Перейти к содержанию

Мамадины


enova

Рекомендуемые сообщения

Моего первого амадина мне подарили друзья на день рождения пару лет назад. Это был мальчик зебровой амадины природного окраса. Имя он получил в соответствие с издаваемыми звуками-Пинк.
Позже я решила прикупить ему девчёнку. выбор пал на белую самочку с полосами под глазами. Но к сожалению прожила она у меня не долго и вскором по неизвестным причинам отошла в лучший мир.
долгое время Пинк жил один в своей клетке. Спал в построеном им гнезде, ел, пил.
В прошлом году взяла у одного мужчины японца (он раздовал японцев т.к. "стало их слишком много, размножились"). Естественно на свои владения пускать чужака Пинк не захотел. Процесс привыкания шел несколько дней. Японец жил в маленькой клетке и время от времени на несколько минут я запускала его в клетку к Пинку. Через пару дней Пинк свыкся с мыслей, что жить теперь будет не один, и принял в свои владения чужака. Японца назвала Тенниэль.

 

Наша жилплощадь.
post-3546-1161516970_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 273
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • enova

    99

  • ~Libelula~

    61

  • Xan

    46

  • Зеленая

    25

Топ авторов темы

Изображения в теме

После сообщений Лубелулы стала выпускать птах. Никуда завалиться или застрять они не стремились и сейчас за ними этого не замечаю.

 

Выяснилось что зебр нелюбит славок и каждый раз садится возле клетки и ругается на них диким чириком.
post-3546-1161527164_thumb.jpg

 

К попугаям и зарянке птицы инертны. Единственное приходится клетку с неразлучниками закрывать от этих маленьких проныр, дабы они не сели на неё. У неразлучников есть плохая привычка откусывать пальцы птицам на клетке.
post-3546-1161527522_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что это за огромная птица на заднем плане? 
их подружка?

181708[/snapback]


 

Да подружка. Она очень любят на неё гадить. :tease:
Это мы на "черном" выходе из клетки.

post-3546-1161528621_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лубелулы

181713[/snapback]



лИбелулы ;)
Терпение друзья и покажу вам поближе.

181706[/snapback]



фотография очень красивая :up:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с издаваемыми звуками-Пинк.

181670[/snapback]



Розовый, однако :shades: В переводе на русский то...
Японца назвала Тенниэль.

181670[/snapback]



Лучшее японское имя = Тояма Токанава. :crazy: Или вот еще - Накатика Накачу :tease:
Да подружка. Она очень любят на неё гадить.

181720[/snapback]



ВО, енто тело надо подарить Л-б-л-б-луле, она любит (л-б-л-б-лбит) чучелы сов. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВО, енто тело надо подарить Л-б-л-б-луле, она любит (л-б-л-б-лбит) чучелы сов. 

181737[/snapback]


 

Я тоже любля, иначе бы не коллекционировала.

 


лИбелулы 

181730[/snapback]



А мне нравится ЛУб-л-б-л-лула. :P

 

Ещё мы любим ходить в купалку зарянки. Им купалку перестала вешать,т.к. обычно они преврашают её в болота, замачивая в ней траву и газету.

post-3546-1161538573_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно общий план комнаты? ;) интересно, как вся живность размещается =)

 

амадины сами в клетку возвращаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВО, енто тело надо подарить Л-б-л-б-луле, она любит (л-б-л-б-лбит) чучелы сов.

181737[/snapback]


 

А мне нравится ЛУб-л-б-л-лула.

181753[/snapback]


 

Лублула не лублит чучелов сов (и вообще чучел кого-либо), Лубублула сама сейчас как чучело совы перед компутором :tease:

Изменено пользователем ~Libelula~
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Им купалку перестала вешать,т.к. обычно они преврашают её в болота, замачивая в ней траву и газету.

181753[/snapback]


 

А в поилке не замачивают? Уже хорошо... Мои все в носик поилки забивают: бумагу, зелень, еду всякую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

enova,
Фотка, там где 2 амадинки вместе классная! :up:
Поддерживая Зеленую, можно общий план? По отдельным фоткам кажется, что очень живописно должно быть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в поилке не замачивают? Уже хорошо... Мои все в носик поилки забивают: бумагу, зелень, еду всякую...

181851[/snapback]


 

К счастью до этого пока не додумались.

 

а можно общий план комнаты?  интересно, как вся живность размещается =)

181761[/snapback]



Постараюсь.

 

По отдельным фоткам кажется, что очень живописно должно быть

182008[/snapback]



Каждому своё. Моя мать считает что чересчур живописно. Пару штук живописи нужно бы убрать.

 


амадины сами в клетку возвращаются?

181761[/snapback]



Конечно! У нас там любимое гнёздышко, в котором мы спим.
Пару раз было, что Пинк засыпал на ветке фикуса, но я его остарожно перемешала внутрь.

 

 

 

Кстати, когда птицы сидели в клетке они были очень пугливые и постоянно метались. После начала выпуска наволю, пугливость вопряки всему уменьшилась. И теперь даже при смене корма в клетке они мечатся врямя от времени, порой забывая сию обязанность.

post-3546-1161621818_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пугливость вопряки всему уменьшилась

182014[/snapback]



вот и еще один плюс в "выгуле" нашелся :drinks_cheers:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То как много они эээ гадят.

182032[/snapback]



:rofl:
я под цветы, в которых они ковыряются, газетку подкладываю :grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

~Libelula~, я под цветы на которых они седят, др. цветы ставлю. Так они листья засирают просто жуть! :uzhas:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так они листья засирают просто жуть!

182047[/snapback]


 

Засирают - помыть можно. Мои когда были на вольном выпасе, все цветы съедали. Правда, в основном этим грешили канарейки, но и амадины поддерживали. А уж как они гадили везде! У меня в комнате стоит этажерка, я ее накрывала большим куском ткани, чтоб уберечь, так каждый раз, когда я эту ткань снимала, чтоб вытереть пыль, там обнаруживались весьма недвусмысленные следы их пребывания. Уж как они туда залезали, и зачем - не знаю, но с вольным выгулом мы покончили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

enova,

Кстати, когда птицы сидели в клетке они были очень пугливые и постоянно метались. После начала выпуска наволю, пугливость вопряки всему уменьшилась. И теперь даже при смене корма в клетке они мечатся врямя от времени, порой забывая сию обязанность.

 

у меня такая же история, птицы после выпуска наволю стали менее пугливыми.
а вот это

~Libelula~, но есть и минус. То как много они эээ гадят

 

мне, наверное предстоит довольно скоро испытать, когда подрастут мои малютки.... (5-ть штук) :shok:
а я в гнезде сегодня новое яичко обнаружила! :shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kapitoshka,
А сколько вашим малышатам уже?

 

Я вот тоже сегодня яйцо опять нашла в кормушке :bang: И белковый корм вроде давно не давала. :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Xan,
всего было 5-ть яиц
в эту субботу я обнаружила в гнезде птенчиков (в кол-ве 3-х штук) + 2 яичка.
в воскресенье вечером яичек уже небыло, одни птенчики...
т.е. если предположить ,что вылупляться они начали с пятницы (а может и с четверга), то самому старшему сегодня 5-й день.

Изменено пользователем kapitoshka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот в том то и дело ,что не уверена!
но в воскресенье и в понедельник его просто не было видно.
хотя, может его просто небыло видно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в комнате стоит этажерка, я ее накрывала большим куском ткани

182118[/snapback]


 

У меня кусок ткини закрывает пол-пола и часть кровати+ ещё на шкафу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня кусок ткини закрывает пол-пола и часть кровати+ ещё на шкафу.

182306[/snapback]



И помогает? Потому что моих всегда тянуло как раз туда, куда я пыталась доступ закрыть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И помогает? Потому что моих всегда тянуло как раз туда, куда я пыталась доступ закрыть.

182414[/snapback]


 

Пол закрывается акурат под местами посадки птиц. Хотя на люстре обычно сидит зарянка или неразлучники.
На шкафу тряпка большая и её ещё пока никто не сдвинул. :crazy:

 

А так на мелкие места загаживания кладу листы бумаги, которые легче сменить.
Добавлено

 

.

post-3546-1161799790_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сами рисовали чтоль?

183301[/snapback]



Ксан, что за вопросы? даже темка где-то есть... я там видела других птичек на листиках в исполнении enova :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эхх, как тяжела жизнь.
Зашла в магазин, а там красногорлые сидят. Ой какие красавцы. Почему птицы на картинках выглядят хуже? Есле ушла. До сих пор поражаюсь своей силе воли.

 

:bang: черт, проспала конкурс :bang: Была уверена на все 100, что он заканчивается в ноябре. Решила проверить, а он до 22 октября!! :bang: аааааааа :cry:

Изменено пользователем enova
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До сих пор поражаюсь своей силе воли.

183351[/snapback]



у нас корм заканчивается, придется скоро ехать на рынок за ним, а там острый (если еще не забрали), может уже и пару ему нашли, я ж изведусь вся... Одно останавливает, второй клетки временно сейчас нет :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

enova[/b], как я вас понимаю!
Я сегодня была в зоомагазине :( лучше б не ходила :bang:
Там амадинок новых привезли, зебры стандарт, пара гульд никакущих (в смысле состояние у них оставляет желать лучшего) и японцы ... пара хохлатых (явно не в форме, с оперением проблемы, да и самочувствие явно плохое), ну там темненьких пара, светленьких и ... она, птица о которой давно мечтаю: темный японец пестрый :cry: и не просто пестрый, но очень красиво пестринки расположены :bang: аааааа хааачуууу!!! Простояла 25 минут рядом с клеткой, но куда мне его?! Из дома ж выгонююют! :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Смотрю я на японца и кажется мне что у него есть второй фальшглаз.

 

На фото он конечно размытый но хорошо выдно. Никто не читал есть ли у них такие глазки? Или может у них так ухо обозначается?

post-3546-1163255848_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас есть. Стала просматривать предыдушие фотографии, сего круга не было. Значит это после линьки появилось.

 


Сегодня выпустила птах размять крылья. Они в полной уверености ломанулись к клетке зарянки, где обычно стоит купалка. На сей раз её там не было. Не долго думая они залезли к ней в клетку и стали купаться в поилке!!! Нахалы! Пришлось умников выдворять и срочно заполнять купалку.

 

Обратила внимание на их отношение к волнистому. Стараяются улетать на другие места сидения или держатся на максимально отдалённом растояние. Волнистый на них даже не смотрит. B)

 

И Пинк продолжает терроризировать славок :censored: . Ну чем они ему так не приглянулись??? Не пойму. :bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Пинк продолжает терроризировать славок

187336[/snapback]


 

У вас их несколько? А славки у вас какие?

 

Стараяются улетать на другие места сидения или держатся на максимально отдалённом растояние.

187336[/snapback]


 

Молодцы! Сообразительные птички. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

enova,
а зарянка у Вас такая лапусечная :wub: ну такая хорошенькая, что прям ваапче, слов не хватает :grin: Расскажите как она у Вас появилась? и восколько это чудо природы петь начинает? и кстати нет у Вас сучайно записи песенки или ссылочки, а то летом, какая-то птичка пела под окнами в потемках, хочется сравнить, может она и была, в смысле зарянка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас их несколько? А славки у вас какие?

187476[/snapback]


 

Славки-черноголовки. Их 2. Мальчик Харон и девочка-без имени.

 

Харон и зарянка появились у меня этим летом, на форуме женщина пристраивала. Вот и взяла. Зарянка немного попела осенью после линьки потом перестала. мне сказали, что скорее всего у меня старая самка.
Харон сейчас не поёт, весну ждёт.

 

~Libelula~, попробуйте послушать. У нас на сайте вроде тоже песня зарянки есть.

зарянка.mp3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

enova,
ой, спасибище! :drinks_cheers:
Похоже, что она :grin: Если прислушаться, на записи слышно, как вторая птичка отвечает, у меня такая же картина была. Здорово так пела птичка, но не долго, а жаль. :) утром рано на улице еще тихо было, машин почти не было, и пение очень хорошо слышно.
Добавлено

 

:sp: а что за дядечка в начале записи говорит? :grin: не знаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.