Ольга Алексеевна Опубликовано 4 января, 2016 #1 Опубликовано 4 января, 2016 Здравствуйте! Купили волнистого попугая, на второй день покраснел глаз. Сейчас новогодние праздники и клиники не работают. Подскажите что делать, как лечить? Спасибо.
Delfin Опубликовано 4 января, 2016 #2 Опубликовано 4 января, 2016 насколько я могу на таком фото разглядеть - это не покраснел, а воспалилась третье веко (перепонка)- вот она и выглядывает.Пока вы не знаете причину (бак, грибок или еще что) - промывать глазки можно антисептиком -окомистин (глазная форма мирамистина), фурацилин (1 табл на литр гдето горячей воды), или физраствором. И ждите пока врачи подтянутся.и вопрос - а алергии быть не может? натер нпр, в глаз что попало, или простуда нпр (какие то еще симптомы кроме глаза есть?) и выложите фото помета. По хорошему - сдать мазок с глаза на посев (я в чел Инвитро или гемакод делаю, выдаю за свой мазок)
Клуша Опубликовано 5 января, 2016 #3 Опубликовано 5 января, 2016 Ох,чеж вы сразу то его ко второму?А карантин?Опишите по любому условия,что ест?Какие минералы грызет,и фото помета
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти