Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Здравствуйте. Сегодня у нас появился грач, одна девушка не осталась равнодушной к беспомощной птице посреди города, спасибо ей большое. Итак, птица молодая, не летает, сильно истощена, куча мух кровососок. К вечеру надеюсь раздобыть фронтлайн для птиц и обработать его и имеющуюся у нас галку. Подскажите по дозировке на обеих птиц (мухи рахлетелись по всему дому) и как быть с амадинами? Грач пока ничего не ест, пробовала кормить насильно, немного еды и воды впихнула в него. Что делать с мухами, хоторые теперь просто везде? Опасны ли они для котов и людей?

Опубликовано

Для людей и млекопитающих птичьи паразиты не должны быть опасны.
ВОт как с амадинами - не знаю... Просто не сталкивалась никогда.
И спасибо Вам огромное, что Вы взяли на себя грачика!!!

Опубликовано

Муж дал грачу громкое имя - Капитан Джек Воробей. Ну да ладно, пусть будет Джеком, главное, чтоб не ворчал (муж). Вот такой красавчик.

 

post-57974-1438154354_thumb.jpg

 

Вот лекарство, которым обрабатывала его и галку. Подскажите, как обработать амадин.

 

post-57974-1438154503_thumb.jpg

Опубликовано

Насчет амадин лучше спросить здесь, врановоды вряд ли смогут вам подсказать.
Хм, интересный спрей, странно, что раньше я на него не натыкалась. Написано, что от кожных паразитов, интересно, работает ли от пероедов.

Опубликовано

Насчет амадин лучше спросить здесь, врановоды вряд ли смогут вам подсказать.
Хм, интересный спрей, странно, что раньше я на него не натыкалась. Написано, что от кожных паразитов, интересно, работает ли от пероедов.

Не знаю... Девушка, купившая его, нашла препарат в Польше. Аннотация не сохранилась.
Опубликовано

Такс... Мухи до сих пор присутствуют... Через сколько времени после обработки они должны пропасть?

Опубликовано

И подскажите, как часто кормить нужно. Вчера вечером клевал сам немного и кормила насильно. Сегодня утром ел сам, кормила с рук. Потом часа два дремал, я его разбудила, рот не открывает, покормила насильно. Кормлю курятиной (грудка, печень)+варёное яйцо+каша из гречки и риса+подмешивала немного домашнего фарша (за неимением чисто говяжъего)

 

И да, как должен вести себя слёток его возраста. Утром разносил переноску, сейчас всё время сидит тихо и дремлет. Напомню, что он очень сильно истощён, кости на крыльях просто обтянуты кожей, киль сильно выпирает.

Опубликовано

В общем наладили мы вчера с птеном режим кормления по графику "как мимо прохожу, что-нибудь в рот закидываю". Кормимся часто и помаленьку. Сегодня уже гораздо активнее, чистит пёрышки, потягивается и запрыгивает на жердь в 40 см. от пола. Мухи пропали вроде.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2025

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.