Перейти к содержанию

БОЛЕЗНИ И ЛЕЧЕНИЕ ПТИЦ


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано (изменено)

Добрый день!

 

Я здесь впервые.

 

Сегодня в первый день заболела волнушка. Болезнь начался сегодня. Заметны в восковице вокруг ноздря светло-зеленые края (похоже что она простудилась). Помет темно-коричневый понос. Пока не начала лечение. Грею лампой 60 ватт, рисовая жидкая каша каждые через полчаса.
Самочка 3 года. Корм РИО всегда, минерал. подкормка РИО, сенегальское просо РИО, витамин Беафар Маустропфен перестала давать (причина в прошлый месяц отравилась, от них она очень слаба). Фрукты и овощи есть каждый день: яблоко, огурец в сезон, морковь, салаты, травы, свекла, обожает подорожники и одуванчик. Каждый 1 раз в месяц стрижем клювик.

 

Температура в помещении 18С градусов.

 

Помет в самом начале с самого утра
post-65674-1460458362_thumb.jpg
post-65674-1460455556_thumb.jpg
post-65674-1460455589_thumb.jpg

 


Помет сейчас
post-65674-1460455437_thumb.jpg
post-65674-1460455509_thumb.jpg
post-65674-1460455527_thumb.jpg

 

В чем причина болезни? Чем лечить ее?

 

Я здесь впервые, извините за неправильную тему.

Изменено пользователем Antke
Опубликовано

Тема переносится в "Болезни и лечение".

Опубликовано

срочно позвоните с утра врачу форума Зосе - телефон в подписи профиля: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showuser=4292
ибо это может быть КРОВЬ свернувшаяся\переваренная (т.е. дыра в верхнем отделе жкт, говорю ибо у самой погибла корела от пробадения зоба -тоже такой помет шел). Проверте на кров - капните перекис -по идее должна запенится НО НЕ ВСЕГДА тест срабатывает.... На всяк случай дайте в клюв 1 каплю дицинона или др витамина К и свяжитесь с Зосей! ибо кровь просто так не берется -это может быть банальная травма, глисты с простейшими прожрали жкт тракт, да мало ли что...
СРОЧНО с утра отнесите помет на капрограму и инвазии в вет лабу или чел лабу- вам не врач нужен, а ЛАБОРАНТ - ему пофиг ЧЕЙ помет разглядывать -глистов и простейших смотрят под микроскопом, толко нужен свежий помет (простейшие вообще существа нежные и недолго живут вне тела хозяина), делают анализ за час дето при вас. На капре там видно будет что там -лейкоциты и пр , все будет описано. спасайте птицу!

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2025

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.