HukpoFuJl Опубликовано 28 сентября, 2015 #1 Опубликовано 28 сентября, 2015 В общем суть такова: Подобрали с женой ворону (не молодняк) с поврежденным крылом. Вот она у нас уже без малого неделю и она не издала до сих пор ни одного звука... Ни когда ловили её на улице изначально, ни у ветеринара, когда лекарство в клюв заливали, ни когда рану на крыле обрабатываем... Она даже когда пугается просто клюв широко открывает и всё.Вот и назрел вопрос: А может ли быть ворона немой?
dearus Опубликовано 29 сентября, 2015 #2 Опубликовано 29 сентября, 2015 HukpoFuJl, наверное, всякое может быть.Но мне представляется иные причины молчаливости - просто ещё не освоилась на новом месте. Привыкнет, почувствует новое жилище своим домом, вот тогда "запоёт"!
Rapsodia Опубликовано 29 сентября, 2015 #3 Опубликовано 29 сентября, 2015 Возможен вариант как написал dearus, а возможно птица просто молчалива по сути своей. У нас живет такой больше года, пару раз за все время каркнул и все при домашнем содержании это весомый плюс)))
HukpoFuJl Опубликовано 29 сентября, 2015 Автор #4 Опубликовано 29 сентября, 2015 dearus, Rapsodia, спасибо за ответы... Поживем увидим, может и "запоёт" =))
DAN1963 Опубликовано 29 сентября, 2015 #5 Опубликовано 29 сентября, 2015 (изменено) Возможен вариант как написал dearus, а возможно птица просто молчалива по сути своей. У нас живет такой больше года, пару раз за все время каркнул и все при домашнем содержании это весомый плюс))) Ага попал как "кур в ощип " ори не ори - захотят съедят ,"прикинусь ветошью" авось нодоем и отпустят на волю Крыло то ей то же наверное двуногие повредили Изменено 29 сентября, 2015 пользователем DAN1963
HukpoFuJl Опубликовано 30 сентября, 2015 Автор #6 Опубликовано 30 сентября, 2015 Крыло то ей то же наверное двуногие повредили Маловероятно... Там рваная рана, повреждены мышцы и сухожилия. Скорее всего кот.
HukpoFuJl Опубликовано 6 октября, 2015 Автор #7 Опубликовано 6 октября, 2015 возможно птица просто молчалива по сути своей. У нас живет такой больше года, пару раз за все время каркнул и все при домашнем содержании это весомый плюс))) В общем не немая ворона у нас =)) Как только кот к ней на клетку запрыгнул - закаркала что есть мочи =)))Так что получается просто молчаливая, за зря свои "кар" не раскидывает
Rapsodia Опубликовано 7 октября, 2015 #9 Опубликовано 7 октября, 2015 Ага попал как "кур в ощип " ори не ори - захотят съедят ,"прикинусь ветошью" авось нодоем и отпустят на волю Крыло то ей то же наверное двуногие повредили Ага, у нас один ворОн, как раз молчаливый, как лекарство принимать или там когти подрезать, шмяк, лапки вверх, глазки закатил и лежит - все, я мертвый. А сам глазом подглядывает. И делай с ним че хош, лежит трупом. Я по первости в истерику - аааа! Птичка умерла! Ан нет. Вот такая манера поведения. Как к клетке обратно подносишь - оп, ожил и быстренько на жердочку HukpoFuJl, с кошкой осторожнее. Поцарапает - придётся антибиотиком птицу пичкать. Под когтями и в слюне у кошачьих содержатся опасные для птиц бактерии.
Luminous Опубликовано 27 января, 2016 #10 Опубликовано 27 января, 2016 Ага, у нас один ворОн, как раз молчаливый, как лекарство принимать или там когти подрезать, шмяк, лапки вверх, глазки закатил и лежит - все, я мертвый. А сам глазом подглядывает. И делай с ним че хош, лежит трупом. Я по первости в истерику - аааа! Птичка умерла! Ан нет. Вот такая манера поведения. Как к клетке обратно подносишь - оп, ожил и быстренько на жердочку HukpoFuJl, с кошкой осторожнее. Поцарапает - придётся антибиотиком птицу пичкать. Под когтями и в слюне у кошачьих содержатся опасные для птиц бактерии. Интересное поведение)) у нас тоже пока молчит, только иногда когда лекарство даем- жалуется))
Luminous Опубликовано 12 июля, 2016 #11 Опубликовано 12 июля, 2016 В общем суть такова: Подобрали с женой ворону (не молодняк) с поврежденным крылом. Вот она у нас уже без малого неделю и она не издала до сих пор ни одного звука... Ни когда ловили её на улице изначально, ни у ветеринара, когда лекарство в клюв заливали, ни когда рану на крыле обрабатываем... Она даже когда пугается просто клюв широко открывает и всё.Вот и назрел вопрос: А может ли быть ворона немой? у нас ворона тоже месяц сидела - я думала молчунья, а потом начала по утрам каркать или днем)) Не критично)
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти