Перейти к содержанию

Голубеноку отрезало часть крыла трамваем


Сотворенный

Рекомендуемые сообщения

Антибиотик вы уже прекратили? Если нет, то можете смело прекращать.
Эта красавица даже сможет спокойно весной вернуться на свободу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 234
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • voyagyur

    82

  • Commando2

    39

  • bernat

    32

  • Сотворенный

    31

Топ авторов темы

Изображения в теме

bernat,огромнейшее Вам спасибо за помощь и советы.От всей души благодарю форумчан,помогавших советами в лечении малыша голубенка.
Антибиотик еще 27 октября прекратил давать.
Лечили два с половиной месяца.Около 150 уколов цефтриаксона.Героический малыш,все вытерпел и остался добрый и ласковый.)))

Изменено пользователем voyagyur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Какой возврат в природу, если часть крыла отсутствует? Или я что то не поняла?

Да,крылышко неполноценное и летает он неуверенно.Косточка оставшаяся тоже вдоль была расколота и часть ее отторглась в последнюю очередь.Малыш остается на ПМЖ.Пока не решили у меня или у Сотворенного,она тоже его полюбила и хочет приютить малыша.Она малыша лечила и ухаживала,когда я был в поездке,добрейший человек Сотворенный.
Commando,Вам тоже огромнейшее спасибо за советы и помощь!
Только благодаоя сайту mybirds.ru и добрым,неравнодушным людям удалось вылечить голубочка.
ЛанаПитер,спасибо за добрые слова и пожелания! :) Изменено пользователем voyagyur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антибиотик еще 27 октября прекратил давать.
Лечили два с половиной месяца.Около 150 уколов цефтриаксона.Героический малыш,все вытерпел и остался добрый и ласковый.)))

если лечение окончено то УРА! :yahoo:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пинц как знать...как знать...Теперь главное что бы кандида не накрыла от длительного приёма антибиотика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Теперь главное что бы кандида не накрыла от длительного приёма антибиотика.

Через 5 дней будет месяц,как антибиотик прекратили колоть.После прекращения уколов, еще 6 дней продолжал антимикотики давать.Неужели еще существует опастность кандиды.Может профиллактику какую то сделать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Через 5 дней будет месяц,как антибиотик прекратили колоть.После прекращения уколов, еще 6 дней продолжал антимикотики давать.Неужели еще существует опастность кандиды.Может профиллактику какую то сделать?

Очень хорошо. Просто замечательно.
А профилактикой может послужить споровит или бактисубтил, на 7-8 дней в корм. 0,2 мл споровита или бактисубтила с горошину в сутки. Спецом не пишу Ветом- потому что он сладкий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А по чём спаровит брали? И какой? Я тоже своих хочу спаровитом пропоить.

Мне Сотворенный дала пузырек суспензии.Она еще почтовому голубку покупала,который улетел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!
«Лидокаин» и «Цефтриаксон» запретили в Украине после смертельного случая в Кривом Роге.
Пока не известно на какое-то время или совсем. :pardon:
Жаль,малыша гуленьку Цефтриаксон спас.
Ссылка на информацию: http://glavnoe.ua/news/n251168
Хотя уже давно не колем малышу,я купил на 2-недельный курс, про запас.На всякий случай.Срок годности до 16 мая 2018года.(Пока еще продают в аптеках.)Мало ли какой голубенок-подбирашка попадется,может тоже спасать придется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здаравствуйте!Малыш почти перелинял.На шейке еще остались колючие чехольчики растущие.Похоже,что это мальчик.Сильно развитая восковица и ведет себя как мальчик.Раздувает горлышко,воркует,хвостик распушит и ходит как морской волк - ножки широко расставив,топает топтыжкин.До недавнего времени сердился,когда моя рука к нему в домик попадала (водичку поменять или подстилку),малыш сердито гудел,бил крылом.Но дня 4 назад,я несмотря на его сердитые проявления,медленно пльчиком стал поглаживать лапку.И вдруг,как выключатель переключился.Малыш перестал сердиться,протопал вокруг руки и привалился к ней бочком,прямо как кот.Я стал почесывать ему шейку и он от удовольствия урчать начал.Теперь совсем не сердится на руку в домике.Сразу топает к руке и приваливается бочком или начинает ходить вокруг и ласково урчит и воркует.Клювиком нежно пощипывает,а когда ему шейку и щечки чесать начинаю,то малыш совсем балдеет от удовольствия.Головку прямо под ладонь засовывает,чтоб его почесывали.Как хорошо,что я оказался рядом,когда с ним беда приключились и удалось его спасти,такого доброго и ласкового голубочка.И еще раз спасибо всем,кто помогал в лечении голубочка,без Вас всех,ничего не получилось бы.И огромная благодарность Сотворенному.Она лечила и заботилась о малыше,когда я был в поездке.Без нее просто не удалось бы и очень трудно было бы. :fly:

Изменено пользователем voyagyur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю! :flowers1: Это он решил на вашей руке жениться. Вот и ухаживает и думает, что вы тоже за ним ухаживаете когда чешете его. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поздравляю! :flowers1: Это он решил на вашей руке жениться.

Ой,смешно!Жениться на руке!)))))) :clap:
Ну пускай пока с рукой общается,чтоб не скучно было.Сделаем анализы все,чтоб убедиться в полном здоровье и 8 декабря последняя фаза дегельминтизации закончится,тогда пусть выбирает настоящую невесту.У меня возникли сильные подозрения,что мой Рябушка все таки голубка.И еще у Сотворенного тоже возможно голубка,которую от оспочки лечили.Так что надеюсь,найдем ему супругу подходящую.
:ok:
У него видно кто-то породистый был из предков,клювик маленький и еще удивительно мягкие,нежные перышки,прямо шелковые,скользкие на ощупь.У других голубков я таких не чувствовал.Сотворенный тоже заметила это.Я когда-то у совенка такие перышки обнаружил,тоже невероятно шелковистые. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Малыш опять стал линять.Ведь недавно перелинял,может увеличение светового дня повлияло,а предыдущая линька наверное была запоздалой.Даю серу в корм опять.Даю ему еще споровит и расторопшу в корм.Недавно он гулял и схватил шприц,которым Рябушке споровит в клюв даю,я не заметил,а он наверное минут 10 им игрался,подбрасывал его,клювом мусолил.И вот пару дней заметил,что он как рябушка часто сглатывать начал и клювом иногда в стороны стряхивать.Может это трихомонада у них,читал есть формы не агрессивные,т.е. не вызывающие заметных патологических изменений,а просто живущие у голубей.Причем у вольных голубей, они не дают подселиться патогенным формам трихомонады.Может и у моих такая,раздражает слизистую понемногу и все.Стоит ли орнидазолом их для профиллактики,посоветуйте?
В лаборатории ветклиники спросил (я сейчас в Днепропетровске),сказали не делают на трихомонаду анализ,послали нас далеко,аж в Киев. :(
В конце недели поедем с голубками в Харьков на месяц-полтора.Попробую там узнать,может делают на трихомонаду.
Недавно повторили анализ на гельминтов и простейших,ни глистов ни кокцидий у малышей нет,ни у Рябушки ни у Гого.(Я так назвал малыша с крылышком отрезанным трамваем,вернее он сам себя так назвал.Когда ему шейку чешу он почти человеческим голосом повторяет:Го-го,Го-го.Вот и получилось Гогошка маленький. :) )

Изменено пользователем voyagyur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда ему шейку чешу он почти человеческим голосом повторяет:Го-го,Го-го.Вот и получилось Гогошка маленький.

ах! какой хороший и милый! :clap:

 

пару дней заметил,что он как рябушка часто сглатывать начал и клювом иногда в стороны стряхивать.Может это трихомонада

осматривайте горло регулярно
(надеюсь не заразился но лучше перестраховаться)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


осматривайте горло регулярно
(надеюсь не заразился но лучше перестраховаться)

Осматриваю почти каждый день и у Гого и у Рябушки,все чисто.У Рябушки такое давно,с самого начала,пол года уже,я думал клещ трахейный или сингамус,стронгхолдом пролечил Рябушку.Но симптомы, то уменьшались временно,то чаще бывают (сглатывание и встряхивание клювиком в стороны). Изменено пользователем voyagyur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Испортился помет у обоих голубков.Подробней в теме Новый подбирашка.Аскариды и кокцидии Сообщение #174 Там же и снимки помета Рябушки.А здесь выкладываю снимки Гогошкиного помета.Ночной,маленькие кучки более оформленные,это после дачи отвара календулы с ромашкой.И утренний,бесформенный на другом снимке.

post-59784-1453374929_thumb.jpg

post-59784-1453374979_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сегодня ночью Гогошеньку стошнило зерном.Просто чистое немного влажное зерно.Это еще с дневной порции корма,т.к. вечером аппетит испортился и птичка почти ничего не ела.
Четыре дня назад в помете стала просматриваться насыщенная темная зелень.Я стал давать нистатин до еды утром и вечером.Вчера в помете появилась еще и вода.А в ночном помете воды уже меньше,но зелень есть.
Пять дней назад малышка прекратила насиживать яички (пустышки пластмассовые) и стала гукать призывно.Вчера днем была активная,а к вечеру стала какая-то слишком расслабленая,немножко горбилась и перышки на надхвостье были распушены.Клоака,как-бы немного припухшая.Похожее наблюдалось перед первой яйцекладкой 12 февраля.
Сегодня более активная,гукает,поела каши с аппетитом.Утром давал нистатин натощак,потом флуконазол.И еще карсил,споровит.Помет все же зеленый,но воды почти нет в помете.
Когда кололи цефтриаксон в сентябре и октябре,давали нистатин,кетаконазол.Потом в декабре появилась конкретная зелень и жидкость в помете,давал флуконазол 28 дней.Помет тогда нормализовался и был отличный. В конце января помет портился,по советам с форума нашего,провел курс орнидазолом профиллактический,у обеих голубок.

 

Посоветуйте пожалуйста,что делать? Фото помета прилагаю.(там на 1-м снимке два зернышка,это попали из кучки,которой стошнило)

post-59784-1457690807_thumb.jpg

post-59784-1457690845_thumb.jpg

Изменено пользователем voyagyur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это кандида! Я ведь не зря всё время предупреждала что нужно заканчивать с цефтриаксоном.

Таня,ведь цефтриаксон закончили в октябре колоть.Потом антимикотики после принимали и споровит,вроде норально было и помет почти все время хороший был.Может иммунка ослабла на фоне яйцекладки прошлой и возможно предстоящей и грибок опять прицепился.
Кроме споровита,стал давать линекс и бифидумбактерин,чтоб весь спектр микрофлоры восстанавливался,молочно-кислые с бифитобактериями..
Так что же лучше давать.Флук с нистатином?Может витамины еще какие,иммунофан для имунки7 Изменено пользователем voyagyur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сколько времени цефтриаксон кололи?

Полтора месяца,пока косточка торчащая не отторглась.Мне советовали продолжать колоть,когда я спрашивал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо было так долго антибиотик колоть. Теперь срочно нужно курс кетоконазола проходить. Иначе конец ей будет. Это кандида, цвет помёта и рвота тому подтверждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не надо было так долго антибиотик колоть. Теперь срочно нужно курс кетоконазола проходить. Иначе конец ей будет. Это кандида, цвет помёта и рвота тому подтверждение.

Commando,большое спасибо за ответ!
В конце сентября,во время уколов цефтриаксоном,начиналась кандида.Голубочка была у Сотворенного и ей на форуме сказали: кетоконазол в поилку с яблочным уксусом 12 дней.Курс полностью был проведен и потом сказали на форуме еще в клюв кетоконазол,2 недели принимали.
После этого теперь кетоконазол можно давать? И как,первым способом-в поилку с яблочным уксусом или прямо в клюв?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Прямо в клюв.

Таня,спасибо!
У меня такая схема с прошлого раза:
Таблетки Кетоконазол 1/4 таблетки развести в 5 мл воды, предварительно растереть. Давать в клюв по 0,15-0,3 мл два раза в день. Не растворяется, образует взвесь. Перед спаиванием тщательно взболтать. Разведенный хранится в холодильнике 2 дня.

 

Птичка весит 280 грамм.Или в нашем случае лучше сразу по 0,3 мл 2 раза в день?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20ч.30мин. Гогошенька снесла яичко.
26 дней прошло с момента снесения 2-го яйца предыдущей яйцекладки.
Я уже ее не ласкал и жмякал,чего же она так часто несется.
Флуконазол принимала.И я уже дал утром,когда тошноту увидел.А может это все от яйцекладки помет испортился и тошнота единоразовая.В теме про Рябушку мне писали,что такое возможно.

Изменено пользователем voyagyur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незнаю кто там что пишет, а я кандиду чую. А тут и чувствовать нечего, полтора месяца антибиотик колоть. Хотя я всё время писала что бы прекращали его колоть. При яйцекладке помёт портится, это однозначно, но что бы рвота была. я такого не знаю. Плохо ещё и то что вы и флуконазол и кетоконазол УЖЕ давали. Менять то особо не начно. Ну вообщем смотрите сами. что лутше давать: кетоконазол (в клюв) или флуконазол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня перед кладкой у молодой голубки тоже тошнота, сидит немного нахохленная, немного сгорбленная и аппетит слабый. Но снесет яички и все налаживается. Хотя сначала я тоже испугалась и стала нистатин давать. Ее один раз вырвало. Но как яйца отложила, все наладилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня Лаки перед яйцекладкой недавно тоже тошнило да ещё с зерном
тоже волновался насчёт того что антибиотиками лечил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Commando, цефтриаксон меньше давать было нельзя, поскольку кость торчала. А флуконазол после этого был, если я не ошибаюсь, 28 дней. У моей голубки тоже были позывы на рвоту перед тем, как снести яйцо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!
После снесения первого яичка 11 марта,птичка до сих пор не снесла второе яичко.Прощупывал внимательно животик,мягкий,не вздутый и не непряженный,яичко не прощупывается.Может ли быть в кладке голубки всего одно яйцо?Первое было заметно крупнее,чем в 1-й ее кладке и она его расклевала,а может раздавила во время снесения,оно было повреждено.

 

У птички продолжался насыщенно-зеленый помет,только на нистатине улучшений не наблюдалось и 13 марта стал давать Гогошеньке кетаконазол по 0,2 мл 2 раза в день.(1/4 таблетки 200 мг в 5 мл воды)
Уже к вечеру помет стал не таким насыщенно-зеленым.На следующий день он был светлый,бежевато-серый,форма в виде колбасок в жидкости или просто кашица.Вечером,14 марта получился непонятный момент,на бумаге обнаружил кашицу светлую без запаха вообще,через 20-30 минут после еды(кормлю кашей).Возникло подозрение,что вытошнила кашу,хотя и не уверен.Думал,что это перед снесением 2-го яйца,но увы,яичко не снесла.
Птичка стала бодрее,апетит есть.Заигрывает с рукой,когда ставлю кормушку или даю лекарство,целует пальцы,помахивает крылышками и приседает,ласково агукает.Но вчерашнее подозрение на тошноту очень волнует.Лечение продолжаю.Стараюсь сдерживаться и вообще не ласкать ее в ответ,чтоб не провоцировать.Только когда зоб прощупываю,она думает,что это я проявляю внимание.В зобу,все время наблюдаю незначительное количество воздуха,примерно 0,2-0,3 мл на ощупь.Но зобик мягкий и малонаполненный,т.к. кормлю маленькими порциями.Это было и раньше,заметил пару месяцев назад,она когда потягивалась и пригибалась при этом,иногда получалась как отрыжечка воздуха маленькая утром.Я думал зобик пустой бо еды с воздухом.
Подскажите пожалуйста,возможно ли ли 2-е яйцо или это уже все.На подложенной пустышке почти не сидит.
Снимки помета прилагаю.На керамике дневной,он посветлее.На бумаге ночной(2-й снимок).

post-59784-1458046832_thumb.jpg

post-59784-1458046862_thumb.jpg

Изменено пользователем voyagyur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кетоконазол по 0.3 мл.

Малышка 260 грамм весит.Она мелкая по природе,клювик махонький и сама мелкого сложения.В справочнике написанно по 0,15-0,3 мл 2раза в день.Неужели увеличить до максимальной дозы?

 

Блин,а как же со вторым яичком.Какие бывают интервалы между кладкой 1-го и 2-го яйца?

Изменено пользователем voyagyur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуйте спросить совета у Ирины Алишад
(у моей голубки обычно около трёх дней)

 

голубка источник кальция в свободном доступе имеет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.