marka1966 Опубликовано 18 июля, 2016 #1 Опубликовано 18 июля, 2016 Добрый день. Выкармливаю птенца кольчатой горлицы,которого сын принес с прогулки. Находке было дней 10-12 от роду,внешне никаких повреждений и отклонений в развитии не было. Выкормили в соответствии с рекомендациями данного форума. Голубенок уже летает,стал совсем ручным.Н а сегодняшний день его возраст 25 дней. Выпустить его в природу- высокая вероятность гибели,т.к. лишен родительской опеки и воспитания инстинктов самосохранения. Всей семьей приняли решение оставить его с нами,но что такое птица в доме,все знают. Да и 2х котов отдавать жалко. Начинаю строить во дворе частного дома круглогодичную вольеру размерами ДШВ 3*2,6*3 метра. Сделаю в виде биотопа диких птиц,которых и определю к горлице в соседи. Поскольку птенец внешне здоров,клюв и зев выглядят нормально,помет в норме,то стоит ли его превентивно пропоить лек.препаратами и если стоит,то подскажите пожалуйста схему.
Gela Опубликовано 18 июля, 2016 #2 Опубликовано 18 июля, 2016 Превентивный прием лекарств никакой пользы не принесет.Профилактически можно проглистогонить. И привить от некоторых болячек.
marka1966 Опубликовано 18 июля, 2016 Автор #3 Опубликовано 18 июля, 2016 Профилактически можно проглистогонить. И привить Спасибо,а поподробней?
dasha105 Опубликовано 18 июля, 2016 #4 Опубликовано 18 июля, 2016 (изменено) Спасибо,а поподробней? Какой карантин-то?уже 25 дней прошло. Уже откарантинили. Можно проглистогонить по самой простой схеме-один-раз каниквантель-гелем с поатором через 10 дней. Да и то-я бы не стала-сначала анализ бы сдала на глисты и простейшие. Только собрать надо несколько кучек помета. Если выявятся кокцидии-обычно они единичные как вариант условнопатогенов-то пропоить стоп-кокцидом. Если не поили соседку-то тоже надо будет поить. Из прививок фармавакколумби 2 -единственное что мы вообще делаем и то на год ,но нет смысла,если вы не?будете выпускать. Только на тот случай,если кого еще подберете и к ним подсадите. Короче,сдайте анализ на простейшие и глисты,а там будет видно. Если что -пишите в личку относительно доз. Изменено 18 июля, 2016 пользователем dasha105
marka1966 Опубликовано 18 июля, 2016 Автор #5 Опубликовано 18 июля, 2016 Какой карантин-то?уже 25 дней прошло. Уже откарантинили. Короче,сдайте анализ на простейшие и глисты,а там будет видно. Если что -пишите в личку относительно доз. Спасибо,Дарья. Я понял. Воспользуюсь Вашей помощью,если что.
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти