло воспаление от удара, началось с грудки и перешло на сустав, у нее температура, (да,гуля сидит на бутылке пластмассовой с теплой водой, ) и срочно нужны антибиотики. Пожалуйста, напишите пожалуйста, что давать и дозировку.

Опубликовано

Сейчас напишу, что Зося рекомендует.

Опубликовано

свяжитесь с Зосей

Опубликовано

Ответ Зоси6" Похоже на разрушенный сустав (суставную сумку), и выход суставной жидкости во вне (по типу кисты Беккера). Иммобилизация, Ибуфен, в идеале -в стационаре откачать жидкость (это может сделать любой вет по млекам, специализирующийся по опорно-двигательному аппарату, или детский травматолог-хирург). Обязательно антисептика жесточайшая, зону введения иглы после проведения манипуляции - диоксидином, а потом гелем с леотоном. Корсет (сетчатый бинт). Не допускать движения крыла как минимум 2 недели (что бы щель в суставной сумке заросла). Есть опасность трансудата вторичкой (стафилоккок например), поэтому -цефтриаксон по стандартной схеме, в/м 12 дней".

 

Здесь дозировка на Цефтриаксон. Вам нужно купить Цефтриаксон н 1 гр. http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...p;#entry1850510

 

Прочните как разводить инъекцию цефтриаксона. Колоть нужно ДВА раза в день.

 

Цефтриасон по 0.14 два раза в день.

 

Колоть нужно инсулиновым шприцом в грудку отступив от киля 1.5 - 2.0 см.

Опубликовано

Спасибо девочки :flowers1: , круто гуля попала :cray: , скажите, а лидокаин можно гуле, а то больнобольно будет физраствором......(((((((( или новокаином????

Опубликовано

В разведении цефтриаксона прописан и лидокаин. Обратите внимание на % и саму дозировку. ССЫЛКУ ЧИТАЛИ? Смотрите цефтриаксон дозировкой на 1 гр.

Опубликовано (изменено)

Commando, прочитала, благодарю!!!!
маленький принц-спасибо за отзывчивось!!!!
Начну колоть, ну а с крылом поедем в Минск в среду утром, раньше никак..........

Изменено пользователем Malgorzna
Опубликовано

Зафиксируйте крыло в сетчатый бинт, как Зося пишет. И скрепите оба крыла в пучок над хвостом, крест-накрест. Положив больное крыло на здоровое, где заканчиваются короткие маховые перья. Что бы кости на крыле срослись ПРАВИЛЬНО, для этого нужно что бы крвло было в полном покое. А если будет им двигать туда-сюда, то кости наврятли правильно срастутся.

Опубликовано

с Лидокаином - осторожно!
Чеширский перед ним даже Дексаметазон заранее колет http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=111964

-нет,дексаметазон не надо перед цефтриаксоном.он противопоказан при бактериальной инфекции. Он только снизит иммунитет и даст генерализацию инфекции.
Можно без лидокаина в том случае,если каждый день будет свежий раствор.чем свежее раствор,тем менее он болезненный. Один флакон в день,потом заменить,не хранить его.так нам врач говорила.
Опубликовано

Если колоть цефтриаксон как Даша пишет, то тогда цефтриаксон (1 гр.) по 0.1 мл. на каждые 100 грамм веса голубя. Разбить цефтриаксон на два приёма, утро и вечер. Это дозировка Лешковой М.А. Тогда без лидокаина. В пузырйк цефтриаксона вливаете 10 мл. воды для инъекций и колите в/м.

Опубликовано

Еще вопрос, а ибуфен, как в талетках или мазь? Сколько раз в день?

Опубликовано

Наверное сироп Зося имела ввиду.

Опубликовано

Commando , поняла,даю в сиропе. Вот несколько фото, под крылом сняла.
2ab110b2ea16a96e24daac36416cf73825d62d252898351.jpg
2f0d67b7c435c6cc953619776b99950625d62d252898351.jpg

 

023a986a4b1e11b118f8d004f3b968cf25d62d252898352.jpg

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
фрибет за пополнение бк
© MyBirds.ru, 2003 - 2025

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.