Перейти к содержанию

Знакомьтесь: мой жако!


ЛеСя 7

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 941
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ЛеСя 7

    407

  • nadine1969

    123

  • амазон

    72

  • ГаПС

    60

Топ авторов темы

Изображения в теме

Столичные девушки следят за фигурой) И занятия на кольцах Филяпе в помощь)

 

:oops: А лук то нельзя им :huh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Почему? Лук от семи недуг. Филяпа - комсомолка, спортсменка и просто красавица.

Филяпа-вредная кусака. Утром режу им фруктовый салат,она так спокойно подходит,впивается мне в руку своим клювом,а сама в это время в глаза мне смотрит. Кровь остановила,синяк остался(( Переходный возраст,похоже,у девочки начинается.
А про лук-нашла информацию:post-58592-1466429380_thumb.jpg
И еще,в табличках,очень удобно:post-58592-1466430055_thumb.jpg post-58592-1466430094_thumb.jpg post-58592-1466430127_thumb.jpg post-58592-1466430169_thumb.jpg Изменено пользователем ЛеСя 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утром режу им фруктовый салат,она так спокойно подходит,впивается мне в руку своим клювом,а сама в это время в глаза мне смотрит.

Кирюшка наш также делал. То ли именно в этот момент внимание было крайне необходимо, а оно ножу и фруктам отдавалось (или чему другому, в зависимости от вида деятельности), то ли само место деятельности было крайне необходимо попугаю, а его заняли фруктами и ножами. :idontno:
Так я и не разобралась в этом вопросе до конца.
Реакция одна - за что? :shok:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


она так спокойно подходит,впивается мне в руку своим клювом,а сама в это время в глаза мне смотрит. Кровь остановила,синяк остался(( Переходный возраст,похоже,у девочки начинается.


Переходный,не переходный - подойти и просто укусить ... Удивительная птица,столько всего в ней. А вот интересно кем в прошлой жизни была? Знает только она. Изменено пользователем амазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же хочется, чтобы Кирюша оставался маленьким, ласковым и пушистым :driver: он сейчас такой зайка целовучий и ласкучий...не хочу переходный возраст :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как же хочется, чтобы Кирюша оставался маленьким, ласковым и пушистым :driver: он сейчас такой зайка целовучий и ласкучий...не хочу переходный возраст :cray:

Думаю,как и у человеческих детишек он не у всех проходит заметно.Может,Кирюша в подростковом возрасте таким же ласкучим и останется. ;)

 


Филяпа-вредная кусака. Утром режу им фруктовый салат,она так спокойно подходит,впивается мне в руку своим клювом,а сама в это время в глаза мне смотрит. Кровь остановила,синяк остался(( Переходный возраст,похоже,у девочки начинается.

На стрессоустойчивость проверяет! ;) Психолог!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кирюшка наш также делал. То ли именно в этот момент внимание было крайне необходимо, а оно ножу и фруктам отдавалось (или чему другому, в зависимости от вида деятельности), то ли само место деятельности было крайне необходимо попугаю, а его заняли фруктами и ножами. :idontno:
Так я и не разобралась в этом вопросе до конца.
Реакция одна - за что? :shok:

ОРЬ, это не первый раз.У нее и раньше были такие неадекватные выпады-щеки,шея,уши,про руки вообще молчу. Пару раз наказала-сажала в клетку и игнорила. Прошло. Видимо,забыла.

 



Как же хочется, чтобы Кирюша оставался маленьким, ласковым и пушистым :driver: он сейчас такой зайка целовучий и ласкучий...не хочу переходный возраст :cray:

Может, по неопытности,как-то не так воспитывала Филю. Грэй-ласковый и послушный котенок. Ни разу,как приехал,не кусил,даже не пытался,а ему 4,4 года. А Филька с детства себе на уме. Поэтому,Кирюша вряд ли поменяется)))

 


Думаю,как и у человеческих детишек он не у всех проходит заметно.Может,Кирюша в подростковом возрасте таким же ласкучим и останется. ;)
На стрессоустойчивость проверяет! ;) Психолог!

 

nadine1969, не знаю до сих пор,что у нее в голове)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Переходный,не переходный - подойти и просто укусить ... Удивительная птица,столько всего в ней. А вот интересно кем в прошлой жизни была? Знает только она.

...и просто укусить-это в ее духе,еще и глядя в упор-глаза-в-глаза... А кем она была,самой знать интересно))
Вчера опять пришлось краснеть за нее.Приехала тетка в гости с мужем. Грэй,как увидел Алексея(мы с ним ездили его забирать),опять впал в ступор. Сидел на двери,голову вжал в плечи и молчал.
А эта "звЯзда",опять отличилась.Сначала с интересом всех разглядывала,а потом ушла в ванную.И,все время,пока пили чай,орала как дурная:
-Филяпааааа! Пофли какАть! КакАть нАдА!
Я ей-успокойся,та еще громче,ну невозможно уже стало))
Захожу к ней, та сидит с теми самыми граблями в лапе и заявляет:
- Я вас потеЛяла,поцАлуй.)))
Вот,чес слово,чуть на пороге не села от ее заявочек)))
Те смеяться,а зря.Пару налетов с покусонами на Лешу,и пинок по голове Лене..
Уехали гости,Филя раздраженно:-Это кошьмар! Кафку хосю,Филяпа!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clap:
Конечно : кошьмар! Человечьи гости - шляются себе - когда желают...А где жакошьи гости?!!!
Вот как прилетят пара-тройка серых гостей - закрутишься, хозяюшка! Унеси-принеси-подай! И - нишкни, человек! :crazy::rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Филяпа неисправимая хулиганка! :clap:Зато, гости надолго не задержутся! :rofl: О тебе беспокоится!
А у Грэя ассоциации с его переездом?Боялся,что обратно отвезут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГаПС, nadine1969, у меня уже слов нет. и так уже никто не ходит(( И предугадывать,как она себя поведет,так и не научилась-может молчать сидеть, а может....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читать вас одно удовольствие))))бедный ребенок привлекал к себе внимание в ванне как мог...скучал....не цените!))))) потеЛяете, пожалеете!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще,подскажите,пожалуйста,у меня с Грэем начались непонятные проблемы. Стал проявлчть агрессию ровно после приезда гостей... Сначала не придала этому значения,думала пройдет. Разговаривала с ним,вела себя как обычно. Сначала начал кусать,притом до крови,при попытке погладить. Сегодня уже налетел на руки во время уборки и опять разорвал мне руки. :idontno:
Помогите новичку! С чем это может быть связано и что делать?
Ласкуша ведь был жуткий...post-58592-1466893351_thumb.jpg
Что не так делаю?

Изменено пользователем ЛеСя 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ммм....Я надеялась, что тревога от гостей уляжется и снова будет ми-ми-ми...
Даже и посоветовать нечего((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ммм....Я надеялась, что тревога от гостей уляжется и снова будет ми-ми-ми...
Даже и посоветовать нечего((

Сегодня уже не выпускаю, еще хуже. Пикирует и жрет в кровь.......Что с мужиком случилось :idontno:post-58592-1466951957_thumb.jpg глаза прищурит и не моргая на меня вот так смотрит :pray: Изменено пользователем ЛеСя 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Стал проявлчть агрессию ровно после приезда гостей...
Ласкуша ведь был жуткий..
Что не так делаю?

Что то произошло с ним во время посещения ими. Вы сами пишите: Грэй,как увидел Алексея(мы с ним ездили его забирать),опять впал в ступор. Сидел на двери,голову вжал в плечи и молчал. Видимо дело в нем. Вспомните все что у них было-все,все. Поспрашивайте Алексея,пусть расскажет-может Вы что то не знаете. И найдете причину такого поведения,когда знаешь-легче поправить. Мое такое мнение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Очень интересная тема: слежу и читаю с удовольствием!
У меня нет жако и с этими птицами я не знакома, но все же хочу поделиться: одну из своих розелл я забирала взрослой, дело было зимой, забирала от предыдущих хозяев в том, в чем зашла с улицы. Девочку быстро приучила к себе, но после заметила, что птица панически боится меня, одетую в теплую одежду, а так же всех посторонних, приходящих в дом (особенно в теплой одежде). Я стала специально заходить в комнату в одежде, сыпать сладкое в кормушку и уходить - паника ушла, но страх оставался. Позже я как-то поймала её и, посадив в переноску, свозила к ветеринару - все время смотрела на неё, разговаривала с ней. А когда она увидела, что я вернула ее домой, она окончательно перестала бояться курток, пуховиков и шапок. Гостей она перестала бояться, когда они стали чаще заходить в гости :)
Может, Алексею стоит чаще появляться у вас дома и просто уходить? Тогда Грейчик поймет, что никто его никуда отдавать не собирается... Его поведение очень на обиду похоже, будто злится, что любил вас, а вы с ним вот так несправедливо обойтись хотите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:bang:ГаПС, амазон, shepoopochka, спасибо! Сегодня сидела с ними, вела себя как обычно.Вечером решила выпустить. Сначала все пошло как прежде. Он поел каши с удовольствием, начал ластиться болтать.Пока делала уборку, вис на мне и лез целоваться. Но, стоило только начать убирать его клетку, опять началась агрессия и этот уничтожающий взгляд. Пришла мысль, что вся его ласковость была как результат шока от переезда. Не зря же его прежний хозяин с опаской относился к нему. Если так, то ууже легче. Возраст у Грэйчика сейчас сложный -4 года, без давления, аккуратно, его переиграть?
Или жара на него действует? Хотя не вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ммм...Леся, а не слишком ли долгое время - для шока? Наверное, тут что-то другое...
МОжет быть, всё же боится, что выпроводят его из нынешнего рая? И уборка в клетке - может ассоциироваться - а вдруг разбирать собралась?
Неееееееее....Шок - это сидит в ступоре или - кИдается - "загрызу, но не сдамся"...
ТТТ - скорее бы вы устаканились и вернулись к мирным временам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да куда мы без него?)))) Пускай не надеется)))) Перебесим, фигня война, главное маневры!
Зато Филяпа вне военных действий, всех, включая собак, учит Антошке и возмущается))))

Изменено пользователем ЛеСя 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Согласна с ГаПС, похоже, решил, что вы его пожитки к переезду подготавливаете...

shepoopochka, буду устраивать дни открытых дверей почаще. Посмотрим, что получится. Я то переживу, лшь бы у Грэя это далтше не пошло, Слишком впечатлителтные птички.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


этот уничтожающий взгляд.

 

Во-во, у меня Марфуша так смотрит перед тем, как напасть. Уже хорошо, хоть взглядом предупреждает. У нас был период около двух месяцев, когда она стала нападать во время уборки клетки и так же в кровь руки. Причем даже если она гуляла, то возвращалась в клетку и нападала. Потом само прошло, а взгляд остался. У Грея пройдет, думаю. А потом надо опять гостей пригласить и посмотреть на реакцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На неделе попробую. Утром наимилейший птиц,пока не поел. Поел,пробовал меня накормить отрыжкой. Отказалась. Удрал на дверь,начал напевать ля-ля своим новым безумным голосом. Идти на работу, не могу загнать в клетку. Времени на церемонии уже не было,скрутила в подклювье и посадила силком. Самым безобидным на прощание,вместо обычного Будь здоДов,было слово "Падлюка". Ничего,переживем)))

 


Во-во, у меня Марфуша так смотрит перед тем, как напасть. Уже хорошо, хоть взглядом предупреждает. У нас был период около двух месяцев, когда она стала нападать во время уборки клетки и так же в кровь руки. Причем даже если она гуляла, то возвращалась в клетку и нападала. Потом само прошло, а взгляд остался. У Грея пройдет, думаю. А потом надо опять гостей пригласить и посмотреть на реакцию.

Марфуша умница,Филька жрет без предупреждений))) Видимо у большинства жако периоды нежности сменяются периодами агрессий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:pray:
Ой, Грэй! Нашел, чем приласкать))) Лесь, это он - про твою работу! Тут жизнь, радость, веселье, а тебе - тащиться куда-то надо....
Надеемся, что ты придешь вечером и расскажешь нам про Филяпу! Филяпа - это ЧТО-то!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Видимо у большинства жако периоды нежности сменяются периодами агрессий.

По-видимому.Но все-таки,думаю,у Грэя свои переживания,связанные с Алексеем и боязнь,что его заберут и отвезут обратно.
Олеся,ты молодец!Конечно,такой кусачий период пройдёт и все будет хорошо!Главное,не поддаваться на провокацию со стороны любимых птичек! ;) Держи себя в руках и старайся болезненно на это не реагировать,как ты и делаешь! :)
Ручки жалко,понимаю! :friends:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


По-видимому.Но все-таки,думаю,у Грэя свои переживания,связанные с Алексеем и боязнь,что его заберут и отвезут обратно.
Олеся,ты молодец!Конечно,такой кусачий период пройдёт и все будет хорошо!Главное,не поддаваться на провокацию со стороны любимых птичек! ;) Держи себя в руках и старайся болезненно на это не реагировать,как ты и делаешь! :)
Ручки жалко,понимаю! :friends:

Надь, вот руки как раз и нет))))Пускай кушает с удовольствием))На то есть видимые только ему причины.Он не так как Филя-мимо проходя))Вот эти причины и пытаюсь разобрать. Больше расстраивает бессилие от непонимания ситуации :bang:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда говорил с орнитологом, на предмет приобретения жако, он а мне сказала что жако крайне территориальная птица. И для здорового (в том числе и психологически) жако нормально кидаться на руки, если лезешь в его клетку, пусть даже убраться или корм поменять.

 

Также она объясняла и начальную ласковость птицы, и неожиданную агрессию через некоторое время.

 

Начальная ласковость - "чтобы из стаи не выгнали". Агрессия - признаки полового поведения, когда оно начинает проявляться (когда успокоился и понял что в стае сидит крепко + возраст и т.д.)

 


Но это вольный пересказ слов орнитолога. Мог я и не так что-то понять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Когда говорил с орнитологом, на предмет приобретения жако, он а мне сказала что жако крайне территориальная птица. И для здорового (в том числе и психологически) жако нормально кидаться на руки, если лезешь в его клетку, пусть даже убраться или корм поменять.

 

Также она объясняла и начальную ласковость птицы, и неожиданную агрессию через некоторое время.

 

Начальная ласковость - "чтобы из стаи не выгнали". Агрессия - признаки полового поведения, когда оно начинает проявляться (когда успокоился и понял что в стае сидит крепко + возраст и т.д.)
Но это вольный пересказ слов орнитолога. Мог я и не так что-то понять...


bill, похоже...Честно сказать,вот этот ангельский изначально характер, настораживал... Думаю,вы правильно поняли..
А то,что в стае оставили,понял,когда д.Леша приехал, посидел и уехал,оставив Грэя дома... Изменено пользователем ЛеСя 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Агрессия может быть как следствие какой-то одной причины, так и сочетанием нескольких причин, например:
1. Линька. У попугая линька не самый приятный период. Состояние при этом, как известно, дискомфортное. В этот период, возможно, нужно дать выбор попугаю во время прогулок - что он будет делать и с кем. Возможно, он предпочтёт уединение и созерцание, а не активную прогулку и общение. И так же, возможно, в этот период нужно немного снизить активные контакты с попугаем.
Если коротко, то для облегчения тяжёлой и/или затяжной линьки можно проводить курс витаминов, а при обычной линьке можно включать в рацион белок, серу кормовую, продукты, содержащие определённые аминокислоты и минералы, и так же важно необходимое количество ультрафиолета и повышенная влажность.
2. Недосыпание. Попугай должен находится в полной темноте и в тишине в ночное время в среднем 12 часов.
3. Недоедание или недостаточно разнообразное питание.
4. Недостаток физической и эмоциональной разрядки.
5. Попугай проверяет владельца на"вшивость". Свой характер попугаи показывают в определённом периоде, и во многом дальнейшее поведение зависит от того, как воспитывали попугая.
6. Укус, как призыв: "Обрати на меня внимание", " Отстань от меня".
7. Ревность. При содержании более одного попугая-компаньона не редкость "борьба" за внимание владельца как партнёра.
8. Опасное окружение. Нужно обратить внимание как расположены все клетки в помещении - на каком расстоянии друг от друга и относительно обстановки (около окна, около стены и т.п и насколько близко).
9. Замещение. Это - снятие эмоционального напряжения. При накапливании агрессии и невозможности её реализации, в конце концов агрессия выплёскивается просто на всё что угодно.
10. Гормональный статус. При половом созревании возможны гормональные всплески.
11. Чувство страха.
Одна причина может вытекать из другой, накладываться друг на друга, с вытекающим агрессивным поведением. Думайте, что не так и пробуйте устранять причины, анализируй ситуацию, что-то меняй и наблюдай одновременно за поведением и настроением попугая.
Я думаю, можно найти ответы на вопрос:"Почему попугай кусается?". Почитайте, пожалуйста, Решебник проблем попугая (Барбара Хайденрайх), Глава о видах агрессии попугаев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Irinkaa, Спасибо!

 


Не-не, Лесь мне кажется это слишком просто, просто стресс вылез в агрессию

Уже хватаюсь за любую идею, пускать на самотек не хочу. Мало ли?
Жалко его еще очень, и так натерпелся за свою короткую жизнь..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


мне понравилась мысль про "чтобы из стаи не выгнали".
В любом случае - удачи Вам с Греем :)

A-lex, спасибо! Вот пока больше всего подходит
Вечером занял Филяпкино место на двери, а та рядом с ним на кольцах болтается и он с двери:-Грэйчик! Ай-яй!УкусАй! ,а далее смеется моим голосом))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вечером занял Филяпкино место на двери, а та рядом с ним на кольцах болтается и он с двери:-Грэйчик! Ай-яй!УкусАй! ,а далее смеется моим голосом))

Власть поменялась,трон освободился? ;) С чего вдруг Филяпа подобрела и Грэю пинка не отвесила?Спорт увлёк?!
А у парня-то как настроение поднялось и на душе похорошело!
Я представила такой дуэт хохотушек!Счастливая!А Филяпа тоже умеет смеятся твоим голосом?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Власть поменялась,трон освободился? ;) С чего вдруг Филяпа подобрела и Грэю пинка не отвесила?Спорт увлёк?!
Филяпа, что странно, получив от Грэя в ответку пару пинков по клюву, стала относится к нему с бОльшим интересом и уважением, всей агрессии, будто и не было)))Она хвостом передвигается за ним по квартире, хотя целовать ему себя так и не разрешает. Если Грэй исчезает со мной в комнате, Филяпа начинает истошно свистеть и метаться в поисках. Могут спокойно сидеть у меня на одной руке,но,ровно до того момента,пока Грэй не начнет приставать к ней,тут же дает деру)) Вот пойди и разбери эту серую женскую душУ)))
Филяпа смеется голосом моей подруги))
Изменено пользователем ЛеСя 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Все как раз понятно, ей нужна сильная мужская рука))) чтобы не забалуешь, тогда почет и уважение))

Наверно! Это мамку бесхарактерную можно своими штучками изводить))))
Вообще,чем дальше они у меня живут,тем больше вопросов возникает по содержанию,кормлению и поведению. Может проще к ним относиться? Но не могу))) Вот уж настолько интересные создания)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:idontno: у Грэя как бешенствл резко началось, так сегодня и закончилось.Опять, как верный Дон Кихот, таскается за мной по пятам и лезет целоваться, дает почесать свои толстые щечки))) :fly::fly:


А сегодня обратила внимание, что Филька стала как то часто зевать. Диспансеризацию проходили в мае., все было ок! Еще раз на рентген свозить перепроверить, или вредно так часто?

 

PS После душа) Филя мне:ЦыПлю-ЛюПлю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.