Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Подобрала голубенка две недели назад - хромал. Через время заметила выделения из глаз, носа и клюва. Даю ему АСД (разбавленный водой) в клюв и немного в поилку и промываю чуть менее концентрированным АСД нос и глаза. Помогает слабо. Что посоветуете?

Опубликовано (изменено)

поскольку Вы из Москвы то спрошу:
есть ли у Вас возможность показать ветеринару?
список ветеринаров http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=57797

 

а так горло чистое?

 

Здоровья Вашему голубёнку! :fly:

 

чем кормить и что НЕЛЬЗЯ http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=111964
как держать дома http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=122247

Изменено пользователем маленький принц
Опубликовано

Отмените АСД. У голубёнка бак. инфекция и нужен антибиотик во внутрь. Осмотрите ротовую полость на предмет бело-жёлтых наростов. Прощупайте шею от начала до конца, на предмет шишек и неровностей. Скорее всего нужен доксициклин. Выделения сильные?

 

А кстати Принц правильно пишет. В ветеринарку не хотите на приём? Дистанционно птиц не лечат. Это так....на угад. Попали - не попали.

Опубликовано

Во рту два раза видела желтую (или оранжевую полосу). Сейчас вроде чисто.
Выделения довольно сильные из глаз - один вообще закрывается, а потом из него выкатывается (или я салфеткой вытираю) шарик величиной с небольшую горошину. В носу- только если туда заглянуть. В уголках рта есть засохшие выделения.

Опубликовано

шарик и выделения какого цвета? можете сфотографировать?

 

ветеринару показать возможность есть?

Опубликовано

шарик и выделения какого цвета? можете сфотографировать?
Белого. Держится сгустком. Сфотографировать не получается.

 

ветеринару показать возможность есть?
Узнала телефон Ильи Вячеславовича - попытаюсь дозвониться.

Опубликовано

Вы всё таки ротовую полость ВНИМАТЕЛЬНО при дневном свете осматрите. Ответ ВРОДЕ НОРМАЛЬНО - не подходит. Тут вроде лекарства назначаются согласно симптомам. Тимерин что сказал?

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2025

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.