pepetka94 Опубликовано 11 сентября, 2015 #1 Опубликовано 11 сентября, 2015 Собственно общаюсь с владелецей вОрона. У утверждает что птица полкило мяса в день съедает. У меня грач, но даже если объем съеденного им умножить до размера вОрона, то он до такого количество даже близко не дотягивает.
Verra Опубликовано 11 сентября, 2015 #2 Опубликовано 11 сентября, 2015 Ой, pepetka94, простите, но я, кажется, даже знаю, с какой именно владелицей вы общаетесь
pepetka94 Опубликовано 11 сентября, 2015 Автор #3 Опубликовано 11 сентября, 2015 Verra, мне кажется она как-то писала на форуме, но потом перестала. По крайней мере по стилю общения очень похоже.
Verra Опубликовано 11 сентября, 2015 #4 Опубликовано 11 сентября, 2015 pepetka94, если ваш собеседник - Иван Давыденко, то это наша Азия Выводы об адекватности того, что она пишет, делайте сами)))
Корвиана Опубликовано 12 сентября, 2015 #5 Опубликовано 12 сентября, 2015 О да, я в "Красямбе" немножечко уже начинаю уставать от этого человека, не принимайте всерьез рассуждения те)
pepetka94 Опубликовано 12 сентября, 2015 Автор #6 Опубликовано 12 сентября, 2015 так сколько же мяса съедает вОрон в день?
DAN1963 Опубликовано 13 сентября, 2015 #7 Опубликовано 13 сентября, 2015 так сколько же мяса съедает вОрон в день? мой 150-170 грамм в среднем и не только мясного . Про полкило это сильно ,правда я думаю это количество мяса такой владелец может только давать ,вопрос сколько заныкивается этого мяса и засыхает источая лёгкий запашок . О да, я в "Красямбе" немножечко уже начинаю уставать от этого человека, не принимайте всерьез рассуждения те) Просто у этого человека дефицит общения
pepetka94 Опубликовано 13 сентября, 2015 Автор #8 Опубликовано 13 сентября, 2015 DAN1963, я сам сразу про заныкивание подумал. С таким подходом у меня грач может и кило мяса в день "съесть". Но хозяйка утверждает что кормит с рук, т.е. никаких заныкиваний.
DAN1963 Опубликовано 13 сентября, 2015 #9 Опубликовано 13 сентября, 2015 DAN1963, я сам сразу про заныкивание подумал. С таким подходом у меня грач может и кило мяса в день "съесть". Но хозяйка утверждает что кормит с рук, т.е. никаких заныкиваний. Ну хозяйка то известный персонаж .я лично помню её субъективные фантазии о моей личности . Тут просто может буть желание показать какая она заботливая "кормилица" и какой у неё "хороший" питомец не чета другим содержащимся на руках - в общем "настоящий вОрон "не то что наши " недокормыши".Есть такие пословицы :"Мели Емеля твоя неделя " и "Язык без костей , мозолей не будет"Тем более сей автор известен на данном форуме доказать свою правоту во что бы это не стало DAN1963, я сам сразу про заныкивание подумал. Но хозяйка утверждает что кормит с рук, т.е. никаких заныкиваний. Да нет возможностей у любого владельца "мониторить" своего питомца ежеминутно ,при кормёжке порционно до полкило и идиотов то же ждать когда его вОрон сожрёт 0,5 кг мяса одним куском за сутки
Ольшанка Опубликовано 25 ноября, 2015 #10 Опубликовано 25 ноября, 2015 Здравствуйте. Я волнуюсь, что ворон мало ест. Еду не взвешивала, но если визуально, то ест совсем мало.Утром яйцо перепелиное, мешанки с не крупный грецкий орех. Если даю больше, начинает ныкать, каша высыпается сквозь сетчатый пол, еще ест кусочек мясного, маленький. Днем, пока мы на работе, оставляю перепелки четверть или половинку, или 3-4 куриных горла, или ножки. Винограда сделает 5-10 штук, или других фруктов чуток. Возвращаясь, нахожу нычки, хотя пару раз он был явно голоден, а я пристыжена. Вот сегодня, явно же проголодался, и что же? Съел катышек мешанки, чуток хурмы, кусочек сырой кроличей печени вяло потеребил и заныкал. Поиграл, и пошел себе спокойно спать. А я переживаю и пишу вот это?
dearus Опубликовано 25 ноября, 2015 #11 Опубликовано 25 ноября, 2015 Ольшанка, думаю, было бы неплохо периодически взвешивать вашу птаху.Паранойя врановода по поводу недоедания - это, по-моему, естественно. Но следя за весом птицы, можно выявить возможные проблемы с кормёжкой более объективно. Ну или успокоить себя.
18razrjad Опубликовано 10 января, 2016 #12 Опубликовано 10 января, 2016 DAN1963, я сам сразу про заныкивание подумал. С таким подходом у меня грач может и кило мяса в день "съесть". Но хозяйка утверждает что кормит с рук, т.е. никаких заныкиваний. с "заныкиванием" вообще нет предела совершенству!! Нашему хоть самосвал загрузи - всё снычет, да еще рычать будет и перья дыбом распушать, чтобы свалили и не подглядывали, где сховка))) У нас Гаврюша отлетел этим летом и его не было почти четыре дня. Вернулся ТАКИМ голодным, что я даже подумать не могла, чтобы он так оголодал. Наша неприспособленная макака видать совсем ничего не смогла себе добыть за это время. Так он ел, аж давился, и сумел осилить только граммов..ну не знаю - двести наверное за раз.. Потом спал, прижавшись ко мне, с полчаса, и проснувшись съел впол-столько еще, граммов сто.Вот этот аппетит меня впечатлил тогда.. Всегда бы так. Полкило - это вот даже не поверю.. Здравствуйте. Я волнуюсь, что ворон мало ест. Еду не взвешивала, но если визуально, то ест совсем мало.Утром яйцо перепелиное, мешанки с не крупный грецкий орех. Если даю больше, начинает ныкать, каша высыпается сквозь сетчатый пол, еще ест кусочек мясного, маленький. Днем, пока мы на работе, оставляю перепелки четверть или половинку, или 3-4 куриных горла, или ножки. Винограда сделает 5-10 штук, или других фруктов чуток. Возвращаясь, нахожу нычки, хотя пару раз он был явно голоден, а я пристыжена. Вот сегодня, явно же проголодался, и что же? Съел катышек мешанки, чуток хурмы, кусочек сырой кроличей печени вяло потеребил и заныкал. Поиграл, и пошел себе спокойно спать. А я переживаю и пишу вот это? Ольшанка, у меня Гаврюха тоже кушал мало по сравнению с другими птицами, и для вОрона он весил мало - 1150-1200 граммов.Я ужасно переживала, но ведь больше, чем он сам ест, в него не впихнешь, правда? Сейчас у Гаврюхи хороший аппетит, он возмужал и стал не таким привередливым в пище. Веса добрал мало, сейчас он 1300 не дотягивает, но визуально он вырос и действительно стал крупнее. Все хорошо, сколько ест - столько и нужно. Не переживайте, наши птицы малоподвижны, и едят не много на самом деле.Если еда всегда есть в кормушке - птиц от голода не зачахнет) Но я этот страх прошла сама.
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти