Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

здравствуйте! вот моя история. 5 июня поздно вечером я нашёл на земле сороченка. родителей рядом не обнаружил, оставить и пройти мимо не смог, стало жалко за его жизнь. принёс домой. по виду мне показался не совсем молодой птенчик. сварил каши, яйцо, поставил воды. но за сутки он не притронулся к еде. дальше регистрация на этом форуме. теперь понимаю, что нужно его кормить принудительно. смущает одно, сам он не открывает рот и не испытывает интереса к пищи-боится! как правильно начинать кормление его? чтобы не мучать и меньше подвергать стрессу? 7 июня удалось скормить 2 чайные ложки каши + сырой фарш. завтра поеду в магазин за едой по списку.

post-66542-1465341772_thumb.jpg

post-66542-1465341800_thumb.jpg

Опубликовано

Первое время придется кормить принудительно, стресс - не стресс - неважно, главное, чтобы птен с голоду не помер. Фиксируете аккуратно голову, раскрываете клюв и кладете пищу глубоко в пасть за корень языка, чтобы не выплюнул. Потом он поймет что к чему и начнет просить сам.

Опубликовано

Вчера насильно скормил половину пластикового стакана еды, по обьему (каша 40%, печень сырая говяжья 30%, творог 15%, морковка 15%, перепелиное яйцо). Все перемешал в блендере.
Сегодня думаю не хватит намешанной еды. Придется еще что-нибудь замесить на вечер.
Вопрос. Еду не получается скатать в шарик, мучаюсь миниатюрной ложкой. Не всегда удается поместить поглубже в рот. Чего добавить для вязкости и какой плотности должен быть шарик? Давать ли воду после каждого шарика или в конце кормежки? Нормально ли 1/2 стакана еды в день?

Опубликовано

...Вопрос. Еду не получается скатать в шарик, мучаюсь миниатюрной ложкой. Не всегда удается поместить поглубже в рот. Чего добавить для вязкости и какой плотности должен быть шарик? Давать ли воду после каждого шарика или в конце кормежки? Нормально ли 1/2 стакана еды в день?

Смотрите, что я делал, что бы шарики еды для сорочёнка не были вязкими:
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...t&p=1116203
Это должно Вам помочь. Если возникнут ещё вопросы, пишите.
С уважением, Ладо.
Опубликовано (изменено)

Если возникнут ещё вопросы, пишите.
С уважением, Ладо.

Правильно ли я Вас понял, Вы сменили метод измельчения с кофемолки на мясорубку? И еще... все ингредиенты (в том числе и фрукты) были смешаны в одну тару? Изменено пользователем Агроном
Опубликовано (изменено)

Правильно ли я Вас понял, Вы сменили метод измельчения с кофемолки на мясорубку? И еще... все ингредиенты (в том числе и фрукты) были смешаны в одну тару?

Да, именно так. Замешивал всё это в небольшой миске, как тесто и скатывал шарики, примерно 1 см. в диаметре. Моему малышу хватало 5-6 шариков на один раз, но кормил я его каждый час. Водичку давал медицинской пипеткой несколько капель в клюв. Там в теме дальше всё описано. К сожалению он оказался травмирован, но мне удалось его вылечить и поставить на крыло.
P.S. Каждый раз готовил ему еду максимум на два кормления, то есть на два часа. Удачи Вам с Вашим питомцем.
С уважением, Ладо.
post-31054-1465496129_thumb.jpg Моя Пипа в период лечения.
post-31054-1465496413_thumb.jpg Кормить часто "помогала" Жоржетта, залетала на плечо, Пипа разевала рот, а я, не мешкая засовывал в рот еду :) . Изменено пользователем Lado
Опубликовано

Скатал шарики, отлично получились. Но есть он отказался, как бы я не запихивал. Выплевывает и всё!
Развел творогом и в блендер. Кормлю из шприца, сам рот не открывает. Примерно по 10 мл в 2 часа. Птенчик бодрый :fly:

Опубликовано (изменено)

Скатал шарики, отлично получились. Но есть он отказался, как бы я не запихивал. Выплевывает и всё!
Развел творогом и в блендер. Кормлю из шприца, сам рот не открывает. Примерно по 10 мл в 2 часа. Птенчик бодрый :fly:

Шарики нужно запихивать под основание языка, прямо в пищевод. Пальцем, осторожно, но настойчиво. А шприц вводить сбоку клюва. Обязательно прочитайте это:
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...st&p=549648
По своему опыту знаю, что очень страшно, по крайней мере так было для меня. Но главное сейчас для птенца питание и сон. Он растёт. Через недели две-три малыш начнёт есть сам, но чем дольше Вы будете подкармливать его с рук, тем быстрее и ближе он к Вам будет. Мои до сих пор очень любят есть с рук, сами приносят еду ко мне и дают мне в руки, что бы я их покормил. Иногда и сами меня подкармливают :) . Через месяц птенец уже начнёт "осваивать территорию", не мешайте ему, это ведь уже его дом.
P.S. Перед кормлением я ему говорил "папа прилетел". Через некоторое время начал открывать рот, как только я произносил эту сакраментальную фразу :clap: . Они очень быстро учаться :) . Изменено пользователем Lado
Опубликовано

Есть ли разница для него в кормежке "шариками" или "из шприца". Не страшно ли, что сейчас вся пища идет в виде пюре?

Опубликовано

Есть ли разница для него в кормежке "шариками" или "из шприца". Не страшно ли, что сейчас вся пища идет в виде пюре?

Есть разница. Птенцу нужна и твёрдая пища. Нужно его к этому постепенно приучать.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2025

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.