Перейти к содержанию

Квартет антидепрессантов.Голубиные истории.


рябчик

Рекомендуемые сообщения

Не зря Врунгель говорил: "как вы яхту назовёте, так она и поплывёт". Назвали Шустриком, вот он и шустрит. :D
Думаю, с Гудком у неё всё должно со временем наладиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 440
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • рябчик

    242

  • Ирина Алишад

    60

  • Torkut

    35

  • Gela

    25

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ага,Torkut Вы как всегда правы! :) Но мне обидно за подслеповатого увальня Гудка, у которого Шустрик уже увел одну самку, а теперь пытается захватить и вторую. :( Интересно, что Гудок- крупный сильный и вполне дееспособный самец, а Шустрик- мелкий хрупкого телосложения, выходит что у голубей
на любовном фронте побеждает не физически сильный, а более активный, не сила а характер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего это бойный. Но я видел и сизарку примерно такого же окраса, видимо у неё такие бойные были в предках. Окрас этот рецессивный, в паре с сизаркой он будет давать обычных птенцов, но если потом кто-то из его детей образует меж собой пару, могут появиться такие вот сизари.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ Torkut ! У нас тут недалеко разрушили две пятиэтажки и рядом последнюю в районе
голубятню, наверное он оттуда прилетел. Но в сизариную стайку успешно влился, не худой, не больной.
Пусть живет! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За ночь выпало столько снега, что уличную кормушку замело по самую крышу. Голуби подлетают, тонут в рыхлом сугробе, ,барахтаются и снова взлетают на деревья. А между тем в уличной стайке сизарей уже появились первые в этом году пискуны.Как же они выживут, ведь впереди еще как минимум 1,5 месяца
зимы? Может быть это я спровоцировала их на преждевременное размножение своими регулярными подкормками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не исключено. Голуби всегда начинают размножаться, если есть стабильный источник корма.
А так, пискунам-то что, если корм есть, выживут. Холода им не особо в напряг, раз где-то вырасти смогли, значит там относительно тепло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и хорошо, если они смогут выжить зимой, может быть даже иммунитет у них будет лучше, а кормить
их все равно буду - мы с ними уже привыкли друг к другу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже кормлю зимой свою стайку голубей, в сильные морозы два раза в день и вижу, как голуби активно ухаживают за голубками невзирая на мороз, и каждый день боюсь увидеть пискунов.
Про взрослых я не особо переживаю, раз сыты, значит выживут, а вот за пискунов буду переживать.
Но раз Торкут говорит, что при хорошем кормлении выживут, то ... нет все равно, наверное, буду переживать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ofa я тоже переживаю - вот уже два дня не вижу пискунчиков :( Очень надеюсь,что они живы и
просто прилетают в другое время. А какая альтернатива? Не кормить их зимой- значит способствовать
их голодной смерти, а кормишь- начинают размножаться :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моем голубином квартете назревает драма :( . Маленькой голубочке Ксюше исполнилось 4 месяца, она начала по ночам курлыкать и звать самца. Днем две самки стали биться просто насмерть из-за Шустрика.
На Гудка обе не обращают никакого внимания. Зато Шустрик обращает внимание на обеих. Все родственные отношения сразу забыты -есть только соперничество между двумя самками за самца.Совсем
недавно еще Белянка пускала Ксюшу в клетку к кормушке, иногда ее целовала по-матерински и чесаала
головку.Теперь Белянка гоняет ее везде и лупит крыльями и клювом, не подпуская к законному супругу,
а Ксюшка в свою очередь не позволяет ей целоваться-миловаться с Шустриком, постоянно за ними летает
и отслеживает ситуацию. :bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Ксюшу Вы выпускать будете по весне или она совсем домашняя?
Да, ситуация у вас там, наверное, второго самца нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Qfa спасибо за ответ. Ксюша вылупилась из яйца в квартире и остается на ПМЖ однозначно. Она как раз предназначалась в невесты моему второму самцу Гудку, но отношения у них пока не складываются,
она положила глаз на папашу и теперь соперничает за него с матерью. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что если попробовать спаровать их, Гудка и Ксюшу, как в голубятне делают, рассаживают по гнездовым ящикам и запирают. Вы не пробовали их отсадить вместе на несколько дней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Торкут в одной из тем подробно расписывал как рассаживать пары принудительно, нужно поискать.
А в 4 месяца не рановато-ли Ксюше мужа заводить? Надо как-то разрулить ситуацию пока без мужа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я тоже считаю, что пока рановато ей в брак вступать, надо подождать хотя бы месяца два-три. Попробую как-то ее разъединить с родителями, чтобы Шустрик перестал к ней приставать, а Белянка- ревновать и колошматить. А потом весной буду паровать с Гудком, может и возникнет со временем взаимная симпатия.Пока моя недавняя попытка подсадить ее на ночь в одну клетку с Гудком закончилась
неудачей -он схватил ее за загривок,возмущенно закурлыкал и вытолкал из своей клетки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К нему в домик сажать не надо! Он ее будет бить! Сводить надо на нейтральной территории. Самое лучшее большая клетка с сетчатой перегородкой посередине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отселила голубиных родителей на кухню и это сразу разрядило ситуацию. Они сосредоточили свое внимание друг на друге, стали ворковать и нежничать. Ксюша тоже сразу успокоилась, к ним не
рвется. Поставила ей переноску рядом с клеткой Гудка. Она туда зашла и теперь заигрывает с Гудком.
Зайдет внутрь, покурлычет, тут же выходит и смотрит его реакцию - слышит ли он, видит ли? А он
дурачок сидит и гудит на диване, но смотрит при этом на меня, не видит, что барышня с ним кокетничает. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гудок и Ксюшка сидят в отдельных домиках, стоящих рядом на шкафу и всю ночь перекликаются.
Шустрик сегодня ворвался к ним в комнату и бросился по своему обыкновению с поцелуями к Ксюше, но она от него шарахнулась. Тогда Шустрик зашел в ее переноску и попытался там погудеть, она вошла следом и стала его клевать и выгонять из домика, потом к ней на подмогу прилетел Гудок и они устроили
свалку из трех голубей, клубок выкатился из переноски, из него полетели перья во все стороны, мне пришлось вмешаться и с большим трудом удалось расцепить их клювы и выставить Шустрика за дверь.
В остальное время Гудок теперь сидит не на диване , а на шкафу и бегает вслед за Ксюшкой в догонялки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yazi я тоже надеюсь! Но насильно и принудительно я не буду их запирать, пусть их отношения
развиваются свободно и сами по себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жених у нас какой-то незадачливый :( Он хоть и взрослый, но неопытный, с голубками дела никогда не
имел раньше и вообще считает за пару человека. Я думала, что все решит инстинкт. Но увы.... Голубочка
перестала считать парой Шустрика, она его гонит от себя, а на Гудка смотрит выжидательно. А он дурачок
явно не понимает, как ему с ней обращаться.Гудит,метет хвостом, токует, ,бегает за ней, а догнав -останавливается, смотрит на нее некоторое время с недоумением, а потом .... бежит спариваться с домашними тапочками :
Ксюша, увидев эту сцену, подлетает к нему поближе с надеждой, а он ее гонит прочь и опять бежит к тапочкам :huh1:
Неужели он так и не поймет, как надо обращаться с невестой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня был такой импринт. Очень долго с голубкой сходился и даже когда сошелся, то сперва..топтал пол рядом с ней. Но! Потом все стало получаться.Инстинкт взял свое)))Надо свести общение с ним к минимуму, убрать тапки и все наладится. Скоро весна, они обязательно образуют пару.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Torkut ,Ирина спасибо за ответы. Голубочка вчера вечером решила взять инициативу в свои
руки и когда Гудок забрался на ночлег в свою клетку, она потопталась рядом некоторое время , затем решительно запрыгнула вслед за ним. Он на этот раз не стал ее выгонять, ночью они пели дуэтом брачные песни- он сидя на жердочке, она устроилась внизу. Но утром все опять вернулось на прежнюю ступень-
он спрыгнул с жердочки, начал урчать и гнать ее из клетки. Днем он несколько раз гудел в своей клетке, но когда она заходила к нему опять - каждый раз выгонял. Тапки я убрала, но он тут же нашел другие
объекты- оприходовал разные тряпки и даже крышу своей клетки.
post-65100-1486286247_thumb.jpg post-65100-1486286290_thumb.jpg post-65100-1486286333_thumb.jpg 48гш79post-65100-1486286376_thumb.jpg post-65100-1486286412_thumb.jpg post-65100-1486286459_thumb.jpg post-65100-1486286506_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак не складывается моя голубиная парочка. Гудок гудит целыми днями в клетке или в переноске,
голубочка ходит рядом кланяется ему кивает головкой, то и дело пытается к нему запрыгнуть, но мой импринт возмущенно урчит гонит ее вон, когда же я просунула руку к нему в клетку, когда ставила кормушку и воду- он с нежно стал ее обцеловывать. Общение с ним сократила до минимума -не глажу его, не тискаю. Голубка нежно поклевывает ему шейку и грудку, а он отворачивает от нее голову вместо того чтобы поцеловать девицу. Но сдвиги в их отношениях все же наметились. Они вместе гоняют вторгающихся
на их территорию Белянку и Шустрика, Гудок стал ее защищать от нападок, но главное событие произошло
сегодня-они вместе купались в одной купалке и Гудок не прогнал ее.post-65100-1486821195_thumb.jpg post-65100-1486821219_thumb.jpg post-65100-1486821257_thumb.jpg post-65100-1486821291_thumb.jpg post-65100-1486821320_thumb.jpg post-65100-1486821370_thumb.jpg post-65100-1486821401_thumb.jpg post-65100-1486821437_thumb.jpg post-65100-1486821458_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Укрощение моего строптивого импринта Гудка идет ну очень уж медленными темпами, но в нужном направлении :) Вчера я их застукала за первым настоящим поцелуем, сегодня видела как он почесывал ей перышки на шейке, днем он стал разрешать ей посещать его клетку и переноску, но на ночь не позволяет остаться- гонит прочь. Вообще они стали постоянно проводить время вместе, хотя для Гудка сложно физически угнаться за резвушкой Ксюшей.Он с натугой машет крыльями, пытаясь за ней залететь на верхнюю полку, а потом сидит с открытым клювом на шкафу и часто дышит. Утром сразу бежит
к ее переноске с нежным воркованием, вот только с интимом у него пока ничего не выходит- он
топчется и кружится вокруг нее, но никак не может сообразить что же ему делать, хотя она перед ним приседает и оглядывается через плечо выжидательно и недоуменно.Вот такой голубиный роман :huh1:post-65100-1487345984_thumb.jpg post-65100-1487346016_thumb.jpg post-65100-1487346058_thumb.jpg post-65100-1487346144_thumb.jpg

post-65100-1487346197_thumb.jpg

post-65100-1487346241_thumb.jpg

post-65100-1487346308_thumb.jpg

post-65100-1487346346_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас очень милые птички! С удовольствием прочитала вашу тему! Желаю Ксюше и Гудочку счастья в личной жизни!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наступил снежный февраль, кормушку на улице по крышу завалило снегом.
post-65100-1487833225_thumb.jpg
К уличной стайке примкнул новичок - у него жемчужные глаза и два кольца на лапках -красное и зеленое.
post-65100-1487833331_thumb.jpg post-65100-1487833362_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это породный. Его надо ловить и пристраивать. Может Павел себе возьмет, вроде похожие сейчас у него и места много в голубятне. Иначе погибнет птица.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как его отловить? Он пугливый и близко не подходит, иногда прилетает ко мне на окно- тогда подходит ближе, когда я сыплю корм, но в руки не дается - видно уже от людей получил негативные эмоции. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.