Перейти к содержанию

Голубь с повреждённой шеей


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Здравствуйте!

 

Подобрал у дома. Видно на него напала кошка. Шея вывернута. Голову не держит.
Глаза закрыты. На шее небольшие повреждения.
Когда нашел его, на ранах уже пару мух сидело. Наверное, надо чем-то обработать.
Дышит учащенно с небольшими хрипами.
Когда захотел поднять с земли, он резко встрепенулся, размахивал крыльями и пытался убежать, но не поднимая головы.

 

Подскажите, чем помочь голубю.

 

Такие темы скорее всего уже поднимались, буду просматривать пока информацию в интернете, что и как, и попутно ждать советов.

 

UPD: Может голубя и не кошка схватила, а врезался в дерево. У него вся шея почему-то в мелких опилках. Думал пока обработать раны перекисью водорода, но посоветовали использовать хлоргексидин и мазь левомиколь, так как перекись водорода может сжечь кожу.
Спустя час в темной комнате стал дышать ровнее и спокойнее. Но лежит и не поднимается.

post-62354-1437766205_thumb.jpg

post-62354-1437766229_thumb.jpg

post-62354-1437766280_thumb.jpg

post-62354-1437766296_thumb.jpg

Опубликовано

Пока никто не отвечает - посмотрите вот эту тему - тут может быть полезное вам
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=112931

 

Антибиотик точно нужен, а то не выживет птичка, боюсь.

 

http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=64870

 

Вот еще, что Маленький принц скидывал в первом посте.

 

Вы раны обработали же, правильно?

 

http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=119823#

 

Еще тему нашла вам.

Опубликовано

Я сразу не рассмотрел, но либо мухи уже личинки на него начали откладывать, либо у него паразиты в перьях. Начал хлоргексидином обрабатывать.
См. фото.

post-62354-1437774620_thumb.jpg

Опубликовано

Видно пухопероеды (паразиты).
Периодически трепыхается голубь.
Иногда кажется как будто другую часть себя подставляет для обработки.
Вроде хлоргексидин на них имеет воздействие.

 

Посоветуете что-либо от паразитов?
Видно нужно обработать перья и снять всех имеющихся паразитов. Главным образом колоний пухопероедов у шеи и головы, там где не может себя почистить голубь.

 

Чем обработать перья?
И что дать внутрь голубю вроде какой-нибудь суспензии?

 

Могут ли эти личинки внутрь пробраться? Если могут, то только обработкой наружней не обойтись, значит надо ещё и внутрь что-то применить.

Опубликовано

Всё. Голубь потрепыхался. Сейчас подошёл на новую обработку. Но он уже не дышит.
То ли хлоргексидин подействовал негативно, может в ушко залился, так как я ушко тоже обрабатывал, там было много паразитов.
То ли паразиты привели к гибели голубя, потому что уже были рядом с мозгом, поэтому перестала держаться голова, а потом наступил летальный исход.

Опубликовано

Бедный малыш!
Наверное, было уже слишком поздно, когда вы его подобрали.

Опубликовано

не успели! :cry:

Опубликовано

Серхио, спасибо, что пытались. Но птиц был не жилец, пожалуй даже опытный врач не мог бы ему помочь.Слишком тяжелое состояние. :(

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
https://winrating.ru
© MyBirds.ru, 2003 - 2025

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.