Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Доброго времени суток, дорогие друзья! Может Вы бы могли что-нибудь сказать или посоветовать? Вылупился гусенок. Беда вся в том, что у него неразвита верхняя часть клюва, нету одного глазика вообще, а второй не до конца открывается, но видит им немного. Насчет слуха непонятно. Кушать сам не может - кормлю через шприц кашицей из комбикорма, яйца и водички. Скажите, есть ли надежда, что он приспособится сам питаться? Может совет дадите какой? Никогда с таким не сталкивалась. Спросила местного ветеринара, так сказал, что шансов у него мало... А так хочется ему помочь.. Он так старается.. :helpsmilie:post-66082-1463227011_thumb.jpg post-66082-1463227053_thumb.jpgpost-66082-1463227226_thumb.jpgpost-66082-1463227262_thumb.jpgpost-66082-1463227299_thumb.jpg

Опубликовано

Шансов на самостоятельную жизнь у него действительно мало, в стаде гусей точно жить не сможет. При помощи человека наверное можно попытаться продлить ему жизнь, при условии что у него внешняя недоразвитость, а остальные органы в порядке.
Вопрос, где и как он вылупился, почему один?

Опубликовано

Вылупился самый последний в инкубаторе. А сейчас один потому что другие гусята уже стали побольше и не принимают его - клюют. Сидит с индоутками. У них он главный - все за ним ходят.

post-66082-1463230314_thumb.jpg

Опубликовано

К сожалению,последние малыши в инкубаторе часто оказываются не совсем полноценными, природу не обманешь((( Уже зареклась оставлять инкубатор дольше положенного срока. У меня в последнем выводке бройлеров последний птенец проклевывался больше двух суток, пищал, царапался, но выйти не мог. Я инкубатор не отключала, хотя все сроки по выходу прошли. Всё ждала, а когда вышел оказался калека с лапкой((( Теперь живет дома в клетке, потому что остальные цыплята его обижают.
Что делать с малышкой дальше ума не приложу, в остальном она хорошо себя чувствует, сама ест и пьет, но бройлер без ноги быстро упадет и будет просто лежать, потому что они очень быстро растут. Думаю Ваш сможет адаптироваться, тем более надклювье (если не повреждена зона роста) вырастет.

Опубликовано

Раньше у нас при использование отечественных инкубаторов довольно часто рождались птенцы с отклонениями, в основном такие птенцы погибали на разных стадиях развития. Все нормализовалась при покупке инкубатора brinsea на 380 яиц и выводного шкафа.
Сейчас у нас 10 гусынь сели сами на яйца, остальные яйца в инкубаторе, в этом году пока отклонений у птенцов не наблюдали.
А собственно с Вашим птенцом, раз уже родился, пробовать докармливать, а там жизнь покажет...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2025

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.