Перейти к содержанию

Рапс


Одна

Рекомендуемые сообщения

Увидела в зоомагазине в отделе птичьих кормов семена рапса (такие мелкие черные зернышки). Подскажите, пожалуйста, можно ли давать их попугайчикам и если да, то в каких количествах? В книгах читала, что рапс включают в рацион мелких попугаев, но почему-то он не фигурирует ни в одной из известных мне готовых зерносмесей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лана,
enova,
Прежде всего что рапс содержит немало глюкозидов горчичного масла. А семена, пролежавшие более года сильно горчат, и не рекомендуется использовать даже для мелких зерноядных птиц. К тому же там в нежелательном к-ве для попугаев содержится линолиновая и эруковая кислота.
А вообще то рапс это великолепный корм прежде всего для канареек, и всех мелких зерноядных птиц. Но вот попугаям, амадинкам и подобным им не можно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы рекомендовала... если кому-то хочется покормить рапсом :) попробовать самому на вкус... к примеру, мои не едят горький, сладкий кушают (это касается канареек и амадин, попугаи едят его крайне редко)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.