nastyaliber Опубликовано 17 января, 2016 #1 Опубликовано 17 января, 2016 Здравствуйте! Проблема заключается в следующем: у моего попугая-кореллы примерно с июля 2015 появились непонятная "шишечка" у клюва с одной стороны. Это нас забеспокоило и мы отнесли птицу к ветеринару. Врач сказала, что это ничего страшного и всего лишь воспаленные сосуды, которые ничем не угрожают жизни. Мы выдохнули, но образования все равно не давали нам покоя. Поведение птицы абсолютно не менялось, аппетит и активность не изменились, но вот сосуды... Они то раздувались, то чернели и засыхали, на данный момент образование достигло огромных размеров и меня действительно беспокоит состояние попугая. К слову, город маленький и нести птицу особо некуда, поэтому приходится доверять мнению единственного ветеринара и советам из форумов.
KamaRo Опубликовано 17 января, 2016 #2 Опубликовано 17 января, 2016 nastyaliber, пишите в личку Зосе, чтобы в вашу етму заглянула (может онко, может оспа, http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showuser=4292 Фото там где вы в перчатках не понятное - то ли язык, то ли опухоль.Ответьте на опросник, чтобы понимать чем кормите, как птица содержится, http://www.mybirds.ru/forums/index.php?act=SR&f=2
Zosia Опубликовано 17 января, 2016 #3 Опубликовано 17 января, 2016 Поскольку этов се тянется с июля 2015 года, т.е. ПОЛГОДА- то это разумеется не оспа. Откройте клюв птице максимально (птицу фиксирует один,клюв открфвает другой), и при хорошем освещении сфотографируйте в макрорежиме то что внутри- инетерсует Язык.свод глотки,ткани по бокам языка. Пока предварительный диагноз- самый неутешительный.
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти