Перейти к содержанию

помогите странная шишка на лапке волнистика


саша1994

Рекомендуемые сообщения

Мальчк,2 года.все содержание,питание,подкормки-стандартно,полноценно.
4 дня назад заметила-фото прилагая-шишку.Один врач сказал рана-проколола.была кровь.лечить-антибиотик 1 капля и раз в день,дали с собой,что-то на т.и левомиколь утором.камфора на ночь.
Шишка не меньше. Нога кверху красная.к
Кушает, играет ,помет все хорошо без изменений.
Другой врач сказал-подагра-лапу отрезать надо.
Орнитолога найти не можем-белгород.

post-64559-1452535728_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ет не падагра, камфору и антиб убрать, от камфоры у меня птица умерла (мазала лапу)-незя ее птицам! свяжитесь с главврачом форума Zosia, такие веши еть тока к ней!

 

и дайте нормалные фото-четко, в макро, со всех сторон, перья намочить и раздвинуть и сфоткать ногу выше шишки. ето оч важно для Зоси для диагностики. описать какая шишка на ошупь-твердая, горячая и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showuser=4292 ссыль на профиль Зоси.
Про антиб и камфору - раскажите подробней -что и скоко дней довали\мазали. На буд. - антибиотик веш серьезная, дается строго по весу и в клюв, дается в 2 раза дольше чем у млеков -ибо у птиц темпа тела 42 град и высокий метабализм, Дается 2 недели и дольше. Т.к. гибель бактерий дает рост грибов, посему антиб дается под прикрытием антимикотика. Так же дается гепатопротектор (антиб подтравливает печень) и пробиотик (т.к. убивается вся полезная жкт флора). Меншей дней нет смысла довать - приобрете резистентность патфлоры к данному антибиотику и в след раз у них будет имунитет и этим препаратом в след раз уже лечить будет незя - посему вседа нужно выдерживать полный курс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще не совсем понятно,курлычит тихо,как голубь.и очень при очень чешется об прутья,он раньше много чесался,а сейчас прям вообще то голову,то клюв

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2025

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.