Перейти к содержанию

Опухоль на животике, спит второй день, плохой помет


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано (изменено)

Здравствуйте, уважаемые специалисты. Надеюсь, вы заметите мою просьбу о помощи. Постараюсь сейчас собраться с мыслями и рассказать все наиболее понятно.

 

Волнистый попугай, мальчик, 11 лет и 3 месяца. Из кормов на данный момент кушает Рио и Фиори (других нормальных в городе нет, к сожалению, до этого был Падован и Престиж). Из фруктов кушает только яблоко (только его любит), овощи не любит совсем, летом периодически листья одуванчика давали. Еду со стола никогда в жизни не ел, ничего запрещенного. Будим попугая около 8-8:30 утра, где-то полдевятого вечера накрываем клетку.
Острая проблема длится второй день. Вчера утром сняли накидку с клетки - а он сидит, хохлится с закрытыми глазами. И так весь день, и сегодня тоже. Вчера немного поклевал зернышки. За эту ночь выпил достаточно много воды из поилки. Рвоты не было. Самое ужасное - это его помет. Много воды. За последние месяца три, признаюсь, он был не идеален, но мы списывали все на его возраст. Было немного жидкости, но были и черная, и белая составляющие, а тут резко в понедельник такой кошмар. Фото прилагаю.
7066535m.jpg7055271m.jpg

 

То есть, то вода только с белой составляющей, то только с черной, то все вместе, но каша какая-то. Уже два дня сидит нахохлившись и прикрыв глаза. Видимо, ему очень плохо. Вчера писали на другой форум, пока ждали ответа, не зная, что делать, кормили в правильной пропорции энтеросгелем около 3х раз (в феврале он спас нас от плохого помета и самочувствия) и давали разведенную ношпу пару раз (1/4 табл на 2 мл). Сегодня продолжаем. Никаких изменений.
Также хочу добавить, что в последнее время стали замечать у него опухоль на животике. Простите, я не смогу намочить ему перышки и ее сфотографировать - мы никогда насильно не приучали его к рукам все это время, считали, что он не игрушка, а живое существо, поэтому позволяли ему быть независимым ) Поэтому каждый прием лекарства сопровождается его вырыванием из ладони и криком. А что делать... Попытаюсь объяснить на словах. Это, кажется, не липома. А просто красный нарост, там будто просматриваются сосуды, чувство, как будто органы давят изнутри. Если не запрещено правилами, добавляю картинку из интернета, которая очень похожа на наш случай:
7047078m.jpg

 

Еще хочу добавить, что живу я в маленьком городе, в котором нет специалистов-орнитологов :cray: никто не сможет вживую осмотреть его или взять анализ.
Вчера изучала различные статьи в интернете и нашла диагноз, похожий на наши симптомы - опухоль почек. Возможно ли это? Скажите, можно ли что-то сделать с нашим попугайкой? Кажется, в этом неподвижном сонном состоянии больше мучений, чем в человеческих агониях. :cray: Если кто-то ответит, спасибо заранее.

Изменено пользователем judie

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2025

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.