A-lex Опубликовано 23 мая, 2016 #1 Опубликовано 23 мая, 2016 Заранее прощу прощения за несоблюдение формата в этом разделе, необходимую информацию добавлю.Жако, девочка.3,5 годаИз питомникаКорм для крупных попугаев(престиж и т д), все разрешенные овощи и фрукты, сложные каши, игрушки/веточный корм в наличииТри недели назад внезапно начала тяжело дышать, выкашляла слизь, понос водой , понеслись к врачу- сказали отек аллергический, укололи дексаметазон, через короткое время начала дышать нормальноВчера случилось то же самое Это после укола, дышит уже гораздо тише и не скулит.Наша врач сказала позвонить через час, она расскажет что думает.Потом еще на примете есть, кто хоть как-то разбирается в птицах.Наша разбирается постольку-поскольку, у нее самой есть какаду потому что. А так она лечит кошек-собак.В зоопарк не понесу, там сплошные ужасы.Что делать?
A-lex Опубликовано 23 мая, 2016 Автор #2 Опубликовано 23 мая, 2016 Дополнение - первый раз случилось после того, как поела пророщенной травыВчера принесла ветки - смородина, яблоня, повесила, через 5 мин приступОна как раз около них была
Delfin Опубликовано 23 мая, 2016 #3 Опубликовано 23 мая, 2016 вам с этим только к Зосе: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showuser=4292ПС: и ищите алерген - может реакция на чтото (мы вот пару недель лечили уже чуть ли не воспал легких, а оказалась - банальная алергия была на тряпку что птиц накрываю). На будущее - декс каждый раз довать не стоит, это стероид, губит имунку. Поэтому и нужно найти ПРИЧИНУ вашим приступам. И еще - у Жако есть свои специф болячки. Говорят что легче лечить 3 ар чем 1 жако. Посему вам нужно сделать рентген в 2ух проекциях, помет сдать на капрограму, инвазии и бакпосев на патогениую флору, так же сдать мазки с глотки на цитологию и бакпосев. И это- окромясь специфич. агнализов которые нужно делать ВСЕМ жако (Зося вам все подробно раскажет, я лиш пишу стандарнтые для всех птиц)
Zosia Опубликовано 23 мая, 2016 #4 Опубликовано 23 мая, 2016 Раз у вашей птицы проявляется аллергия на какие-то арстения (или на то чем они политы)- значит все зеленное убрать.И пропить курс дексаметазона, кетотифена, лимфомиозота.Пусть ваша врач осмотрит язык птицы- не побелел ли? Аускультирует его- какие звуки при дыхании? Рентген вам нужен, т.к. бывает и атипичная пневмония (аллергического генеза).Рентген для всех жако- обязателен.
A-lex Опубликовано 24 мая, 2016 Автор #5 Опубликовано 24 мая, 2016 Zosia, спасибо. Врача нашли, скоро должно что-то проясниться, Ваши рекомендации учла.
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти