Перейти к содержанию

Здравствуйте! Новеньких Принимаете!


Marussyua

Рекомендуемые сообщения

поздновато я додумалась подкинуть, яйцам было неделю может чуть побольше, наверное не вылупится никто, но я все равно надеюсь , а вдруг? зебры плотно в гнезде сидят, если один гуляет то другой там или оба сидят, но судя по прочитанному когда птены подрастут они уже не будут так много сидеть, ну и ладно, на будущее у меня есть японцы может с ними что и получится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 279
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Marussyua

    118

  • Xan

    44

  • ~Libelula~

    41

  • Juliett

    29

Топ авторов темы

Изображения в теме

поздновато я додумалась подкинуть, яйцам было неделю может чуть побольше

190771[/snapback]


 

Тогда мало шансов. Срок надо отсчитывать не от дня снесения яйца, а от дня, когда начали насиживать. Даже если кто-то вылупится из этого яйца - вряд ли выживет, потому что старшие птенцы за неделю здорово подрастут, они "младенца" просто втопчут в подстилку. На кормежку уж точно не пропустят. Хотя бывают отдельные героические родители, которые и в такой ситуации ухитряются выкормить всех птенцов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если кто-то вылупится из этого яйца - вряд ли выживет, потому что старшие птенцы за неделю здорово подрастут,

190791[/snapback]



да, при такос раскладе, ИМХО лучше бы яйцо пустым оказалось, а то жалко будет малыша, хотя всегда есть вариант стать самой приемной мамой ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тем более, если разница будет в неделю

190949[/snapback]



Неделя - слишком много. Старшие-то уже насколько вырастут! Родители бы и кормили, но маленький скорее всего окажется у старших под ногами, родители его и не увидят. Они ж кормят только тех, кто просит. Хотя чего мы гадаем, скоро все выяснится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что то моя "кормящая" мамашка сегодня халявит,целый день гуляет по клетке,залетит туда на пару минут,пошуршит и все,опять гулять,а самцу вообще недает выйти! только он соберется вылететь из гнезда она на него начинает чирикать-ругаться,вот так и гуляет целый день, может ей уже надоело в "дочки-матери играть"? сможет ли самец сам справится если она так и будет гулять? или это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сможет ли самец сам справится если она так и будет гулять? или это нормально?

191063[/snapback]



насколько я поняла, птенцов - двое, так? ИМХО с двумя птенцами одному родителю справиться реально :) главное, чтобы отец имел возможность выйти поесть. Может мамка еще и вернется к своим обязаностям, не спешите делать выводы, ведь она в гнездо еще заходит :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да,к вечеру мамашка стала вести себя получше, а в семь вечера окончательно залезла в гнездо, через щелочку видела как папаша кормил птенца крупные кусочки он дает, я даже удивилась мне казалось еда как горошинки, а они вот как :)
Добавлено

 

в очередной раз прогулялась по форуму , посмотрела ,почитала, я теперь острохвостых хочу :nyam: , просто жуть! буду тонко намекать мужу что бы подарил на новый год, жуть какие хорошенькие да и негромкие пишут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в очередной раз прогулялась по форуму , посмотрела ,почитала, я теперь острохвостых хочу  , просто жуть! буду тонко намекать мужу что бы подарил на новый год, жуть какие хорошенькие да и негромкие пишут

191147[/snapback]



Этов очередной раз дорказывает что гулять по форуму вредно. Меньше знаешь спокойней спишь и деньги целее.

 

 

 

Я тут подумала, а что если родившихся через неделю птенцов отсадит в другой домик. Будут ли их кормить на ровне с более старшими птенцаии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет мне больше нравится беспокойно спать и рано вставать :) , птенец (если он появится) один должен быть, на их два родных яйца я почему то уже не надеюсь, то есть если он появится отсадить его в другую клетку? можно конечно попробовать ,это мысль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будут ли их кормить на ровне с более старшими птенцаии?

191166[/snapback]



так его ж еще и греть надо. Сомневаюсь, что родители по одному в домиках будут сидеть.
Marussyua, а Вы уверены, что красногорлых яйца оплодотворенные сыпятся, видели ...эээ... "ухаживания" родителей?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я теперь острохвостых хочу  , просто жуть!

191147[/snapback]



а я-то как хочу :dribble: даже место появилось свободное для второй клетки... только ни второй клетки, ни острых...
Этов очередной раз дорказывает что гулять по форуму вредно.

191166[/snapback]



вот-вот... я тут в очередной раз после рассказов Ксан (ох уж ента Ксан :acute: ) присмотрелась к мунии трехцветной, а прикольная птиченция все-таки :wub: только когтищи на фотке огромные :shok: Изменено пользователем ~Libelula~
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня снова яйца, теперь самка чернощекая снесла четыре яйца,сидит на них вместе с беленькой,вот только мне кажется что из этого ничего не получится ведь она без самца уже больше двух недель, или они могут раз в месяц "встретится" и яйца будут с птенчиками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не знаю, что посоветовать. Птенцы вряд ли получатся, но я и по-любому все бы у них отняла - и гнездо, и яйца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не знаю, что посоветовать. Птенцы вряд ли получатся, но я и по-любому все бы у них отняла - и гнездо, и яйца.

191992[/snapback]



а почему?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше не давать им зимой никого высиживать. Пусть отдохнут до весны. Тем более зачем впустую сидеть? На высиживание ведь тоже энергия тратится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она без самца уже больше двух недель, или они могут раз в месяц "встретится" и яйца будут с птенчиками?

191966[/snapback]



мне кажется 2 недели это слишком долгий промежуток, скорее они пустые, между спариванием и откладыванием яиц проходит меньше времени.
Лучше не давать им зимой никого высиживать. Пусть отдохнут до весны. Тем более зачем впустую сидеть? На высиживание ведь тоже энергия тратится.

192023[/snapback]



тоже думаю, что так лучше будет ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятно,сегодня же уберу! а птенчики уже большие такие :) сегодня заглядывала к ним в гнездо чиститься пытаются,только не разглядела открылись у них глазки или нет? читала что через неделю вроде открываются, на днях должны вернуть фотик и попытаюсь выложить фотки мелких

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:cry::cry::cry: что делать? у японца что то с клювом только что заметила,он как будто расслоился,или сломался с боку,я даже не знаю как это описать, трещина и наростание ,фог знает,жалко то как, у последнего попугая все началось с таких же проблем с клювом потом наросты на лапах а потом смерть :( ,я их часто и близко рассматриваю и небыло ничего такого ,а сегодня появилось,или именно эта птица не подлетала этой стороной, подскажите что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у японца что то с клювом

192070[/snapback]


 

А он молодой? У меня у старых птиц бывало, что клюв как бы слоился, но вроде бы им это не мешало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ему год примерно,так сказали продавцы когда покупала месяц назад,а насколько это точно незнаю,и с этим уже ничего сделать нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мин.подкормка падовановская+купила им оч.мелко дробленых морских ракушек и еще чего то (фирму не помню), + туда же мелко толченую яичную скорлупу, и она линяет почти весь хвост облез,корма тоже хорошие(мне так кажется) мои родственники говорят что я птиц кормлю лучше чем их :) , купаются тоже хорошо , я уж незнаю что им еще нужно, на самом деле они с самого начала какие то "задрипаненькие" были когда купила,но я думала поживут, отъедятся, и будут перфект,а получилось еще хуже чем было :down: ,
Добавлено

 

случайно не как у выделенных зебриков?

192173[/snapback]



не так, у нее как бы треснул и на трещину сверху лезет нарост, и сегодня за ней понаблюдала она старается выбирать мягкий корм(я в кормушку добавляю мягкие сухие корма)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

случайно не как у выделенных зебриков?

192173[/snapback]



хотя немного похоже на самого нижнего только с трещиной
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нее как бы треснул и на трещину сверху лезет нарост,

все-таки советую написать в "Болезни", там вам квалифицированнее подскажут, т.к. "нарост" меня смущает. Нет возможности сфотографировать? Или этот "нарост" представлен растущим нормальным роговым слоем, т.к. идет восстановление?

 

у моих, когда линяют, клювы тоже слоятся, но к концу линьки все нормализуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя немного похоже

192185[/snapback]



просто, у тех, что на картинке, ничего страшного нет, так бывает, клюв, как бы это выразиться, линяет что ли, и иногда кажется, что на клюве трещинки.
Конечно, хорошо было бы сфотать и выложить фото здесь на сайте.
а, если есть возможность, то можно и ветврачу показаться ИМХО.
Добавлено

 

"нарост" меня смущает.

192231[/snapback]



я тоже не совсем понимаю, что из себя представляет этот нарост.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а этот нарост на клюве не может оказаться лицевой часоткой?
у волнистых попугаев такое бывает, может и у амадин тоже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она линяет почти весь хвост облез

192175[/snapback]


 

Я тоже думаю, надо посоветоваться с врачом, потому что я у своих амадин линьку замечаю только потому, что перышки по клетке летать начинают. Внешне это никак не заметно (ттт). У канареек хорошо видна линька, а у амадин - нет. Что-то с ними не так

 

она старается выбирать мягкий корм

 

Ну, это может что-то значить, а может и нет. Даже здоровые птицы первым делом едят мягкий корм, потому что это легче, чем грызть зерно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот смотри :)
post-6105-1164812288_thumb.jpg
Жмешь на кнопочку BROWSE, выбираешь из компа фото, грузишь . Если надо еще фотографии присоединить, жмешь на Добавить файл и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх,ничего у меня не получается с отправлением фоток :bang:

192539[/snapback]



ТОгда используйте т.н. третий сайт, например http://keep4u.ru/
Грузите туда фото через кнопку browse , потом копируете 2 или 3 ссылки, без использования тэгов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://keep4u.ru/imgs/s/061129/521084efc0812779a8.jpg еще
http://keep4u.ru/full/061129/66aae29b6a37e830e6/jpg
http://keep4u.ru/full/061129/868b1c8f1a67a8b911/jpg японцы и красногорлые
http://keep4u.ru/full/061129/684d0d673dda20f778/jpg , а это родители мелких

 

ТОгда используйте т.н. третий сайт, например http://keep4u.ru/
Грузите туда фото через кнопку browse , потом копируете 2 или 3 ссылки, без использования тэгов.

192545[/snapback]



ой спасибки ,ура! теперь хоть что то получается, а то все никак, я чайник в компах,спасибо огромное за помощь :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

живут оч.хорошо,ни одной драки не было ни разу как посадила,но мне кажется это из за того что зебры самки,был бы самец гонял бы их. я когда купила красногорлых посадила с зебрами так зебр их просто загонял, ни к кормушке, ни к купалке вообще никуда не давал подойти, вот,а с японцами у них вообще нежнейшая дружба и спят вместе и чешутся,приятно смотреть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marussyua,
Зебры самки тоже монстрами бывают ;)
А японцы и правда - милейшие птицы, с кем угодно уживутся, у моих с остриками - любовь, спят вместе, чистятся, хотя сегодня утром, острую обнаружила спящую с зябрами :o

 

А у вас шкаф для птиц сделан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня две клетки ,одна покупная (на две части делится при желании),вторую муж сделал,а шкаф в мечтах только, если он появится меня вместе с птицами выселят :crazy:

 

http://keep4u.ru/full/061130/6f454bb9957e7aef5e/jpg,самка зебровая чернощекая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

красногорлых попробую сфоткать, только это проблема они больше всех боятся фотика, все нормально себя ощущают, а эти шухер устраивают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

со мной не сошлись, вроде все хорошо и птички они хорошие,а вот никак я к ним , ну не лежит душа, дело в том что изначально других птиц хотели,а сама я не смогла в магаз поехать и отправила мужа вот он и привез что было,ему они понравились,а мне не очень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.