Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Ammy

kunzhutwh4.jpg
Кунжут - одно из лучших масличных растений тропиков Старого Света, культивируемое от западных берегов Африки вплоть до Китая и Японии, а также в Америке.
Семена кунжута являются лидером по содержанию кальция. Кроме того, кунжутное семя богато витаминами В1 и Е, минералами и полиненасыщенными жирными линолевыми кислотами.

Вопрос: в каких пропорциях его можно давать волнистикам и как часто?

Чем больше знаю людей, тем больше люблю животных

Поделиться сообщением

Helen T
Кунжут...
Вопрос: в каких пропорциях его можно давать волнистикам и как часто?

180395[/snapback]

Волнистикам можно давать кунжут ежедневно. Примерная норма - 1/6 чайной ложки на одну птицу.

Посмотрите также информацию в этих темах:

О пользе кунжута (#83619)

Семена Хвойных Деревьев и Масличных Растений (#87215).

-----------------------------

С уважением,

Елена Туржевская.

Поделиться сообщением

Ammy

:) Спасибо!

Чем больше знаю людей, тем больше люблю животных

Поделиться сообщением

usik_m

Можно ли добавлять в зерносмесь чищеный кунжут, или только нечищенный?

Поделиться сообщением

usik_m

Кто добавляет? Отзовитесь...
Чищеный или нет?

Поделиться сообщением

usik_m

:idontno:

Поделиться сообщением

Султанка

Я посыпаю кунжутом чищенным не обжаренным (если честно как выглядит не чищенный даже не знаю) кашу жако и сенику, уплетают с удовольствием.

Бог полюбил птиц и создал деревья. Человек полюбил птиц и создал клетки.

Изображение

Поделиться сообщением

Pola

Кунжут содержит много витамина Е и кальция, его хорошо перед посадкой на гнездо давать побольше и во время выкармливания птенцов.
В другое время добавлять по чуть-чуть в зерносмесь.
Можно чищеный добавлять, но нечищеный, конечно, будет полезнее.
Нечищеный бывает двух видов - черный и бурый. Выглядит как тот же кунжут, но бурый просто низкой степени очистки, а черный прямо в пленочках, тоже выглядит как обычный кунжут, но потолще. Такие виды я чаще всего встречаю на рынках и/или в этнических магазинах.
Султанка, вам для посыпки каши лучше использовать белый, а в идеале бурый, т.к. с очисткой черного могут справиться, имхо, только маленькие птахи, вроде волнушек, корелл, неразлучников и мелких певчих/астрильдов.

Поделиться сообщением

usik_m

Спасибо!!!

Поделиться сообщением

Султанка
Султанка, вам для посыпки каши лучше использовать белый, а в идеале бурый, т.к. с очисткой черного могут справиться, имхо, только маленькие птахи, вроде волнушек, корелл, неразлучников и мелких певчих/астрильдов.

Спасибо за совет, попробую поискать бурый. Пока использую белый.

Бог полюбил птиц и создал деревья. Человек полюбил птиц и создал клетки.

Изображение

Поделиться сообщением

exzotik

Кунжут добавляю белый - видимо чищенный, другой просто не встречала, заметила , что далеко не все птицы его едят - но стабильно в зерносмесь добавляю ... лучше съедают в замоченной зерносмеси, хотя наверно для замоченной - пророщенной использовать не чищенный - но я такой не нашла ...

Не приходят уведомления на почту о новых сообщения - пишите на прямую мне на мыло levenkocat@mail.ru

тел. для связи - 8-905-930-43-75

Пэпочка и все,все,все.

Поделиться сообщением

ZvK

Кунжут чёрный и коричневый продаётся в Новосибирске на Центральном рынке в отделе "Всё для корейской и японской кухни", он хорошо прорастает :)

Поделиться сообщением

Grosheva

ZvK А для амадинок, какой лучше? Очищенный (белый), или коричневый, или черный?

Живность: Русс той Гера; два хоречка Буч и Эйд; амадины: зебровые, японские, гульды; пара тростниковых астрильдов,

Поделиться сообщением

ZvK

Я и не знаю даже :( , какой лучше - до сегодняшнего дня ели только белый, сегодня будем пробовать чёрный и коричневый, я их только вчера купила, за ночь проклюнулись :)

Поделиться сообщением

Натусик+

Мы тоже даём чищенный, т.к. чёрный и бурый не встречала.

— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия. — Во мне всё можно найти! — похвастался Google. — Я самый главный в мире! — заявил Internet. — Ну, ну… — тихо ответило электричество:)))

Поделиться сообщением

Origanum

Я своим даю белый очищенный, от РИО. Его у меня почти все очень любят и с удовольствием едят - и попугаи, и астрильды. Даю не очень много, конечно, основную смесь только присыпаю чуть-чуть сверху.

У меня живут: какарик, красный лори, розелла, неразлучник, воробьиный попугайчик, пара тростниковых астрильдов, пара золотистогрудых астрильдов, амаранты, попугайный амадин, красноухий астрильд; синяя мухоловка, пара коньков; танагры.

Поделиться сообщением

loverbirds

Чищенный - нечищенный - краснохвостая жако даже с чищенного своим клювиком снимает пленочки перед съедением.

C уважением, М.

Nullum est jam dictum, quod non sit dictum prius

Поделиться сообщением

Origanum

Если кто-то ищет нечищенный черный кунжут - он есть в "Белых Облаках".

У меня живут: какарик, красный лори, розелла, неразлучник, воробьиный попугайчик, пара тростниковых астрильдов, пара золотистогрудых астрильдов, амаранты, попугайный амадин, красноухий астрильд; синяя мухоловка, пара коньков; танагры.

Поделиться сообщением

Klyukva-v-sahare

Прочитала эту темку и решила купить своему кунжут. Взяла белый в баночке, Рио.
Решила попробовать на вкус, сначала было очень вкусно, под конец жутко горько!
Это так и должно быть??? Незнаю давать или нет...

Поделиться сообщением

Klyukva-v-sahare

Так никто и не ответил. Тогда может кто нибудь знает где купить хороший проверенный кунжут для попугая??

Поделиться сообщением

Irinkaa

Прочитала эту темку и решила купить своему кунжут. Взяла белый в баночке, Рио.
Решила попробовать на вкус, сначала было очень вкусно, под конец жутко горько!
Это так и должно быть??? Незнаю давать или нет...

Если на вкус кунжут имеет горьковатый вкус, то семена - прогорклые. Никогда не пробовала кунжут "Рио" на вкус, после такой истории для интереса попробовала. После того, как я объела попугаев ради дегустации кунжута "Рио", можно сказать, что вкус кунжута не имеет никакого горьковатого привкуса, вкус скорее нейтральный, ярко не выраженный, даже скажу, что без каких-либо ярко выраженных нот, напоминает вкус свежих зерновых культур. Конечно, вкусовые сосочки у всех работают по-разному, но горького привкуса точно не чувствовалось.
Вы можете связаться с "Рио", написав об этом в их теме http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...540&st=1060
Приобрести кунжут можно у "Рио", посмотрите в интернете - там масса предложений или как вариант, кунжут можно посмотреть в магазинах индийских специй ( например, www.indianspices.ru/# )
В этой же теме, пост чуть выше о кунжуте.

Если кто-то ищет нечищенный черный кунжут - он есть в "Белых Облаках".

Поделиться сообщением

anechka5

а можно узнать кунжутные семечки можно корелам

Поделиться сообщением

surikat

Поделиться сообщением

anechka5

можно ли давать кунжут кареллам и сколько примерно граммм в день

Поделиться сообщением

Irinkaa

можно ли давать кунжут кареллам и сколько примерно граммм в день

anechka5, идёте на первую страницу этой темы и буквально во втором сообщение есть ответ на Ваш вопрос. Рекомендации даны для волнистых попугаев, для корелл количество кунжута в 2 раза больше.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2017

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.