Перейти к содержанию

Жако.


ne-znai

Рекомендуемые сообщения

Delfin, спасибо за ссылку!! Прочитала от и до!! Прекрасное лечение и команда. Надеюсь, что мы тоже справимся

 

И очень, очень жаль Орла..такой финал...после такой победы над болезнью (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 114
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ne-znai

    42

  • Zosia

    19

  • Delfin

    12

  • Violina

    12

Топ авторов темы

Изображения в теме

вопрос к спецам -а что вообще делают с гниющими костями (когда чернеет)? и можно ли использовать медецинские клеи (после обработки наносить чтобы инфекция из вне не попала) когда рана общирная и кость видна (в случае когда не хватает кожи\мяса закрыть место) - просто в инструкции к БФ6нпр прочла что он ПРОПУСКАЕТ воздух. И если наносить такой клей на рану -будет ли ПОД клеем расти новое мясо? Простите если вопросы тупые...
ОЧ переживаю:(
оч оч оч жаль что вы не можете привести птичку в Москву...

Изменено пользователем Delfin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


вопрос к спецам -а что вообще делают с гниющими костями (когда чернеет)? и можно ли использовать медецинские клеи (после обработки наносить чтобы инфекция из вне не попала) когда рана общирная и кость видна (в случае когда не хватает кожи\мяса закрыть место) - просто в инструкции к БФ6нпр прочла что он ПРОПУСКАЕТ воздух. И если наносить такой клей на рану -будет ли ПОД клеем расти новое мясо? Простите если вопросы тупые...
ОЧ переживаю:(
оч оч оч жаль что вы не можете привести птичку в Москву...

 

Кость конечности- зачищают до живых тканей или до тканей, лишенных признаков поражения.

 

тут вся проблема- МЕСТО локализации. пустула,котоаря видна на рентгене- опасна истончившимися краями и близостью с проводящим нервным окончаниям. Поэтому- только проливанием антибиоиками, антибактериальными препаратами - в идеале бактериофагами. Но для этого нужно исследовать соскобы с поверхности некротических масс (белое творожистое вещество-казеозные некротические массы)- чтобы найти стрепто- или стафилококки, или клостридии.

 

Вычищать карманы, и заполнять из бактериофагом (после омываний диоксидином), и потом - коллагеновой губкой с протеолитическими ферментами.

 

осматривать место поражения по сто раз на дню, контролировать работоспособность конечностей.
вообще очень желательно выстричь перо вокруг раны побольше.

 

Не бояться кровотечения(ес-но капельного..), а бояться крепитации,трупного запаха, мутных зловонных выделений. Но бояться- не занчит руки опускать, а удалять.вычищать, оксигенировать.

 

было бы другое место- можно было бы использовать стоматологические препараты, применяемые при гангренозном пульпите.... НО..НО..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и еще- гепатопротекторы. Ветеринарный Гепатовет(кошаче-собачий), до 0.5 мл в сутки(это доза ВЫСОКАЯ, предварительно проверить переносимость препарат,нанеся капельку на внутреннюю поверхность клюва). И Урсосан(урсофальк), доза в первую неделю 7 мг на вашу птицу, потом при поднятии веса свыше 300 граммов- 3 мг на каждые 100 гр веса.ДОЛГО, возможно полгода. (будет жив- скорректируем дозу через месяц).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, что не оставляете нас!!!!

 

Выписала все назначения, сейчас поедем из деревни в город, в аптеку и Вет.клинику за препаратами. Надеюсь ,что они есть у нас в городке.
Сегодня размачивала рану перекисью, в ранке и правда ,,карман,, .вычищала пинцетом, немного открылось кровавое, но без особых выделении. Рана стала быстро затягиваться, а внутри ещё очень глубокая. По примеру птицы с огнестрелом, буду вычищать всё, как Вы рекомендуете.

 

Про кость...тоже подумала про стоматологию и их методы пломб...но,конечно, позвоночник!!! Не удалить , ни нерв убить..!!!
Как же хочу справиться с этим!!...

post-37684-1435577460_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перкись НЕ МРИМЕНЯТЬ! Вы такой хим.ожог устроите,что мало не покажется... Только хлоргексидин(мирамистин), можно даже ополаскиватель для рта использовать,например с мятным вкусом... онив се-на основе хлоргексидина...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zosia, всё всё... Больше не буду!! Один раз сегодня с утра...не знала об ожогах!!((

 

Хлогекседин...и смесь...как написано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zosia, доброй ночи!

 

Небольшой отчёт ...(без фото, инет в деревне не грузит)

 

Как Вы и говорили, стала не просто промывать хлоргекседин, а с ватой примочку , и турунду в углубление. А потом смесь так же держу. Выстригла все перья вокруг. Закладывала губку и пластырем крепила.
Итог...к ночи...все корочки по окружности отмокли- там стала чистая кожица, но отечная. пинцетом хирургич. достала выделения из ямки, не все, и немного покровило опять. Главное!- отмокла корка с правой стороны, убрала несколько сгустков. Ещё много ,,бяки,,...не стала скоблить, убрала только то, что легко отделилось.
Кузька стал на всё это реагировать (((...видно , что больно...правда, когда закрываю пластырем, быстро успокаивается, вероятно начинает действовать новокаин ?

 

Из остального. Антибиотик Байтрил 2р в сут. продолжаю. В обед дала зиртек от аллергии.
Ветерин. препарат гепотопрот. в городе и не нашли, заказали...пока даю карсил.
Гамовит 0,5 подкожно и 1,0 в рот

 

Баллончик и остальные лекарства заказала, надеюсь завтра привезут из Питера.

 

Внешне, пациент ведёт себя как абсолютно здоровый дитенок.
Витамины в каплях продолжить?

 

Завтра отдам материал на цитологию...будем хоть знать, что с парнем..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zosia, Здравствуйте!!!

 

Возникли новые вопросы....боюсь навредить птице.

 

Подскажите, пожалуйста, сколько дней колоть ГАМОВИТ 0,5мл ?

 

Сколько дней еще продолжать антибиотик Байтрил ? (напомню, чтоб не искать
мы его колем с 06 июня. по 0,08 х2раза. сегодня 28день)

 

Очистили почти всю рану, надо ли к обработке 1.Хлоргекс + 2.смесь №1 + губка и пластырь, еще что-нибудь добавить??? или пока ждем результата гистологии?

 

Зофия! малая у меня уничтожила листочек с записью ,,сколько давать Нурофена,,, простите!! Напомните, пожалуйста!!! Кузька мужественно терпит все процедуры, но хотелось бы ему облегчить жизнь, как Вы рекомендовали.

 

п.с. Все предыдущее время обмывали хлоргекс, и засыпали порошком Банеоцин...и там так ,,зацементировалось,,!!! А сейчас отмочила это ,,безобразие,, всё, и белая с черным - это была не кость!!! А коростина из порошка, крови и гноя(((... А косточка сейчас почти не видна. Но рана стала опять ооооочень глубокой!!! Фото того, что у нас сейчас прилагаю.

 

и еще... Он почему то очень болезненно реагирует, если задеваю два ,,пенька,, от перьев над раной?!

 

это сегодня. С ,,повязкой,, пациент ходит до след. обработки...ну иногда снимает за полчаса до врача)

 

Delfin, Zosia,

post-37684-1436026593_thumb.jpg

post-37684-1436026661_thumb.jpg

post-37684-1436026696_thumb.jpg

post-37684-1436027278_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нурофен\ибупрофен не увлекайтесь - его дают 4-5 дней, потом перерыв на 4-5 дней, ибо он тоже побочки имеет, кровь меняет и т.п. Мы с волнухом и воробьем если нада долого сидеть -сидим на мелаксикаме, или на траумеле иньекцион. Волне с саркомой траумель помогал.
А вы банеоцин ПОРОШЕК сами додумались или Зося посоветовала? просто на такую рану и порошек... может было бы более безопасно развести антиб и жидким поливать?..
дай бог чтоб все было хорошо!!! оч переживаю за вас и ЖДЕМ ЗОСЕНЬКУ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Delfin приветствую Вас!

 

Спасибо за советы...всё принимаю к сведению!!

 

Нет, банеоцин -это нам врач Осипенко прописывала. Вот я и засыпала в рану, а он там и за цементировался((((. А Зося научила, как жидк. смесью обрабатывать.
Я сейчас полностью по её назначению лечу.!!!)
ой...ждём, ждём Зосеньку!!

 

Нет у меня знаний ни в медицине, ни в ветиренарии...лучше в сотый раз подверюсь...сколько каких колоть...давать...??

Изменено пользователем ne-znai
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zosia, мы снова к Вам!!!!

 

Ужас!!!! Как он ещё жив и всё это терпит ????!!!!

 

Кузька снова стал терять вес...опять стала выступать кость грудины. Опять начал слегка горбиться.
У него в ране отмокают и отделяются все новые и новые куски гнили..я по другому даже это назвать не могу. Сегодня днём чистила его почти час...под костью зацепила появившийся комок, который стало видно...по итогу вычистила ещё столько !!! У него сейчас дыра размером с колпачок от хлоргекседина!!! И диам и в глубину(((

 

Стала опять кормить со шприца. Давала сегодня нурофен детский .

 

Сколько ещё колоть антибиотик? Гамовит?

 

Заранее благодарю Вас!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zosia,
Ещё уточнить... На коллаг.губка написано, что не применять при гнойных ранах. А я до сих пор не уверена,что всё вычистила.
Правильно ли я делаю, что вставляю ее во внутрь, в полость? Или нужно просто закрываь сверху, как крышечкой, чтоб не доставала до дна раны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Zosia,
Ещё уточнить... На коллаг.губка написано, что не применять при гнойных ранах. А я до сих пор не уверена,что всё вычистила.
Правильно ли я делаю, что вставляю ее во внутрь, в полость? Или нужно просто закрываь сверху, как крышечкой, чтоб не доставала до дна раны?

 

Если идет активное отхождение гноя (казеозные некротические массы тож)- то только как крышечка.

 

Диоксидин вливайте прямо под рану.
Никакого Банеоцина! Пока по крайней мере...

 

Антибиотик- я бы перешла на цефтриаксон или левомицетин, но это обсудите с врачом (если 8 дней энрофлоксацина уже пройдено).
так же нурофен пропьете 5 дней, на вашего пойдет два раза по 0.5 мл, а потом (с 6 дня) ищите препарат с действующим веществом Целекоксиб.
В рану разрешаю закладывать ГЕЛЬ травма-гель(если найдете) и Ируксоветин, нго условие- не перекрывать полностью окно раны,обеспечив доступ кислорода.
Траумель(травматин) инъекционный- пропивайте до 1 мл за сутки(от 0.8 до 1.0) на 5-6 дней.

 

Да, и еще скажу- рана неплохо выглядит. Да,кратер жуткий. Но чуствительность тканей вокруг не утеряна (пеньки болезненны), видны розовые,живые ткани в глубине.

 

Время,упорство и упрямство, педантичность в выполнении всех процедур- и если там ничего дурного не было (ждем гисту)- то все зарастет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зосенька, простите, вы не опечатались - про ТРАВМАГЕЛЬ (траумель гель чел.) в РАНУ? ируксоветин\левомиколь я сама в раны закладываю, но чтобы ТРАУМЕЛЬ... просто стояла у меня баночка в столе полгода -и там сверху плесень и вонять кислым стало, вот и подумала- что вдруг травмагель в ИНФЕЦИР (гнойные) раны применять нельзя. Простите если что... просто ЖУТЬ как переживаю за жакоху...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Зосенька, простите, вы не опечатались - про ТРАВМАГЕЛЬ (траумель гель чел.) в РАНУ? ируксоветин\левомиколь я сама в раны закладываю, но чтобы ТРАУМЕЛЬ... просто стояла у меня баночка в столе полгода -и там сверху плесень и вонять кислым стало, вот и подумала- что вдруг травмагель в ИНФЕЦИР (гнойные) раны применять нельзя. Простите если что... просто ЖУТЬ как переживаю за жакоху...

Лена, уж не знаю как у вас травма-гель прокис... максимум что с ним случается- становится более жидким.
Я несколько раз была вынуждена закладывать его в огнестрельные и равные раны у млекопитающих, единственное условие- хотя бы 20 % окна раны должно быть открыто. Работает прекрасно. И именно тарвма-гель, а не траумель...

 

Одним из пациентов был "мой личный" муж,который был ранен грабителями в голову. (огнестрел).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зося, могу даже показать :) причем, баночку показывала одному врачу -сказал ДА, плесень :( сказал быночку выкинуть. Там несколько "островков", я начала их ложкой вырезать и выкидывать, а этот остаавила для показа. тот врач еще сказал типа А ЧО ей не прокиснуть -это ж трава :)

post-846-1436209547_thumb.jpg

post-846-1436209643_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zosia,
Готова всё выполнять! Вся семья поддерживает, даже малая не ползет, когда ,,тихо! Мама лечит Кузечку!,,
Как же попугайка меня ненавидит!!!!

 

Всё поняла, завтра докуплю лекарств и будем продолжать.

 

Косточку лучше мазью замазывать? Или наоборот ?

 

И опять ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!

 

Zosia, ужас какой!!!...про мужа.... Здоровья всем Вашим близким !!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zosia,

 

Получила ГИСТОЛОГИЮ!!!

 

ЧТО ЭТО??? Лечимся дальше? Есть ШАНС?

 

Очень надеемся!!!!!!

 


(для нас это набор страшных,непонятных слов в 6 строках)

post-37684-1436436462_thumb.jpg

Изменено пользователем ne-znai
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Zosia,

 

Получила ГИСТОЛОГИЮ!!!

 

ЧТО ЭТО??? Лечимся дальше? Есть ШАНС?

 

Очень надеемся!!!!!!
(для нас это набор страшных,непонятных слов в 6 строках)

 

да нет, не особо страшно. Не очень красиво, но вполне избавляемо.

 

Коротко- в ране есть и СЛЕДЫ бактериальной инфекции. и ГРИБКОВОЙ.

 

Воспеления НЕТ (ну,диоксидин же).
Поскольку есть остатки грибов- будем добавочно применять и местные антимикотики. В вашем случае- клотримазол ДЕРМАТОЛОГИЧЕСКАЯ ЖИДКОСТЬ. И орально- нистатин. 250 000 ед в сутки, не менее 3 недель.
Клотримазол- прямо наносить на края раны (капать на кисточку и наносить).

 

Добавочно отмечу- так как есть признаки микоза тканей0 категорически запрещены любые мази/гели/капли с ГКС. Только ЖИЗНЕННЫЕ показания могут вынудить к их применению.

 

Если найдете ксероформ- будет очень хорошо. Нужен в виде сухой массы.

 

"Перевод " некоторых фраз
тканевый детрит- просто отмечено наличие некротических тканей, аутолизированных.
Отсутствие лейкоцитарной компоненты говорит о незлокачественности того.что было на этом месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zosia,

 

Оооооо!!!! Как хорошо!!!!!
Спасибо!!! Спасибо огромное!!!!
Лечу дальше....лечимся и летаем!!!

 

Зося!!! Мы с Кузиком будем стараться!!!

 

Я сейчас всё ещё раз выпишу,с вашего позволения, Проверьте меня, потом, подалуйста, все ли я правильно поняла.

 

 

 

Выкупила ЦЕФТРИАКСОН. как его разводить и по сколько колоть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ne-znai, поздравляю с хорошей цитологией и Вы молодец, что сохраняете спокойствие, в то время как боретесь с ТАКОЙ раной... Скорейшего избавления от грибков и пр микроживности и затягивания ранки!!! ТТТ на Кузю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zosia, Olya_3, Violina, Delfin,

 

Благодарю всех вас за поддержку и добрые слова!!!
Девочки ! (Извините за излишнюю фамильярность)
С вашей поддержкой реально легче!!! Как-то сразу ощущаешь, что ни один на один с этой бедой .

 

Ну а Зосе - в ноги кланяюсь! Не оставляет нас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С огромным беспокойством слежу за вашей темой. Вы молодец, не сдаетесь. Не знаю, смогла бы я такие сложные процедуры делать, так стойко бороться... Желаю Кузеньке обязательно справиться с этой болячкой. Очень переживаю. Пусть все будет хорошо. С таким тылом, как этот форум в общем, и Зося в частности.... все просто обязано быть хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zosia,

 

и так .....мое повторение ,,нерадивой ученицы,,
чтоб все правильно сделать

 


(8 и 9 жили без уколов )

 


С сегодн. дня- 10/07- начинаю Антибиотик цефтриаксон

 

+ продолжаю нурофен (до 5дн) по 0,5 х2р....и перехожу на препарат с Целекоксиб.

 

+ пьем Гепатовет 0.5 мл в сутки (делю на 2раза)
Зовиракс 0,2 в сутки

 

+ обраб раны - вначале хлоргексидин
- очищаю
- заливаю смесь №1 -диоксидин 1% 3 части + новокаин 2% 1 часть
- ,,крышечку,, из коллагенов губки
- пластырь для фиксации

 

+ теперь буду обрабат. края раны клотримазол жидким + выпаивать нистатин. 250 000 ед в сутки

 


+ докармливаю детск кашами из шприца 2раза

 

 

 

Траумель не могу пока купить(((
Ксероформ в вет.аптеке пообещали привезти - жду

 

вопросы от делитанта:

 

1. Цефтриаксон - какая доза и по сколько в день ? Внутримышечно?
2. Клотримазол во внутрь, в углубления и карманы раны не мазать ? Только края ?
3. Если привезут ксероформ, то на каком этапе его вводить в обработку раны?
4. Целококсиб ЦЕЛЕБРЕКС 100мг - по сколько давать в день ?
5. все пеньки перьев легко подрезаю ножницами(очень быстро отрастают) - они белые. А вот вдоль позвоночника растут черные ,,пеньки,,...теперь уже длинные ...не дает к ним прикасаться - болезненные. Это так и должно быть?

 


6.Прикрепила схему раны (простите за убогие художества)

 

При очистке, выгребла из под кости оооочень большой кусок гнили, начала дочищать ,,в слепую,, - начало сильно кровить, остановила коллаг. губкой. Теперь боюсь туда залезать - не вижу стенок(((
Просто, как в стакан, заливаю диоксидин и держу несколько минут. Правильно?

 


Helicopter_nicht, спасибо!!!))))

 

Глаза боятся, а руки делают. Я с ним, как еще с одним ребетенком))

 

и очень надеюсь!!!!

 

мне в Питере сказали на первом приеме ,, если это туберкулез, онко или ГРИБЫ - то ВСЁ!!! можно не пытаться даже(,,

 

а Зося , после расшифровки анализа, вселяет надежду)))) так что будем бороться!

 

тем более Болтун наш так хочет жить!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ne-znai, Вы обязательно справитесь, с Вашим упорством (в хорошем понимании), с любовью к Кузеньке и конечно с помощью Зоси и Господа Бога, все обязательно получится! Очень хорошо, что "не опускаете руки" и прикладываете ОГРОМНОЕ количество сил (в т.ч. моральных), и не пускаете все на самотек. Боритесь за своего любимца, ни в коем случае не отчаивайтесь (даже если Вам покажется, что все не так идет), моя семья очень переживает и поддерживает Вас и Кузеньку. Верьте, и ВСЕ будет хорошо! Чаще говорите Кузеньке, что скоро он выздоровеет и будет опять и хулиганить и жизни радоваться. Просто нужно немножко потерпеть. Держим за вас кулачки, пишите нам как идут дела.
С Уважением, Ирина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


1. Цефтриаксон - какая доза и по сколько в день ? Внутримышечно?
2. Клотримазол во внутрь, в углубления и карманы раны не мазать ? Только края ?
3. Если привезут ксероформ, то на каком этапе его вводить в обработку раны?
4. Целококсиб ЦЕЛЕБРЕКС 100мг - по сколько давать в день ?
5. все пеньки перьев легко подрезаю ножницами(очень быстро отрастают) - они белые. А вот вдоль позвоночника растут черные ,,пеньки,,...теперь уже длинные ...не дает к ним прикасаться - болезненные. Это так и должно быть?
6.Прикрепила схему раны (простите за убогие художества)

 

При очистке, выгребла из под кости оооочень большой кусок гнили, начала дочищать ,,в слепую,, - начало сильно кровить, остановила коллаг. губкой. Теперь боюсь туда залезать - не вижу стенок(((
Просто, как в стакан, заливаю диоксидин и держу несколько минут. Правильно?


1.Цефтриаксон колоть в/м, по весу, вам даю МАКСИМУМ- 100 мг/кг, каждые 8 часов!
2.Клотримазол надо очень аккуратно вводить, в карманы- да, на живые ткани- очень неделательно. если попадет- следить за реакцией (может быть нехорошо, под рукой иметь глюканат кальция как антигистамин-инъекционный, 0.3 мл в клюв).
3.Ксероформом заменить (временно) коллагеновую губку, просто присыпать, даже окно), на ночь.
4.Целекоксиб- по весу, 10 мг/кг,орально, 2 раза в сутки (пока два раза)
5.Тут ничего не могу сказать. Но ХОРОШО,что чувствует боль...
6.Не прикрепилась...

 

Правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shik_iv, Ирина!!!! Благодарю Вас за внимание и добро! Мы с Кузечкой очень стараемся....и говорю я ему и желаю, надеюсь он понимает , что я не просто издеваюсь над ним все эти дни, а стараюсь помочь . На руки то идёт, а вот отвечать мне отказывается, из принципиальных, видимо, позиций. Только с сыном и котом разговаривает)))

 

Delfin, плохо получается сделать снимок( на телефон. А фотоаппарат в деревне остался. Вернулись в город за гистологией , вот пока здесь, детишки приболели, невыездными стали.

 

То что получилось - прикреплю завтра обязательно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zosia,
Здравствуйте!!!!

 

Небольшой отчёт от нас.

 

Траумель (нашла по ампулам) пьем по 0,8 уже три дня...ещё три впереди
Ксероформа так и не привезли ((...поэтому так же применяю кол.губку
Нурофен сегодня закончила, с завтра начинаем целебрекс 2дня
Клотримазол только на край раны, т.к. видимую часть очищаю до розовой кожицы, и даже кровит иногда, а под костью, справа, вообще не вижу что там и как.....поэтому помня о Вашем предостережение, внутрь не ползу с кистью.
Нистатин пьем.

 

Про рану....диоксидин заливаю,потом пытаюсь лишнее снять. Слева хорошо подчистила. А вот справа, есть ощущение, что там полость ( после того, как я от туда куски ,,грязи,, вынула) не меньше, а то и больше левой. И ничего не видно!!!(( Пока край кожи не примыкал к кости, вычищала сверху. А теперь она затягивается и доступ к этой нише только под костью.
Есть ли какой способ почистить эту полость, заставить грязь выйти? Дренаж какой-либо?
Или я зря волнуюсь, и пока открыто отверстие раны и есть обработка диоксид., то скапливаться гной там не будет?
Да! Ещё! Ооооочень стал реагировать на обработку ...раньше вынимала лопаткой - молчал, а теперь всё кудахчет жалобно ((.

 

Удалились некоторые пеньки вокруг раны, вынула пинцетом безболезненно.

 

1фото - вчера до обработки.
2фото- вчера после обработки
3-5 фото- сегодня вечер.

post-37684-1436826800_thumb.jpg

post-37684-1436826893_thumb.jpg

post-37684-1436826993_thumb.jpg

post-37684-1436827037_thumb.jpg

post-37684-1436827091_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если образовались спайки- то вполне может оказаться изолированный карман, в котором идет гноеродный процесс.

 

как выяснить... только очно к врачу. потмоу что но интернету (даже по Сайпу) невозможно ощутить пальцами ткани,как они проминаются,что внутри оущщается, как выпирает валик, как меняет цвет...

 

если не достати ксероформ... попробуйте на несколько часов(на 4-5) выкроить из губки турундочку тонкую, и ввести после всех обраьоток в рану,по максимуму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zosia, добрый день!

 

Сегодня днём после долгой промывки и диоксид. отошла опять большая пробка гнойная, как раз из под кости( размер около двух спичечных головок).
Ооооочень хочу попасть на приём в клинику,чтоб посмотрели-пощупали Кузьму. (постараемся в субботу съездить)
Про дренаж из губки поняла -сделаю.
Пациент кушает хорошо, болтает и стал бродить опять везде в поисках приключений))

 

Зося, сколько курс у цефтриаксона? Сколько дней колоть? ...начали с 11.07

 

Спасибо большое за ответы!
С уважением, Наталья

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Zosia, добрый день!

 

Сегодня днём после долгой промывки и диоксид. отошла опять большая пробка гнойная, как раз из под кости( размер около двух спичечных головок).
Ооооочень хочу попасть на приём в клинику,чтоб посмотрели-пощупали Кузьму. (постараемся в субботу съездить)
Про дренаж из губки поняла -сделаю.
Пациент кушает хорошо, болтает и стал бродить опять везде в поисках приключений))

 

Зося, сколько курс у цефтриаксона? Сколько дней колоть? ...начали с 11.07

 

Спасибо большое за ответы!
С уважением, Наталья

 

ОТЛИЧНО.
Значит,былк арман, да вскрылся.
Мои любимые смеси все-таки ВЕЩЬ!

 

Курс цефтриаксона0 не менее 2 недель. Это немножко БОЛЬШЕ стандартного, но у вас и ситуация очень ДАЛЕКА от стандарта.

 

Пациенту- мои пожелания здоровья, вам- терпения,упрямства и упорства. и ВЕЗУХИ побольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может имеет смысл после манипуляций дать ране подсохнуть (помню раньше были УФ-лампы отеч производства, отчасти выполняли функции кварцевания + благоприятное воздействие лучами в малых дозах - наверняка сейчас есть аналоги не хуже, та же пресловутая аркадия) и не закрывать сразу пластырем? Или такое воздействие наоборот катализирует рост грибков и бактерий?
Зося, ко всем Вашим талантам, Вы еще и фармацевт :flowers1::flowers1::flowers1:
ne-znai, очень переживаю за Кузеньку, рана выглядит гораздо лучше!!!

Изменено пользователем Olya_3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.К кварцеванию ПОМЕЩЕНИЯ я отношусь более чем положительно. К кварцеванию живого пациента без спец.защиты- резко отрицательно.
2.Я не фармацевт. Я старый шаман с советским образованием,когда на коленке сами делали зелья, нонче не признаваемые "доказательной медициной". Хотя тот же раствор Страуда уже лет... двести наверное... применяется (ну может 150,точно не скажу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zosia,
Шаман наш любимый!!! Опять клювы склонили в благодарности!!!
Все поняли, приняли, колемся и моемся дальше.... Этот обормот-пациент стал упорно пластырь отлеплять через час после процедур, и ходит с дырочкой, гордо так.
Уж лишний раз не мучаю, снова не клею.
Завтра попробую сфоткать нашу ,,картину,, для контроля.и все ещё надеюсь попасть очно в клинику,чтоб спецы посмотрели-прощупали.

 

А удача и здоровье нам нужны, а ещё ,пожалуй, святой водой дом и домачадцев окрапить, а то все разом, как паровозы в войну, под откос пошли(...)))

 

Спасибо ВСЕМ за поддержку!!!!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...святой водой не только помешение окрапить, но и в клюв довать (подливать в поилку)... реально помогает.... ДАЙ БОГ!!!!
ПС: то что отлепляет пластырь - думаю ему виднее :) он инстинктивно понимает что нужен воздух- чтобы рана быстрей подсыхала и заживала. Я на себе тоже пробывала -рана коя закрыта заживает медленее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ne-znai, удачи и терпения.
Я совейке уже практически зарастила дырку аналогичных размеров, тоже с гноем. Смесь отлично работает, главное - регулярная обработка и вычищение всей бяки, которую возможно достать/отколупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Zosia, здравствуйте!!!

 

Не могу открыть предыдущее письмо, поэтому пишу еще раз. Мы не пропали, просто я попала в больницу, иногда убегала на уколы к нему,несколько раз в машине к больнице привозили Кузьку для процедур))))

 

Я закончила с уколами цефтриаксон. делала с 11 по 24 - 14дней (из-за моей больницы последние три дня уколы делала не строго через 8часов, бывало и через 10-11)
Обрабатывала рану ему последнюю неделю только один раз в день.

 

Обещают что со среды я буду дома, поэтому готовы возобновить интенсивное лечение!!!!

 

Сейчас провожу.
1. обработку раны - вначале хлоргексидин
- очищаю
- заливаю смесь №1 -диоксидин 1% 3 части + новокаин 2% 1 часть
- края раны клотримазол жидким кисточкой

 

оставляю рану без губки и пластыря
2. выпаиваю нистатин. 250 000 ед в сутки - за 1раз с кашей (пьем с 11/07. -18дней), помню,что надо 3недели.

 

3. пьем Гепатовет 0.5 мл в сутки

 

Про рану. Стала меньше в диаметре и наружном и внутри. Интенсивно отрастают перья вокруг. Не стало припухлости. Гной скапливается и образует корочку, которая хорошо убирается раз в сутки и там остается розово-красная рана, а не серо-зеленая,как раньше. НОООО!!! Есть подозрение, что зарастающая ниша под костью опять скопила там много ,,гадости,,. Постараюсь завтра при капитальной чистке определить.

 

Пациент Кузьма - болтает, летает, ест хорошо!!!, сухую смесь, кашу детскую, фрукты, овощи, ветки и листья.)))) Начал набирать в весе.
Завтра замеряю вес.
и сделаю фото новые после хорошей обработки.

 

Что нужно добавить в лечении, что изменить? Лекарство цефтриаксон еще осталось, надо ли возобновить уколы?
Жду рекомендаций и советов! Заранее благодарю!!

 

 

 

Спасибо большое ВСЕМ, кто за нами следит. И ЗДОРОВЬЯ ВАМ и вашим ПЕРНАТЫМ и ЛОХМАТЫМ!)

 

 

 

Фото.
1,2 - до обработки
3,4 - после диоксидина
5,6,7 - кушаем кашу с нистатином и готовимся к обработке раны)

 

 

 

 

 


старается тоже, лечится)

 

Говорящий попугай, да, смесь - это сила!!!
Вы молодцы с птицей, что на поправку идете!! Здоровья вам огромного!!!!!

post-37684-1438011182_thumb.jpg

post-37684-1438011204_thumb.jpg

post-37684-1438011225_thumb.jpg

post-37684-1438011247_thumb.jpg

post-37684-1438011304_thumb.jpg

post-37684-1438011317_thumb.jpg

post-37684-1438011332_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ne-znai, сочувствую вам очень, что вы в больнице :( Что случилось?

 

Радует, что Кузино самочувствие улучшается :clap:

 

Ну когда же эта бяка (гной) от него отстанет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хосспади... какой же Кузечка хорошенький! Тьфу на него три раза. Здоровья Вам и Кузьме!

Изменено пользователем Helicopter_nicht
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем ждать вашего возвращения, интенсивной обработки раны. И как вы будете в силах- сдачи повторного мазка из раны.

 

Не отек ли хвост-гузка?А то на первом фото он мне показался чрезмерно налитым и блестящим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.